NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Porsche Carrera GT за 580 тысяч евро при загрузке на "эвакуатор" сорвался и рухнул на землю (ВИДЕО) Porsche Carrera GT за 580 тысяч евро при загрузке на "эвакуатор" сорвался и рухнул на землю (ВИДЕО)
При просмотре видеозаписи становится понятно, что для транспортировки ультрароскошного суперкара вместо приличного эвакуатора с манипулятором используется обычный грузовик и деревянные доски. Какой ущерб нанесен владельцу машины, неизвестно.
7 апреля 2011 г., 19:36
Парковочными местами в Москве обеспечен только каждый второй автомобиль Парковочными местами в Москве обеспечен только каждый второй автомобиль
По последним данным, в городе зарегистрировано почти 3,7 миллиона автомобилей. При этом парковочное пространство организовано лишь наполовину. Теперь столичные чиновники планируют развернуть широкомасштабное строительство дополнительных парковок во дворах на 450 тысяч мест.
7 апреля 2011 г., 18:32
В Китае добыты первые ФОТО хэтчбека Nissan Tiida следующего поколения В Китае добыты первые ФОТО хэтчбека Nissan Tiida следующего поколения
Фотографии двух пятидверных хэтчбеков Tiida были сделаны на территории автостоянки в Шанхае. Судя по всему, машины привезены для участия в международном автосалоне, проведение которого запланировано на конец апреля.
7 апреля 2011 г., 18:01
В Забайкалье будут судить инспекторшу ГИБДД, "заработавшую" полмиллиона рублей, не выходя на дорогу В Забайкалье будут судить инспекторшу ГИБДД, "заработавшую" полмиллиона рублей, не выходя на дорогу
Сотрудница ГИБДД Ольга Левоненкова вносила в базу данных ложные сведения о прекращении административного производства. Изъятые из картотеки водительские удостоверения возвращались водителям за взятку 35 тысяч рублей. На счету инспекторши 23 преступления. У нее были помощники.
7 апреля 2011 г., 16:48
Ford разработал новый Focus, расходующий 3,5 литра топлива на 100 километров (ФОТО) Ford разработал новый Focus, расходующий 3,5 литра топлива на 100 километров (ФОТО)
Под капотом Focus ECOnetic устанавливается 1,6-литровый дизель Duratorq TDCi, оснащенный модернизированным топливным инжектором, доработанным турбокомпрессором, системами рекуперативного торможения и Start-Stop. Модель дебютирует на следующей неделе в Амстердаме, а ее серийное производство начнется в 2012 году.
7 апреля 2011 г., 16:01
Consumer Reports опозорил новый седан Volkswagen Jetta: управление хуже, двигатель тарахтит,  салон дешевый Consumer Reports опозорил новый седан Volkswagen Jetta: управление хуже, двигатель тарахтит, салон дешевый
Показатели управляемости и устойчивости Jetta в поворотах ухудшились, "как и отделка ранее безупречного интерьера". "2,5-литровый 5-цилиндровый двигатель тарахтит", - говорится в сообщении экспертов Consumer Reports. На американский и европейский рынки автомобиль поставляется с разной подвеской.
7 апреля 2011 г., 15:01
Новый Mercedes A-Class впервые засветился в Сети в качестве концепта (ФОТО) Новый Mercedes A-Class впервые засветился в Сети в качестве концепта (ФОТО)
Concept A получил приплюснутый кузов спортивного дизайна, четырехместный салон, а под его капотом станет устанавливаться мощный по меркам класса 210-сильный мотор. Этот автомобиль станет первым в мире компактом, в который установят радиолокационную систему предупреждения об опасности.
7 апреля 2011 г., 13:29
Еще один столичный милиционер после погони со стрельбой попался на угоне Lexus. Его начальников уже уволили Еще один столичный милиционер после погони со стрельбой попался на угоне Lexus. Его начальников уже уволили
Майора ППС по району Хамовники Александра Конькова задержали утром 6 апреля за рулем краденого Lexus. В иномарке обнаружены приспособления для угона и государственные номерные знаки. Милиционеру грозит суд, двух его руководителей уволили из органов внутренних дел за пробелы в воспитании личного состава.
7 апреля 2011 г., 12:11
Очередной радиоактивный автомобиль из Японии нашли в порту Владивостока: "чистить" не будут, это дорого Очередной радиоактивный автомобиль из Японии нашли в порту Владивостока: "чистить" не будут, это дорого
Повышенный уровень радиации выявлен в подержанной иномарке, доставленной в РФ из Японии на борту теплохода Ligulao. Уровни излучения автомобиля превышают допустимую норму в четыре раза. Его изолировали рядом с другими зараженными машинами, прибывшими ранее.
7 апреля 2011 г., 11:33
В Нью-Йорке дебютирует новое поколение Nissan Tiida, сообщают СМИ В Нью-Йорке дебютирует новое поколение Nissan Tiida, сообщают СМИ
По данным источника, Nissan готовит премьеру нового поколения седана Nissan Versa. На многих европейских рынках и в России эта модель представлена как Tiida. Нью-Йоркский автосалон откроет свои двери 22 апреля и завершится 10 мая.
6 апреля 2011 г., 20:09
Программа автоутилизации, дающая 50-тысячную скидку на покупку новой машины, продлена до 2012 года Программа автоутилизации, дающая 50-тысячную скидку на покупку новой машины, продлена до 2012 года
Правительство РФ дополнительно направит пять миллиардов рублей на программу утилизации автомобилей и завершит ее к 2012 году, сообщил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин на специальном совещании. Путин подчеркнул, что после этого программа будет "окончательно" завершена.
6 апреля 2011 г., 19:50
Депутаты Мосгордумы разрешили "Синим ведеркам" автопробеги против "мигалок", но не везде Депутаты Мосгордумы разрешили "Синим ведеркам" автопробеги против "мигалок", но не везде
Акции с использованием автомобилей запретили на территориях исторических памятников, на ремонтируемых дорогах, на полосах для движения общественного транспорта, а также на дорогах, по которым запрещено движение. В других местах протестовать против "мигалок" на автомобилях можно.
6 апреля 2011 г., 19:14
У Чубайса, Миллера и еще полсотни чиновников отнимают "мигалки". За прошлый год VIP-машины совершили 218 ДТП У Чубайса, Миллера и еще полсотни чиновников отнимают "мигалки". За прошлый год VIP-машины совершили 218 ДТП
Проблесковые маячки исчезнут с автомобилей 67 должностных лиц, в том числе руководителей всех госкорпораций, кроме "Росатома" и "Ростехнологий", заявили в Кремле. О судьбе "мигалки" на автомобиле Никиты Михалкова пока ничего не известно.
6 апреля 2011 г., 18:29
Сын Бари Алибасова, отсидев за ДТП в пьяном виде, обвинил ГИБДД в провокации Сын Бари Алибасова, отсидев за ДТП в пьяном виде, обвинил ГИБДД в провокации
Алибасов-младший не отрицает, что был пьян, но считает, что мог отделаться более мягким наказанием, если бы не милиционеры, посоветовавшие ему отказаться от медосвидетельствования. В среду Алибасов освободился после ареста и рассказал свою версию произошедшего.
6 апреля 2011 г., 17:00
Lexus показал фрагменты кузова, предположительно, следующего поколения седана GS (ФОТО) Lexus показал фрагменты кузова, предположительно, следующего поколения седана GS (ФОТО)
На фото - концепт-кар LF-GH, мировой дебют которого состоится 22 апреля на международном Нью-Йоркском автосалоне. Судя по букве "G" в названии, концепт, скорее всего, является следующим поколением бизнес-седана GS, пишут западные СМИ.
6 апреля 2011 г., 15:59