NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы  решили узаконить около 500 шлагбаумов-"самостроев" В центре Москвы решили узаконить около 500 шлагбаумов-"самостроев"
Как известно, с лета 2013 года для установки шлагбаумов и ворот во дворах столицы необходимо решение общих собраний собственников и совета муниципальных депутатов. Большинство ограждений, появившихся раньше, не были согласованы с властями. Сначала их хотели демонтировать.
7 апреля 2014 г., 19:06
GM  привез в Россию обновленный седан Cadillac CTS GM привез в Россию обновленный седан Cadillac CTS
В прошлом году на российском рынке было продано всего 134 седана и купе Cadillac CTS стоимостью от 1,9 миллиона рублей. Возможно, смена поколений поможет слегка поднять спрос. Хотя в США это не помогло.
7 апреля 2014 г., 18:30
Без "от":  продавцов хотят  лишить права хитрить с ценами на автомобили, "красиво изображенные"  в рекламе Без "от": продавцов хотят лишить права хитрить с ценами на автомобили, "красиво изображенные" в рекламе
В Госдуму внесен законопроект, который может обязать рекламодателей указывать стоимость фактически демонстрируемого на изображении автомобиля, а не цену менее презентабельной базовой комплектации.
7 апреля 2014 г., 15:38
Marussia  тоже "все": инсайдеры сообщили об увольнении сотрудников проекта первого русского суперкара Marussia тоже "все": инсайдеры сообщили об увольнении сотрудников проекта первого русского суперкара
Наряду с новостью о закрытии прохоровского проекта "Ё-мобиля" стало известно, что не менее многострадальный проект первого русского суперкара тоже завершился - по крайней мере, для его коллектива.
7 апреля 2014 г., 13:46
Mazda снова отзывает десятки тысяч "шестерок"   из-за пауков, вьющих гнезда в топливных баках Mazda снова отзывает десятки тысяч "шестерок" из-за пауков, вьющих гнезда в топливных баках
Паутина закупоривает вентиляционные трубки бака, что может привести к утечке горючего и воспламенению транспортного средства. Кроме того, паутина мешает свободной циркуляции воздуха, что приводит к повышению давления в топливной системе.
7 апреля 2014 г., 13:05
Nissan представила  первую из трех моделей Datsun для России (ВИДЕО) Nissan представила первую из трех моделей Datsun для России (ВИДЕО)
Седан, созданный на платформе Lada Kalina/Granta, получил название Datsun on-DО. В течение трех лет в Тольятти будет запущено производство еще двух моделей бюджетной марки.
7 апреля 2014 г., 12:23
Правительство одобрило законопроект о признании записей с видеорегистраторов доказательством в суде Правительство одобрило законопроект о признании записей с видеорегистраторов доказательством в суде
Поправкой в КоАП уточняется перечень материалов, признаваемых судами при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Любопытно, что накануне публикации правительственного отзыва соответствующие поправки были отклонены Госдумой.
7 апреля 2014 г., 10:16
Компания Прохорова продала проект "Ё-мобиля"  государству за 1 евро Компания Прохорова продала проект "Ё-мобиля" государству за 1 евро
Проект гибридного авто, громко анонсированный миллиардером в 2010 году и собравший более 200 тысяч предзаказов, фактически закрыт. Все технологии, конструкторская документация и исключительные права на ноу-хау по разработке кузова и шасси автомобиля были переданы за символическую плату государственному институту НАМИ.
7 апреля 2014 г., 09:41
Медведев на УАЗе запустил производство грузовых автомобилей Isuzu Медведев на УАЗе запустил производство грузовых автомобилей Isuzu
Производство на базе Ульяновского автозавода включает в себя сварку, сборку и окраску автомобилей. Проектная мощность предприятия составляет пять тысяч автомобилей в год. Премьер заявил, что машины уже себя хорошо зарекомендовали: "Наши дороги непростые, и если по ним что-то ездит, это означает, что это - надежная техника".
4 апреля 2014 г., 18:39
Kia покажет новое поколение минивэна Carnival в Нью-Йорке Kia покажет новое поколение минивэна Carnival в Нью-Йорке
Восьмиместный минивэн получил фирменную H-образную решетку радиатора и крупные фонари со светодиодными вставками. Мощность топового двигателя составит 290 л.с.
4 апреля 2014 г., 14:31
ГИБДД будет раздавать водителям конфеты с  предсказаниями  для лихачей ГИБДД будет раздавать водителям конфеты с предсказаниями для лихачей
На заправках установят конфетные автоматы, каждый из которых имеет педаль тормоза - такую же, как в любом автомобиле. Водителю достаточно будет нажать на эту педаль, чтобы получить конфету, на фантике которой - предсказание по теме кампании "Притормози!".
4 апреля 2014 г., 13:55
Кабриолет  BMW M4 представлен официально (ВИДЕО) Кабриолет BMW M4 представлен официально (ВИДЕО)
Как и седан M3, и купе M4, M4-кабриолет получил алюминиевые капот, передние крылья и некоторые компоненты шасси, а также трехлитровый шестицилиндровый двигатель M TwinPower Turbo мощностью свыше 400 л.с. под капот. Крыша убирается на скорости до 18 км/ч.
4 апреля 2014 г., 12:55
Объявлены российские цены на  Nissan Qashqai: второе поколение стало заметно дороже Объявлены российские цены на Nissan Qashqai: второе поколение стало заметно дороже
Заказы принимаются в салонах всех российских дилеров и на сайте марки по цене от 848 000 рублей, это более чем на 50 000 дороже, чем стоила машина первого поколения. Официальный старт продаж нового Qashqai в России назначен на 15 мая 2014 года.
4 апреля 2014 г., 12:23
Готовящийся к обновлению  Mercedes-Benz M-Class засняли автошпионы Готовящийся к обновлению Mercedes-Benz M-Class засняли автошпионы
Изменения коснулись радиатора, фар головной оптики и бампера - скорее всего, модель получит решетку радиатора с одной продольной планкой. В линейке появится мощная гибридная модификация, а в салоне - широкоформатный ЖК-дисплей.
4 апреля 2014 г., 10:40
В Москве ограничат пользование платными парковками: не больше трех часов В Москве ограничат пользование платными парковками: не больше трех часов
Дептранс планирует ввести лимит времени на парковку на некоторых улицах в пределах Бульварного кольца - прежде всего у торговых центров и социальных объектов. Это нужно, чтобы в очередной раз не поднимать цену на парковку, объясняют власти.
4 апреля 2014 г., 10:15