NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дизайнер автомобилей Андреа Пининфарина погиб в Италии в ДТП Дизайнер автомобилей Андреа Пининфарина погиб в Италии в ДТП
По предварительным данным, виновником ДТП в пригороде Милана стал 78-летний автомобилист, сбивший скутер президента группы Pininfarina. В мире итальянского бизнеса объявлен траур - Андреа Пининфарина был одним из основных людей в автомобильной индустрии страны.
7 августа 2008 г., 20:19
Суд запретил гаишникам штрафовать за нарушение ПДД сотрудников прокуратуры Суд запретил гаишникам штрафовать за нарушение ПДД сотрудников прокуратуры
Поводом для разбирательства в Верховном суде послужил документ ГУВД Новосибирской области, в котором в обязанности автоинспекторов входило составление протоколов в отношении прокурорских работников о нарушениях ими правил дорожного движения. Этот документ, по мнению прокуратуры, нарушает нормы закона "О прокуратуре РФ" и положения Кодекса РФ об административных правонарушениях.
7 августа 2008 г., 14:36
Lamborghini Gallardo получил 930-сильный мотор Lamborghini Gallardo получил 930-сильный мотор
Специалисты американского тюнингового ателье Heffner Performance разработали для автомобиля Lamborghini Gallardo пакет доработок, включающий в себя супермощный двигатель. Ранее этот 5,0-литровый V10 уже был форсирован до 800 "лошадей".
7 августа 2008 г., 13:23
"АвтоВАЗ" покажет в Москве футуристический кроссовер "АвтоВАЗ" покажет в Москве футуристический кроссовер
В этом году на Московском международном автосалоне выставочный стенд концерна "АвтоВАЗ" будет дополнен концепткаром, созданным в рамках всероссийского конкурса студенческих работ "Будущее автомобиля Lada". Жюри выбирало модель из более чем 70 дипломных и курсовых работ студентов кафедр промышленного дизайна различных ВУЗов.
7 августа 2008 г., 12:39
Шакил О'Нил ростом в 216 см замечен за рулем крошечного Smart ForTwo Шакил О'Нил ростом в 216 см замечен за рулем крошечного Smart ForTwo
Профессиональный баскетбольный клуб Phoenix Suns представил информацию о том, что один из самых известных баскетболистов в мире Шакил О'Нил, чей рост составляет 2,16 метра, приобрел себе новый автомобиль. Его выбор пал на Smart ForTwo высотой 1,55 метра.
7 августа 2008 г., 11:40
Пьяные хулиганы на спор отдирали с дороги "лежачих полицейских" Пьяные хулиганы на спор отдирали с дороги "лежачих полицейских"
Севастопольские милиционеры задержали двух молодых людей, которые, вероятно, очень недовольны искусственными неровностями на дорогах, установленными гороскими властями в целях борьбы с "лихачеством". Будучи в состоянии алкогольного опьянения, парни поспорили друг с другом и решили померяться силами весьма оригинальным способом.
7 августа 2008 г., 11:00
Водители не хотят присутствовать в машине ГИБДД при составлении протокола Водители не хотят присутствовать в машине ГИБДД при составлении протокола
Воронежские автомобилисты обратились к руководству ГИБДД с открытым письмом. В нем они предлагают запретить на законодательном уровне приглашать водителей в служебные автомобили для оформления протоколов о нарушении ПДД. По мнению авторов письма, именно в милицейских машинах происходит чаще всего передача взятки.
7 августа 2008 г., 10:00
Автовладельцы подают в суд на Ford, обвиняя его в "неэксклюзивности" моделей Mustang Автовладельцы подают в суд на Ford, обвиняя его в "неэксклюзивности" моделей Mustang
Покупатели специальной версии автомобиля Ford Mustang Stage 3 BlackJack подали групповой иск в суд против американского автопроизводителя, а также тюнингового ателье Roush, которое в 2007 году создало модель. Заявлялось, что выпущено всего 100 таких авто, а оказалось, что Ford продал их в два раза больше.
7 августа 2008 г., 09:01
Гаишник сбил ребенка. Вместо извинений прозвучало: "Да, я всех бы задавил, дали бы мне танк" Гаишник сбил ребенка. Вместо извинений прозвучало: "Да, я всех бы задавил, дали бы мне танк"
В Сочи сотрудники ГИБДД ехали на частном автомобиле "Жигули" и, совершая маневр, выскочили на встречку, где сбили 14-летнего подростка, который переходил улицу в неположенном месте. Один из прохожих снял на мобильный телефон, как гаишники, вместо того чтобы помочь мальчику, просто наблюдают за происходящим, переругиваясь с возмущенными прохожими.
7 августа 2008 г., 00:01
Mini Cooper S назван самым "зеленым" спортивным автомобилем года Mini Cooper S назван самым "зеленым" спортивным автомобилем года
Британское издание "What Car?" присудило звание самого экологичного автомобиля модели Mini Cooper S. В рамках Британского международного автосалона этой машине вручили награду Green Sports Car 2008.
6 августа 2008 г., 14:50
"ИжАвто" скоро продадут "АвтоВАЗу". Модели Kia могут прекратить выпускаться на заводе "ИжАвто" скоро продадут "АвтоВАЗу". Модели Kia могут прекратить выпускаться на заводе
Сделка группы "СОК" и концерна "АвтоВАЗ" о продаже автозавода "ИжАвто" подходит к концу и окончательно завершиться может уже в следующем месяце. Ведутся переговоры о цене предприятия. Остается нерешенным вопрос, сохранится ли на ижевском заводе сборка главных конкурентов автомобилей марки Lada - моделей корейской компании Kia.
6 августа 2008 г., 14:07
Замглавы МВД РФ лично задержал "лихача" - нелегала, блокировав его машину служебным BMW Замглавы МВД РФ лично задержал "лихача" - нелегала, блокировав его машину служебным BMW
В Москве на Дмитровском шоссе замминистра внутренних дел РФ генерал-лейтенант милиции Николай Овчинников ехал на служебном автомобиле BMW. В это время там произошла авария: Daewoo Nexia и Chevrolet столкнулись друг с другом. Виноват в случившемся был водитель Daewoo, который уехал с места ДТП. Замминистра, ставший свидетелем происходящего, организовал его преследование.
6 августа 2008 г., 13:21
Австралиец придумал самый простой способ парковаться - с помощью 3D-букв Австралиец придумал самый простой способ парковаться - с помощью 3D-букв
Австралийский дизайнер Аксель Пимоэллер разрисовал стены паркинга самого высокого в Мельбурне небоскреба Eureka Tower оптическими иллюзиями, когда на первый взгляд хаотические разноцветные линии на стенах, полу и потолке с определенной точки зрения складываются в висящие в воздухе буквы латинского алфавита.
6 августа 2008 г., 12:26
Пьяный водитель иномарки врезался в автомобиль ГИБДД, пока инспекторы оформляли протокол Пьяный водитель иномарки врезался в автомобиль ГИБДД, пока инспекторы оформляли протокол
На одном из шоссе в Кемерово "Жигули" сбили пешехода, от чего тот погиб. Когда прибывшие на место сотрудники ГИБДД выясняли обстоятельства происшествия и оформляли соответствующие документы, на проезжей части показался несущийся автомобиль Mazda.
6 августа 2008 г., 11:42
Американка потребовала у Министерства транспорта компенсировать ей 16 долларов за бензин, потраченный в пробке Американка потребовала у Министерства транспорта компенсировать ей 16 долларов за бензин, потраченный в пробке
Кэрол Гринберг, жительница американского городка Перризбург, за рулем своего автомобиля застряла в огромной пробке на пересечении двух шоссе в графстве Монро. Простоять ей пришлось порядка 50 минут, и это по-настоящему ее рассердило. Она сделала то, о чем наверняка подумывают многие автомобилисты, но так и не решаются осуществить.
6 августа 2008 г., 11:18