NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Совместное купе Toyota и Subaru потеряет в мощности в пользу экологичности Совместное купе Toyota и Subaru потеряет в мощности в пользу экологичности
Автопроизводители Toyota и Subaru сообщили, что проект по созданию совместного спортивного автомобиля снова актуален: он относится к приоритетным и будет продвигаться без задержек. Как сообщили японские СМИ, автомобиль ожидают определенные изменения в позиционировании, а также потеря в мощности мотора, дабы он получил в Японии статус экологического авто.
7 августа 2009 г., 14:19
В России может появиться список "запрещенных" для водителей заболеваний В России может появиться список "запрещенных" для водителей заболеваний
Генпрокурор РФ Юрий Чайка на совещании в четверг у президента Дмитрия Медведева предложил ускорить разработку федерального закона о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения. В частности, он должен содержать перечень медицинских противопоказаний, при которых запрещено управлять транспортным средством.
7 августа 2009 г., 13:31
Porsche выпускает обновленный 911 Turbo: спорткар стал быстрее и мощнее Porsche выпускает обновленный 911 Turbo: спорткар стал быстрее и мощнее
Немецкий автопроизводитель Porsche в ноябре этого года запустит в продажу обновленную версию спорткара 911 Turbo. По традиции, машина предлагается в двух кузовах – купе и кабриолет. В качестве трансмиссии спорткар получил 6-скоростную "механику" и 7-скоростной "автомат" с двойным сцеплением. На 911 Turbo впервые используются подрулевые переключатели скоростей.
7 августа 2009 г., 12:38
Новую BMW угнали прямо перед носом охранника автосалона. Вскоре угонщик испугался содеянного Новую BMW угнали прямо перед носом охранника автосалона. Вскоре угонщик испугался содеянного
В Красноярске на парковке автосалона угнали новую BMW. Произошедшее было снято на уличную видеокамеру, видео предоставлено управлением уголовного розыска Красноярского края. На видеозаписи видно, как на глазах у подошедшего к тонированной иномарке охранника машина тронулась и поехала к воротам. Сторожа будто не удивило увиденное – он не торопясь пошел вслед уезжающему автомобилю.
7 августа 2009 г., 11:37
Первый гибридный суперкар Lamborghini появится в 2015 году Первый гибридный суперкар Lamborghini появится в 2015 году
Как заявил в интервью немецкому изданию глава итальянского автопроизводителя Lamborghini Стефан Винкельманн, первый в истории марки гибрид будет оснащен небольшим электромотором, который позволит двигаться машине на небольшой скорости. Ехать полным ходом, как и подобает суперкарам, новинка будет за счет бензиновых V10 или V12.
6 августа 2009 г., 15:05
В Москве "умные" светофоры помогут бороться с пробками В Москве "умные" светофоры помогут бороться с пробками
"Специальные датчики, установленные на светофорах, будут снимать показания о количестве машин, проехавших за сутки, информацию о скорости движения транспорта и даже метеоусловиях", - сказал первый заместитель руководителя ГУ "Центр организации дорожного движения" Ансар Арифулин. Такие интеллектуальные светофоры уже работают на Дмитровском и Волоколамском шоссе Москвы.
6 августа 2009 г., 14:21
"АвтоВАЗ" лишился крупного московского дилера: "Ростокино-Lada" объявил о банкротстве "АвтоВАЗ" лишился крупного московского дилера: "Ростокино-Lada" объявил о банкротстве
Один из крупнейших дилеров "АвтоВАЗа" сеть "Ростокино-Lada" инициировала процедуру своего банкротства, не сумев погасить кредит "Сбербанку". Поставка вазовских машин в центры, а их четыре по Москве, прекратилась. С учетом "Ростокино-Lada" с начала года "АвтоВАЗ" лишился уже четырех независимых дилеров, на которых приходилось порядка 45% всех продаж холдинга на московском рынке.
6 августа 2009 г., 12:43
Москвич заснял на видео милицейский Ford Focus, который вывозит с его двора оборудование для эко-парковки Москвич заснял на видео милицейский Ford Focus, который вывозит с его двора оборудование для эко-парковки
Один из жителей дома номер 31 по Мичуринскому проспекту стал свидетелем кражи: неизвестные вывезли стройматериалы, купленные жильцами для сооружения парковки во дворе, и скрылись на милицейской машине. На сделанной им записи видно, как люди в погонах берут какие-то предметы со стройплощадки и относят их в Ford Focus с мигалкой и синим номером "О 7517 99".
6 августа 2009 г., 12:14
Павел Воля пообещал гаишникам пройти техосмотр своего Smart Павел Воля пообещал гаишникам пройти техосмотр своего Smart
Популярный российский шоумен, резидент Comedy Club Павел Воля за рулем своего автомобиля был остановлен сотрудниками московской ГИБДД. В среду вечером в центре столицы инспекторы задержали его Smart, заявив, что иномарка не прошла техосмотр.
6 августа 2009 г., 11:20
Юбилейный кабриолет Mazda MX-5 Superlight Concept дебютирует во Франкфурте Юбилейный кабриолет Mazda MX-5 Superlight Concept дебютирует во Франкфурте
Японская автокомпания Mazda в честь празднования 20-летия производства модели MX-5 решила выпустить новую специальную комплектацию. Ее премьера состоится в рамках сентябрьского автосалона во Франкфурте. Главное отличие новинки – ее сниженный вес. Родстер получит соответствующее название - Superlight.
5 августа 2009 г., 15:38
Британка выиграла суд у "подглядывающих" камер, заявив, что ее автомобиль засняли незаконно Британка выиграла суд у "подглядывающих" камер, заявив, что ее автомобиль засняли незаконно
32-летняя англичанка Рэйчел Джонсон успешно оспорила штрафы за неправильную парковку, присланные ей на основе сделанных полицейской видеокамерой снимков. Женщина ссылается на то, что ее никто не предупредил о том, что ее машина находится под взором камер дорожной полиции и снимается. Тем самым, нарушено право на приватность частной жизни.
5 августа 2009 г., 14:58
Два таджика, перебегавшие МКАД, погибли под колесами иномарки. Водитель скрылся с места ДТП Два таджика, перебегавшие МКАД, погибли под колесами иномарки. Водитель скрылся с места ДТП
Во вторник в Москве был задержан водитель иномарки, сбивший двух пешеходов и скрывшийся с места ДТП. Обычно в подобных ситуациях автомобилист заочно считается виновным в произошедшем, но тут случай не типичный. Жертвами аварии стали два гражданина Таджикистана - они пытались перейти МКАД в районе 41-го километра.
5 августа 2009 г., 13:54
"АвтоВАЗ" набирает обороты: продажи выросли на 12% "АвтоВАЗ" набирает обороты: продажи выросли на 12%
Продажи "АвтоВАЗа" в июле неожиданно выросли на 12,4% по сравнению с июнем. Всего российский автопроизводитель в прошлом месяце продал 32 426 автомобилей, из которых самыми популярными оказались Lada Priora — их было продано 10 349 штук — на 25,9% больше, чем в июне. Эксперты объясняют такой успех активным стимулированием продаж компании в последние несколько месяцев.
5 августа 2009 г., 13:36
Honda привезла в Японию европейский хэтчбек Civic Type R Honda привезла в Японию европейский хэтчбек Civic Type R
На японском рынке в продажу поступил новый автомобиль от компании Honda – хэтчбек Civic Type R, собираемый в Англии. До этого Honda у себя на родине предлагала эту модель только в кузове седан. Для того, чтобы отличить хэтч от седана, к наименованию спорткара прибавят дополнительный маркер — Euro.
5 августа 2009 г., 12:03
Москвичка на  Toyota Rav4 неудачно повернула по навигатору: джип влетел в будку ДПС Москвичка на Toyota Rav4 неудачно повернула по навигатору: джип влетел в будку ДПС
На Новой площади девушка за рулем Toyota Rav4, следуя указаниям GPS-навигатора, неожиданно начала поворачивать из крайнего третьего ряда налево, при том что там не было никакого поворота. Land Rover, ехавший рядом, не успел отреагировать на маневр, в результате машины столкнулись. Затем водитель внедорожника видел, как Rav4 перевернуло на бок.
5 августа 2009 г., 11:41