NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти одурачили автомобилистов: цены на бензин подняты, транспортный налог не отменен Власти одурачили автомобилистов: цены на бензин подняты, транспортный налог не отменен
Когда велись дискуссии вокруг транспортного налога, как один из вариантов рассматривалась его отмена, которую предлагалось компенсировать повышением акциза на топливо. Однако налог полностью не отменен, а акциз на топливо повышен. С 2011 года езда на машине будет стоить гораздо дороже – примерно на 1 рубль за каждый залитый в бак литр горючего.
7 декабря 2010 г., 19:10
Компания TranStar Racing представила новые изображения гиперкара Dagger GT, способного обогнать Bugatti Veyron (ВИДЕО) Компания TranStar Racing представила новые изображения гиперкара Dagger GT, способного обогнать Bugatti Veyron (ВИДЕО)
Компания TranStar Racing заявила о намерении переписать книгу рекордов скорости выпуском в 2011 году гиперкара Dagger GT. Этот американский болид, оснащенный 2000-сильным мотором, оставит позади Bugatti Veyron Super Sport и сможет разогнаться до 483 км/ч, обещают разработчики.
7 декабря 2010 г., 18:28
Новый бюджетный седан Lada Granta оснастят системой против заносов, на очереди автоматическая коробка передач Новый бюджетный седан Lada Granta оснастят системой против заносов, на очереди автоматическая коробка передач
Cедан Lada Granta, который должен появиться в автосалонах в 2011 году, будет оснащен системой курсовой стабилизации ESP фирмы Bosсh. Скорее всего, данная система будет предлагаться покупателю в качестве опции.
7 декабря 2010 г., 17:08
Mercedes рассекретил новый SLK, мировая премьера которого запланирована на январь следующего года (ВИДЕО) Mercedes рассекретил новый SLK, мировая премьера которого запланирована на январь следующего года (ВИДЕО)
Появившийся в Сети видеоролик раскрывает не только дизайн, но и электронные системы, которыми будет оборудован новый спортивный автомобиль. Среди них - система Pre-Safe, останавливающая автомобиль в случае аварийной ситуации, Light Assist, которая самостоятельно регулирует работу фар, чтобы не слепить водителей.
7 декабря 2010 г., 16:25
"АвтоВАЗ" отзывает еще 1720 Chevrolet Niva из-за дефекта тормозов "АвтоВАЗ" отзывает еще 1720 Chevrolet Niva из-за дефекта тормозов
Автомобили Chevrolet Niva отзываются для проверки тормозов в связи с возможностью проявления дефекта тормозного шланга переднего тормоза. Под отзыв подпадают автомобили, которые были отгружены дилерам с 23 ноября по 2 декабря этого года.
7 декабря 2010 г., 15:08
В Брянске перевернулась переполненная маршрутка (ВИДЕО): пострадали семь человек В Брянске перевернулась переполненная маршрутка (ВИДЕО): пострадали семь человек
"ГАЗель" 42 маршрута ехала в центр Брянска со стороны кургана Бессмертия. На повороте водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и, столкнувшись с двумя легковыми автомобилями, опрокинулся.
7 декабря 2010 г., 14:30
Русские тюнеры привезли в Эссен Porsche Cayenne II, "прокачанный" на десятки тысяч евро Русские тюнеры привезли в Эссен Porsche Cayenne II, "прокачанный" на десятки тысяч евро
Фирма Topcar разработала для внедорожника Cayenne II программу эксклюзивного тюнинга, предполагающую улучшение внешнего вида автомобиля, установку спортивной системы тормозов и выхлопа, а также форсировку стокового двигателя до 750 лошадиных сил. Модель Cayenne Vantage GTR была продемонстрирована на тюнинг-шоу в Германии.
7 декабря 2010 г., 14:08
СМИ: поездка на Черное море на автомобиле по трассе М4 обойдется москвичам в 800 рублей СМИ: поездка на Черное море на автомобиле по трассе М4 обойдется москвичам в 800 рублей
В Липецкой области введен в эксплуатацию первый платный участок на трассе М4 "Дон". В 2012 году коммерческие участки здесь вырастут до 320 километров, а в 2014 году - до 766 километров. Поездка по одной из опаснейших дорог РФ из Москвы в Сочи будет обходиться примерно в 800 рублей.
7 декабря 2010 г., 13:02
Mazda намерена построить завод в России, заявил глава японского концерна Mazda намерена построить завод в России, заявил глава японского концерна
Выход на российский рынок - это часть новой экспортной стратегии Mazda. Ее целью является доведение продаж на мировом рынке до 1,7 миллиона автомобилей к марту 2016 года. В ближайшее время в Россию прибудет группа специалистов для изучения перспектив строительства завода.
7 декабря 2010 г., 12:11
"Синие ведерки" создают фотобазу VIP-автомобилей с мигалками, чтобы наказывать их за беспредел на дорогах "Синие ведерки" создают фотобазу VIP-автомобилей с мигалками, чтобы наказывать их за беспредел на дорогах
Общество "Синие ведерки" призывает оказать ему помощь в создании базы данных фотографий VIP-автомобилей со спецсигналами. Поводом для создания архива послужили дорожные конфликты, в ходе которых люди из VIP-автомобилей нападали на простых автомобилистов и угрожали оружием.
7 декабря 2010 г., 11:49
Челябинский гаишник, съевший взятку на глазах у своих коллег, отделался условным сроком (ВИДЕО) Челябинский гаишник, съевший взятку на глазах у своих коллег, отделался условным сроком (ВИДЕО)
В марте этого года инспектор ГИБДД Алексей Николаев потребовал от водителя 2 тысячи рублей за несоставление протокола о нарушении правил обгона. При передаче взятки гаишника задержали, но перед этим он успел съесть улику. Бывшего инспектора приговорили к трем годам лишения свободы условно.
6 декабря 2010 г., 18:55
В Германии запущено производство нового Ford Focus, в России выпуск этих машин начнется только через год В Германии запущено производство нового Ford Focus, в России выпуск этих машин начнется только через год
На Focus третьего поколения устанавливаются экономичные двигатели мощностью от 105 до 247 л.с. и роботизированная коробка PowerShift. В списке оснащения - мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, Bluetooth, система активной помощи при парковке, система мониторинга "слепых зон", камера заднего вида.
6 декабря 2010 г., 18:11
Новый Volkswagen "Жук" засняли на ВИДЕО во время тестов Новый Volkswagen "Жук" засняли на ВИДЕО во время тестов
На видеозаписи, появившейся на сервисе YouTube, новый VW Beetle с прицепом катается по горной автодороге. По неподтвержденным данным, следующий "Жук" будет базироваться на платформе Golf. Под капотом машины будут устанавливаться бензиновые двигатели объемом 2,0 и 2,5 литра, а также гибридная система.
6 декабря 2010 г., 17:28
Водитель-наркоман задавил насмерть восьмерых велосипедистов в Италии (ВИДЕО) Водитель-наркоман задавил насмерть восьмерых велосипедистов в Италии (ВИДЕО)
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге недалеко от города Ламеция Терме. Водитель Mercedes, совершая обгон впереди идущего автомобиля, на высокой скорости выехал на встречную полосу, где протаранил 12 велосипедистов.
6 декабря 2010 г., 16:49
Путин рассказал приморцам, почему он лишил их японских иномарок Путин рассказал приморцам, почему он лишил их японских иномарок
Запретительные пошлины на поддержанные иномарки, введенные в РФ в 2008 году, сильно ударили по жителям Дальнего Востока. Но благодаря им производство автомобилей в стране в 2010 году вышло на докризисный уровень, считает глава правительства РФ.
6 декабря 2010 г., 15:40