NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Hyundai  показала  тизер   первой в мире модели, которая выйдет в трех  электромодификациях Hyundai показала тизер первой в мире модели, которая выйдет в трех электромодификациях
Южнокорейская новинка под названием Ioniq дебютирует в январе 2016 года на домашнем рынке. Международная премьера модели пройдет в марте на автосалоне в Женеве.
7 декабря 2015 г., 23:05
 Uber оштрафована во Франции на 150 тысяч евро за "коммерческое мошенничество" Uber оштрафована во Франции на 150 тысяч евро за "коммерческое мошенничество"
Судьи Парижского апелляционного суда оставили в силе вердикты суда низшей инстанции и Конституционного суда Франции, постановивших, что деятельность данной компании при оказании услуг через службу по вызову такси Uberpop подпадает под административное нарушение.
7 декабря 2015 г., 22:41
Porsche создаст спортивный электромобиль за 700 млн евро Porsche создаст спортивный электромобиль за 700 млн евро
Четырехдверный cпорткар Mission E на ионно-литиевых батареях должен поступить в продажу к концу десятилетия. Дальность его поездки без подзарядки составит около 500 километров.
7 декабря 2015 г., 16:44
Китай выходит  на первое место в мире по сбыту электромобилей, опережая США Китай выходит на первое место в мире по сбыту электромобилей, опережая США
Сбыт электромобилей в Китае в этом году составит, по предварительным подсчетам, 220-250 тыс. единиц. Среди продаваемых в КНР электромобилей как известные зарубежные модели, так и продукция китайско-зарубежных совместных предприятий.
7 декабря 2015 г., 14:55
Audi, Mercedes и BMW заморозили открытие новых автосалонов в Москве Audi, Mercedes и BMW заморозили открытие новых автосалонов в Москве
Audi наложила мораторий на подписание новых дилерских контрактов до конца следующего года. Ее основные конкуренты - тоже. Рынок не позволяет им расширять сеть без ущерба действующим продавцам машин, поясняют источники.
7 декабря 2015 г., 13:58
Минздрав планирует  завести на  водителей-выпивох обязательное досье  с историей лечения Минздрав планирует завести на водителей-выпивох обязательное досье с историей лечения
Ведомство готовит закон, который обяжет водителей, управлявших машиной в пьяном виде, проходить обследование и реабилитацию в госбольницах. Пьяниц также заставят наблюдаться у врачей, сдавая раз в квартал анализ на кровь: только при хорошей "истории" водителю вернут права.
7 декабря 2015 г., 12:30
Зона платной парковки в Москве с 26 декабря расширится еще на 290 участков: где-то она будет начинаться от МКАД Зона платной парковки в Москве с 26 декабря расширится еще на 290 участков: где-то она будет начинаться от МКАД
В частности, хранение автомобилей за деньги вводится у 80 торговых центров, у 10 железнодорожных платформ и у 35 станций метро. В новую зону впервые включены вылетные магистрали.
7 декабря 2015 г., 11:12
  "АвтоВАЗ" может остановить выпуск машин  на месяц "АвтоВАЗ" может остановить выпуск машин на месяц
По данным источников, в Тольятти все конвейеры, в том числе и по сборке машин для Renault-Nissan, встают с 18 декабря по 18 января. Завод в Ижевске, где выпускается новинка Lada Vesta, поработает дольше. Приостановка - вынужденная мера, которая позволит заводу не накапливать запасы. Представитель компании данные об остановке конвейера опроверг.
7 декабря 2015 г., 10:17
Художники высмеяли Volkswagen на плакатах в Париже Художники высмеяли Volkswagen на плакатах в Париже
Во время проведения Климатической конференции ООН в ходе работы которой будут предложены новые протоколы по контролю за вредными выбросами, британское сообщество художников Brandalism высмеяло автоконцерн Volkswagen за его попытку снизить количество вредных выбросов в дизельных моторах.
4 декабря 2015 г., 18:51
Россияне все больше отдают предпочтение автомобилям с автоматической коробкой передач Россияне все больше отдают предпочтение автомобилям с автоматической коробкой передач
Эксперты аналитического агентства "АвтоСтат" выяснили, что все больше российских водителей выбирают машины, агрегатированные автоматической коробкой передач или ее производными. По оценкам аналитиков, доля машин, оснащенных АКПП, будет возрастать.
4 декабря 2015 г., 17:17
Треть автомобилистов, работающих в центре Москвы, пересели на общественный транспорт Треть автомобилистов, работающих в центре Москвы, пересели на общественный транспорт
Столичные власти продолжают убеждать жителей Москвы в том, что введение платных парковок улучшило жизнь в городе. По оценкам мэрии, около 30 процентов жителей пересели на общественный транспорт, чтобы ездить на работу. Такое перераспределение потока увеличило скорость движения в утреннее время.
4 декабря 2015 г., 15:18
Ким Чен Ын приобрел еще один бронированный лимузин, способный выдержать взрыв мины Ким Чен Ын приобрел еще один бронированный лимузин, способный выдержать взрыв мины
В голодающей Северной Корее власти страны не отказывают себе в приобретении дорогих лимузинов стоимостью 1,5 миллиона долларов. Северокорейский лидер Ким Чен Ын, опасаясь за свою жизнь, в обход санкций ООН, купил себе еще один бронеавтомобиль, собранный специально под заказ.
4 декабря 2015 г., 13:38
Ferrari может стать независимой компанией Ferrari может стать независимой компанией
Итальянский производитель роскошных спортивных автомобилей Ferrari станет независимой компанией уже в ближайшем будущем и помимо машин будет выпускать и другие товары под этой торговой маркой. Сейчас 90 процентов акций принадлежат концерну Fiat Chrysler Automobiles, которая помимо нее владеет еще Alfa Romeo, Maserati и еще рядом других брендов.
4 декабря 2015 г., 12:23
Полицейский в Оклахоме спас ослика, посадив его в полицейскую машину Полицейский в Оклахоме спас ослика, посадив его в полицейскую машину
Необычного задержанного пришлось перевозить в своей патрульной машине полицейскому в Оклахоме. Животное бродило рядом с дорогой, где могло попасть под колеса автомобиля, поэтому было принято решение увезти его в безопасное место. Фотография животного в полицейском автомобиле вызвала бурное обсуждение в социальных сетях.
4 декабря 2015 г., 11:30
Наличие полисов ОСАГО у автовладельцев будет проверяться автоматически с 2016 года Наличие полисов ОСАГО у автовладельцев будет проверяться автоматически с 2016 года
Российские автостраховщики будут проверять наличие полиса у нарушителей правил дорожного движения, которые попали под объективы камер фото и видео фиксации. Камера будет выписывать столько штрафов, сколько раз проехал под ней автомобиль, чей водитель не имел полиса ОСАГО. В Российском союзе автостраховщиков считают, что камеры позволят эффективно бороться с поддельными полисами.
4 декабря 2015 г., 10:30