NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новосибирские ученые придумали "поезд-самолет", способный перевозить 200 пассажиров на скорости  600 км/ч Новосибирские ученые придумали "поезд-самолет", способный перевозить 200 пассажиров на скорости 600 км/ч
Своеобразный "поезд-самолет" основан на экранном эффекте, который позволяет парить над поверхностью на небольшой высоте при сравнительно небольших затратах энергии. Возведенной над землей трассе не страшны пробки, а стоит она в 9 раз дешевле, чем километр рельсов для "Сапсана", утверждают разработчики.
7 february 2014 г., 16:26
Первый российский Datsun доедет к покупателям к лету Первый российский Datsun доедет к покупателям к лету
Глава Datsun в России сообщил, что до конца 2014 года будет освоен серийный выпуск и второй модели, а в дальнейшем модельный ряд будет обязательно расширен. К 2016 году объем продаж автомобилей Datsun может составить порядка 100 тыс. машин.
7 february 2014 г., 15:42
С понедельника меняется нумерация съездов на МКАД (схема) С понедельника меняется нумерация съездов на МКАД (схема)
Новая система предусматривает нумерацию развязок магистралей с МКАД начиная от "0 км" (съезд на шоссе Энтузиастов в центр) и далее по возрастающей в направлении "109 км" (съезд на Щелковское шоссе в область). Номер съезда примерно соответствует километру МКАД, на котором он находится.
7 february 2014 г., 14:33
Mercedes случайно показал новое купе на финансовой презентации Mercedes случайно показал новое купе на финансовой презентации
Автомобиль был показан на огромном экране во время собрания Daimler для инвесторов в Штутгарте. Предположительно, это флагманский S-Class в новом кузове, который поступит в продажу осенью нынешнего года.
7 february 2014 г., 13:49
SsangYong покажет в Женеве прототип кроссовера с уникальным размещением пассажиров SsangYong покажет в Женеве прототип кроссовера с уникальным размещением пассажиров
Посадочная схема выглядит как 2+2+2+1. Это не значит, что одному "отверженному" досталась скамейка в четвертом ряду: кресло, расположенное посередине, может передвигаться между вторым и третьим рядом. Серийная версия кроссовера будет представлена в 2015 году.
7 february 2014 г., 13:32
Subaru Legacy представлен официально. ВИДЕО Subaru Legacy представлен официально. ВИДЕО
Новый Legacy получил полностью переработанные шасси и подвески, улучшенное рулевое управление, целую пачку передовых систем безопасности. Двигатели остались прежними.
7 february 2014 г., 13:15
Audi TT сфотографировали за месяц до премьеры Audi TT сфотографировали за месяц до премьеры
Внешность TT оказалась во многом схожа с концептом Allroad Shooting Brake, который был представлен несколько недель назад. Официально новинку, как ожидается, представят на автосалоне в Женеве в марте. У СМИ есть подробности о двигателях и салоне автомобиля.
7 february 2014 г., 11:35
Рамзан Кадыров пригласил уволенных с "АвтоВАЗа" специалистов поработать в Чечне Рамзан Кадыров пригласил уволенных с "АвтоВАЗа" специалистов поработать в Чечне
Глава Чечни приглашает спецов из Тольятти в Аргун, на новый автомобильный завод "Югавто". "АвтоВАЗ" планирует до конца года сократить 7,5 тысячи сотрудников.
7 february 2014 г., 11:22
В Москве задержанный обхитрил полицейских, угнав их автомобиль В Москве задержанный обхитрил полицейских, угнав их автомобиль
По пути в отдел полиции задержанный сымитировал плохое самочувствие. А когда полицейские вышли, угнал автомобиль, протащив одного из стражей порядка 300 метров. Машину незадачливых стражей порядка нашли, угонщик сбежал. Но на свободе провел лишь полдня.
7 february 2014 г., 10:30
Власти Москвы придумали, за что штрафовать водителей, закрывающих номера на стоянках Власти Москвы придумали, за что штрафовать водителей, закрывающих номера на стоянках
Депутаты Мосгордумы решили добавить новый пункт в статью о неоплате парковки - отдельным штрафом будут карать деяние "с применением материалов, препятствующих распознаванию номера". Эксперты считают, что реализация инициативы на деле породит волну исков в судах города.
6 february 2014 г., 15:42
Отбойники решено демонтировать на большинстве вылетных магистралей Москвы Отбойники решено демонтировать на большинстве вылетных магистралей Москвы
Их заменят реверсивными полосами, что позволит сделать дороги шире. Вслед за Каширским и Варшавским шоссе работы начнутся на Ярославке.
6 february 2014 г., 14:20
Жители Сочи просят оставить навсегда "олимпийский" режим движения, объявил Козак Жители Сочи просят оставить навсегда "олимпийский" режим движения, объявил Козак
Вице-премьер сообщил, что жителям очень комфортно жить без пробок. Сохранить "олимпийский" режим со спецполосами и многочисленными запретами не удастся, сообщил он. Однако пробки в город больше не вернутся, заявил Козак.
6 february 2014 г., 13:24
Британский полисмен-посмешище, ставший звездой YouTube, отсудил у полиции 700 тысяч долларов Британский полисмен-посмешище, ставший звездой YouTube, отсудил у полиции 700 тысяч долларов
Неплохая компенсация за позорный "штурм" автомобиля с пенсионером-инвалидом. Тот за свои переживания, обернувшиеся сердечным приступом, получил лишь 20 тысяч фунтов и назвал выплату для своего обидчика "недопустимой".
6 february 2014 г., 12:42
Datsun показал в Индии свой первый концепт - Redi-Go. ВИДЕО Datsun показал в Индии свой первый концепт - Redi-Go. ВИДЕО
Redi-Go - это нечто среднее между микровэном, кроссовером и маленьким хэтчбеком. Руководство Datsun указывает, что для Индии такой автомобиль будет уникальным благодаря своему кузову и создаст новый сегмент потребления.
6 february 2014 г., 11:58
Aston Martin отзывает 75% проданных с 2007 года автомобилей из-за китайских педалей Aston Martin отзывает 75% проданных с 2007 года автомобилей из-за китайских педалей
Китайский поставщик комплектующих обеспечил Aston Martin педалями, изготовленными из поддельного пластика, благодаря чему акселератор может отломиться в любой момент. Британцы срочно переводят производство комплектующих из Китая. Большинство отзываемых авто были проданы в Европе.
6 february 2014 г., 11:26