NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Литр бензина на Камчатке стоит уже больше 30 рублей Литр бензина на Камчатке стоит уже больше 30 рублей
Автомобильное топливо на Дальнем Востоке продолжает дорожать. На Камчатке стоимость литра 95-го, по данным Федеральной антимонопольной службы (ФАС), составляет 31,8 рублей, а 92-го - 30,8 рублей. Не отстает в цене и дизельное топливо.
7 июля 2008 г., 16:53
Певица Алекса попала в ДТП в центре Москвы Певица Алекса попала в ДТП в центре Москвы
Молодая российская поп-певица Алекса стала участницей ДТП, когда ехала на своем Mercedes SL G3 по проспекту Мира в направлении Садового кольца. Внезапно на пересечении с Трифоновской улицей в ее иномарку врезался Nissan Qashqai, поворачивающий налево. С певицей в машине находился ее 17-летний брат.
7 июля 2008 г., 14:22
На дорогах Пекина на время Олимпиады появятся "олимпийские" полосы На дорогах Пекина на время Олимпиады появятся "олимпийские" полосы
В связи с проведением в Пекине летних Олимпийских игр в столице Китая будут введены ограничения на въезд автотранспорта на период август-сентябрь 2008 года. Помимо этого, по информации местных СМИ, в городе для беспрепятственного проезда олимпийского транспорта с 20 июля по 20 сентября появятся особые дорожные полосы.
7 июля 2008 г., 13:59
Toyota покажет два варианта новой версии популярнейшего гибрида Prius Toyota покажет два варианта новой версии популярнейшего гибрида Prius
В январе 2009 года на Детройтском автосалоне состоится презентация нового, третьего по счету поколения автомобиля Toyota Prius с гибридной силовой установкой. Это очень ожидаемая премьера, особенно для американцев, так как в США цена бензина уже приблизилась к 4 долларам за галлон, а в будущем году, возможно, поднимется и до 5 долларов.
7 июля 2008 г., 13:35
Автомобиль Fiat Ducato станет "русским" на 80% Автомобиль Fiat Ducato станет "русским" на 80%
Компания "Северсталь-авто", теперь называющаяся Sollers, провела презентацию проекта по сборке автомобиля Fiat Ducato на территории Татарстана. На сегодняшний момент там выпущено уже 4 180 таких авто. Пока машина практически полностью состоит из импортных компонентов. Однако через 5 лет в Ducato, возможно, будет всего лишь 19,7% деталей из Европы, о остальные - отечественные.
7 июля 2008 г., 12:58
В Москве час поездки на такси Maybach 62 стоит 7 000 рублей В Москве час поездки на такси Maybach 62 стоит 7 000 рублей
Одна из московских частных компаний предлагает воспользоваться услугами самого дорогого в мире такси - лимузина Maybach 62. Автомобиль рассчитан максимум на 4 пассажиров, которым в пути предлагаются безалкогольные прохладительные напитки. Возможны даже экскурсионные поездки на лимузине, к примеру, от Москвы до Санкт-Петербурга.
7 июля 2008 г., 12:14
Пьяный гаишник на Toyota сбил трех человек, в числе которых 2-летняя девочка Пьяный гаишник на Toyota сбил трех человек, в числе которых 2-летняя девочка
В Красноярске произошло ДТП по вине сотрудника местной ГИБДД, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый 32-летний гаишник за рулем Toyota Camry Gracia не справился с управлением, врезался в стоящий у автобусной остановки Nissan Sunny и сбил троих пешеходов.
7 июля 2008 г., 11:31
Тарифы ОСАГО возрастут не позднее лета 2009 года Тарифы ОСАГО возрастут не позднее лета 2009 года
На конференции по итогам пяти лет действия ОСАГО в России представители Росстрахнадзора, Федеральной антимонопольной службы и Российского союза автостраховщиков пришли к выводу, что существующих тарифов "автогражданки" не хватает для устойчивости страховщиков. Их повышение не должно затягиваться - страховые компании могут начать уходить с рынка.
7 июля 2008 г., 11:01
6-метровый лимузин Modena продается под маркой Ferrari, несмотря на запрет использования брэнда 6-метровый лимузин Modena продается под маркой Ferrari, несмотря на запрет использования брэнда
На интернет аукционе eBay выставлен эксклюзивный автомобиль, созданный на основе Ferrari 360 Modena и известный как самый длинный Ferrari в мире. Его владелец, британец Дэн Колей, распилил авто надвое, вставил между двух получившихся частей 3-метровую секцию, и машина удлинилась до 6 метров. Ferrari отреагировала на появление этого лимузина крайне негативно.
7 июля 2008 г., 09:01
Объявлены цены на кроссовер Volvo XC60 в России Объявлены цены на кроссовер Volvo XC60 в России
В минувшую пятницу шведская автокомпания Volvo анонсировала стоимость своего нового компактного кроссовера XC60 в российских дилерских центрах. Автомобиль предлагается в вариантах с бензиновым и дизельным моторами и комплектуется "автоматом" и "механикой".
7 июля 2008 г., 08:01
"Любящий" отец возил двух малолетних дочек в автомобиле в запертой клетке "Любящий" отец возил двух малолетних дочек в автомобиле в запертой клетке
Житель американского города Посен, штат Чикаго, был арестован местной полицией, после того, как на одной из заправочных станций женщина, чья машина заливалась бензином, услышала детский плач, доносящийся из его автомобиля. Затем водительница увидела детские руки, высовывающиеся из самой настоящей клетки.
6 июля 2008 г., 00:01
Fiat приготовил для молодых мам спецверсию автомобиля Panda Mamy Fiat приготовил для молодых мам спецверсию автомобиля Panda Mamy
Итальянская компания Fiat выпустила ограниченную серию компактного автомобиля Panda Mamy, разработанного специально для молодых мам. Матерей в новинке, по замыслу производителя, должны привлечь яркие цвета окраски кузова и некоторые полезные функции.
5 июля 2008 г., 00:01
Bugatti подготовит замену мощнейшему Veyron не позднее 2012 года Bugatti подготовит замену мощнейшему Veyron не позднее 2012 года
Производитель самого мощного серийного спорткара, существующего сейчас в мире, Bugatti Veyron c 1001-сильным мотором под капотом, принял решение снять с производства эту модель ориентировочно в 2011-2012 годах. На смену этому суперкару придет новый автомобиль.
4 июля 2008 г., 15:07
Правительство РФ предлагает отложить на 2 года переход на "Евро-3" Правительство РФ предлагает отложить на 2 года переход на "Евро-3"
В соответствии с техрегламентом по моторному топливу, с 1 января 2009 года весь бензин и дизель в России должны были бы соответствовать требованиям экологического стандарта "Евро-3". Сегодня в Совете Федерации замминистра финансов РФ Сергей Шаталов заявил, что правительство рассматривает вопрос переноса этого срока на два года.
4 июля 2008 г., 14:34
Более 30 болидов хотят участвовать в российской Драг-Битве, но допустят до гонки далеко не всех Более 30 болидов хотят участвовать в российской Драг-Битве, но допустят до гонки далеко не всех
5 июля в Красноярске на гоночной трассе "Красное Кольцо" пройдет ежегодное соревнование по драг-рейсингу под названием "Абсолютная Драг-Битва в Середине России". Сейчас число зарегистрированных на участие автомобилей составляет 31 болид, причем каждый из них имеет замечания. Во время пробных заездов, проходивших в четверг, не обошлось без происшествий.
4 июля 2008 г., 13:46