NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Lamborghini показала концепт суперкара тысячелетия, способного "зализывать раны" (ФОТО) Lamborghini показала концепт суперкара тысячелетия, способного "зализывать раны" (ФОТО)
Экспериментальный концепт Terzo Millenio демонстрирует, какие технологии могут быть использованы на моделях Lamborghini к 2040 году. По задумке, одной из главных изюминок станет способность кузова к "регенерации" в случае повреждений.
7 ноября 2017 г., 17:01
Дилеры просят Медведева увеличить господдержку автопрома в РФ - иначе растущий рынок может просесть Дилеры просят Медведева увеличить господдержку автопрома в РФ - иначе растущий рынок может просесть
По данным РОАД, программы господдержки оказали существенное влияние на восстановление объема продаж машин в РФ, а в 2017 году стали одним из драйверов роста рынка: почти каждый второй автомобиль продается с их помощью.
7 ноября 2017 г., 16:16
Uber оказался в числе фигурантов скандального "Райского досье" Uber оказался в числе фигурантов скандального "Райского досье"
Речь идет об архиве документов компании Appleby, раскрывающем офшорные финансовые операции с участием множества компаний, политиков и знаменитостей со всего мира. Между тем Uber сейчас находится в процессе объединения сервисов такси в РФ и соседних странах с "Яндексом".
7 ноября 2017 г., 15:34
УАЗ выпустил бюджетную версию пикапа в новой комплектации УАЗ выпустил бюджетную версию пикапа в новой комплектации
Обновленная версия внедорожника в базовой комплектации "Классик" стала самой дешевой модификацией этой модели. Цена новинки - от 699 тысяч рублей, тогда как в предыдущей комплектации "Стандарт" машина стоит от 877 тысяч.
7 ноября 2017 г., 13:49
Volvo представила новый пассажирский электробус 7900 Electric (ФОТО) Volvo представила новый пассажирский электробус 7900 Electric (ФОТО)
По данным шведского производителя, новинка будет предлагаться в трех вариантах комплектаций аккумуляторными батареями, а максимальный запас хода с наиболее емкой из них составит 200 километров.
7 ноября 2017 г., 12:56
Более 15 тысяч владельцев Volkswagen в ФРГ подали иск к производителю на 357 млн евро Более 15 тысяч владельцев Volkswagen в ФРГ подали иск к производителю на 357 млн евро
Истцы требуют от концерна выкупить у них машины с дизельными двигателями по первоначальной цене в связи с тем, что на них было установлено нелегальное программное обеспечение, позволявшее манипулировать тестами на соответствие моторов экологическим стандартам.
7 ноября 2017 г., 11:17
Россияне с начала года накупили внедорожников и кроссоверов на 720 млрд рублей Россияне с начала года накупили внедорожников и кроссоверов на 720 млрд рублей
Больше всего денег граждане потратили на покупку Toyota RAV4. На втором месте в перечне моделей класса SUV с самыми высокими показателями затрат на их покупку - Hyundai Creta, на третьем - Volkswagen Tiguan.
7 ноября 2017 г., 10:26
Названы самые популярные машины 2016 года в мире и разных странах Названы самые популярные машины 2016 года в мире и разных странах
По данным исследования британской компании Park Indigo, самым востребованным на планете является пикап Toyota Hilux, на второй строчке - Volkswagen Golf, третью позицию занимает внедорожник Toyota Land Сruiser.
7 ноября 2017 г., 09:05
Цена старой Honda подскочила на eBay в 40 раз благодаря ВИДЕО с котом Цена старой Honda подскочила на eBay в 40 раз благодаря ВИДЕО с котом
Американец выставил на интернет-аукцион 20-летнюю Honda Accord своей подруги с начальной ценой лота 499 долларов и одновременно выложил в Сеть креативный ролик о достоинствах этой машины, который вызвал эффект разорвавшейся бомбы: цена авто взлетела до 20 600 долларов.
3 ноября 2017 г., 18:36
Shelby сделала 1000-сильный Ford Mustang, который станет серийным Shelby сделала 1000-сильный Ford Mustang, который станет серийным
Суперкар построили на базе стандартного купе Mustang GT, оснастив 5,2-литровым двигателем от Shelby GT350 с приводным нагнетателем. Производство новинки начнется в I квартале 2018 года. Минимальная цена составит более 200 тысяч долларов.
3 ноября 2017 г., 16:01
Беспилотный Mercedes-Benz S-Class тестируют на загруженных дорогах Шанхая Беспилотный Mercedes-Benz S-Class тестируют на загруженных дорогах Шанхая
Испытания на дорогах общего пользования в Китае с плотным потоком автомобилей, обилием мотоциклов, велосипедов и пешеходов позволят существенно улучшить системы искусственного интеллекта, рассчитывает производитель.
3 ноября 2017 г., 14:43
BMW, Daimler, Volkswagen и Ford создадут сеть зарядных станций для электрокаров в Европе BMW, Daimler, Volkswagen и Ford создадут сеть зарядных станций для электрокаров в Европе
Уже до конца года планируется построить первые 20 станций вдоль главных трасс Германии, Норвегии и Австрии, а к 2020-му довести их число до 400, причем на каждой можно будет заряжать одновременно несколько электромобилей различных брендов.
3 ноября 2017 г., 12:57
Волгоградский водитель чудом избежал падения дерева на его машину в Хэллоуин (ВИДЕО) Волгоградский водитель чудом избежал падения дерева на его машину в Хэллоуин (ВИДЕО)
Сразу после того, как автомобилист выехал с парковки на дорогу, дерево рухнуло на это место и стоявший по соседству автомобиль, а счастливчик спокойно уехал.
3 ноября 2017 г., 11:55
"КамАЗы" будут собирать в Узбекистане "КамАЗы" будут собирать в Узбекистане
Производство будет организовано на мощностях ООО "UzAutoTrailer", являющегося дочерним предприятием АО "Узавтосаноат", с которым крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ранее договорился о сотрудничестве.
3 ноября 2017 г., 11:31
10 брендов поменяли цены на новые легковые автомобили в России 10 брендов поменяли цены на новые легковые автомобили в России
У отдельных брендов корректировка цены произошла лишь по одной модели, у других - по нескольким. У некоторых автопроизводителей изменение цен вызвано появлением новых поколений или комплектаций машин.
3 ноября 2017 г., 10:20