Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) выпустил внедорожник-пикап в новой базовой комплектации "Классик", которая стала самой дешевой модификацией этой модели.

"Цена новой версии - от 699 тысяч рублей, тогда как автомобиль в комплектации "Стандарт" стоит от 877 тысяч", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы производителя.

В комплектации "Классик" внедорожник оснащается раздаточной коробкой с механическим приводом управления, в отличие от электромеханического в комплектации "Стандарт". Из опций комфорта в новой версии предлагается регулировка руля по высоте и наклону, а также электростеклоподъемники и электроблокировка всех дверей.

В пресс-службе УАЗ отметили, что физические лица могут приобрести новинку по финансовым программам льготного кредитования, а для юридических лиц предоставляется скидка до 12,5% в рамках господдержки по программам "Свое дело" и "Фермер". Также начала действовать программа обратного выкупа "УАЗ доступен" со ставкой кредита 8,65% и максимальным остаточным платежом 50%, передает агентство.