NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На востоке Москвы самые опасные трассы Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов На востоке Москвы самые опасные трассы Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов
Наиболее опасными на востоке Москвы, с точки зрения аварийной обстановки на дорогах, признаны Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов. С начала года на Щелковском шоссе произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, а на шоссе Энтузиастов - 72.
6 октября 2007 г., 09:00
АвтоВАЗ окончательно определился с обликом универсала LADA Priora 2171 АвтоВАЗ окончательно определился с обликом универсала LADA Priora 2171
На АвтоВАЗе уже готов прототип нового переднеприводного универсала LADA Priora 2171. Запуск производства этого автомобиля планируется в ноябре следующего года, в серийное производство машина пойдет с декабря 2008 года.
6 октября 2007 г., 08:00
При столкновении с Chery Amulet трактор разломился пополам При столкновении с Chery Amulet трактор разломился пополам
В Пензе 3 октября столкнулись трактор и китайский седан Chery Amulet. Любопытно, что серьезные повреждения получило не легковое авто, а трактор, разломившийся пополам.
5 октября 2007 г., 18:01
Дождь в Москве вызвал серию аварий со смертельным исходом Дождь в Москве вызвал серию аварий со смертельным исходом
Полвторого ночи на набережной Тараса Шевченко автомобиль "БМВ" вылетел на обочину, врезался в дерево и, пробив ограждение, рухнул в Москву-реку. Водитель и пассажир погибли на месте. А около четырех часов утра на Сущевском валу разбился водитель автомобиля "Нисан", который также ехал с явным превышением скорости и на мокрой дороге не справился с управлением.
5 октября 2007 г., 14:23
Бельгийцы будут выпускать запчасти в Саратовской области Бельгийцы будут выпускать запчасти в Саратовской области
Бельгийская компания Aluvan осматривает свободные площадки в Энгельсском и Красноармейском районах в Саратовской области для возможного размещения производства запчастей для легких грузовых автомобилей.
5 октября 2007 г., 14:07
Автозаправкам упростили лицензирование Автозаправкам упростили лицензирование
Правительство освободило Автозаправочные станции от получения лицензий на эксплуатацию пожароопасных и взрывоопасных производственных объектов. В Ростехнадзоре отметили, что не видят больших проблем в отмене лицензий АЗС. Инспекторы ведомства по прежнему будут проводить как плановые проверки, так и проверки по жалобам населения, организаций или ведомств.
5 октября 2007 г., 13:49
Десятка автомобилей-разочарований 2007 года Десятка автомобилей-разочарований 2007 года
Портал AutoNews.ru составил рейтинг автомобилей, чьи продажи на рынке не оправдали ожиданий. Возглавляет рейтинг модель FIAT Croma. За первую половину 2007 года было продано всего три машины!
5 октября 2007 г., 13:12
Volkswagen покажет в Сиднее Touareg R50 Volkswagen покажет в Сиднее Touareg R50
На Австралийском Международном автосалоне в Сиднее (AIMS), который открывается 11 октября, компания Volkswagen представит обновленную версию популярного вседорожника Touareg. Автомобиль будет оснащаться десятицилиндровым дизельным двигателем мощностью 313 л.с.
5 октября 2007 г., 12:34
ГАЗ проводит автопробег Maxus по городам России ГАЗ проводит автопробег Maxus по городам России
"Группа ГАЗ" проводит автопробег английских автомобилей Maxus по городам России. Цель автопробега - провести заключительный этап ресурсных испытаний Maxus в реальных дорожных условиях и различных климатических зонах нашей страны. Первый этап выпуска машин этой марки на Горьковском автозаводе намечен на 2008 год.
5 октября 2007 г., 12:25
DaimlerChrysler продает Chrysler, но к историческому названию не возвращается DaimlerChrysler продает Chrysler, но к историческому названию не возвращается
Руководство компании выбрало название Daimler, чтобы не смешивать бренд группы и потребительские бренды. Бренд Mercedes-Benz будет также использован по полной. Mercedes Car Group станет Mercedes-Benz Cars, а DaimlerChrysler Bank ? Mercedes-Benz Bank.
5 октября 2007 г., 11:23
Большинство жителей Москвы и области собирается обзавестись новым автомобилем Большинство жителей Москвы и области собирается обзавестись новым автомобилем
В пользу покупки подержанного авто склоняются лишь 16%. Причем большинство из них до этого всегда покупали автомобили только на вторичном рынке. Меняют машины автомобилисты чаще всего раз в три года (24%).
5 октября 2007 г., 10:00
В Испании лихачей будут сажать в тюрьму на срок до пяти лет В Испании лихачей будут сажать в тюрьму на срок до пяти лет
Испанский парламент принял вчера поправки к Уголовному кодексу страны, согласно которым водителей-лихачей будут сажать в тюрьму на срок до пяти лет. Речь идет о водителях, которые, например, на спор управляют машиной с завязанными глазами или едут на большой скорости по встречной полосе, такие ситуации на дорогах Испании не редкость.
5 октября 2007 г., 09:30
За год до Олимпийских игр Пекин утопает в пробках За год до Олимпийских игр Пекин утопает в пробках
Немецкий журнал Spiegel публикует статью об ужасной ситуации с автомобильным движением в столице Китая. Движение внутри Пекина с каждым часом становится плотнее: каждый день, согласно официальной статистике, прибавляется почти тысяча машин, и количество пробок увеличивается везде.
5 октября 2007 г., 08:45
Группа ?Автомир? осваивает Сибирь Группа ?Автомир? осваивает Сибирь
Группа компаний "Автомир" ведет переговоры с омскими, красноярскими и томскими дилерами о покупке их автосалонов. Первые салоны группы в Омске, Красноярске и Томске появятся уже в 2008 г. В сибирских городах "Автомир" планирует продавать пять-шесть наиболее популярных иностранных брендов.
5 октября 2007 г., 08:00
Volkswagen готовит четырехдверное купе призванное конкурировать с Mercedes CLS Volkswagen готовит четырехдверное купе призванное конкурировать с Mercedes CLS
Volkswagen уже подготовил прототип нового четырехдверного купе, замеченного на европейских испытательных дорожках. Новинка от Volkswagen будет поменьше и попроще, чем Mercedes-Benz, но эксперты полагают, что ?народное? купе будут покупать те, у кого не хватает на CLS.
5 октября 2007 г., 07:00