NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" начнет выпуск машин с "автоматом" не ранее 2012 года "АвтоВАЗ" начнет выпуск машин с "автоматом" не ранее 2012 года
Какая модель получит "автомат" первой, пока не уточняется. Не исключено, что это будет новый универсал, построенный на базе платформы Renault B0, прототип которого был представлен на Московском автосалоне в августе текущего года.
7 октября 2010 г., 17:21
Итальянские тюнеры модернизировали Rolls-Royce Ghost роскошным обвесом, большими дисками и золотым капотом Итальянские тюнеры модернизировали Rolls-Royce Ghost роскошным обвесом, большими дисками и золотым капотом
Салон Rolls-Royce Ghost в тюнинге Fenice Milano выделяется на фоне серийных автомобилей эксклюзивной отделкой из кожи и алькантары, вставками из тикового дерева или дуба и все теми же золотыми аксессуарами. Стоимость доработок пока неизвестна.
7 октября 2010 г., 17:12
Сотрудники ФСО хотели лишить прав водительницу, не пропустившую их Mercedes c мигалкой на Рублевке Сотрудники ФСО хотели лишить прав водительницу, не пропустившую их Mercedes c мигалкой на Рублевке
Как рассказала Полина Гвоздева, ночью, следуя по Рублево-Успенскому шоссе в сторону области, она заметила за собой колонну, возглавляемую автомобилем ДПС. Мигающую патрульную машину женщина пропустила, а ехавшим следом двум Mercedes преградила путь. После этого у нее начались неприятности.
7 октября 2010 г., 16:55
Более пяти тысяч суперкаров Aston Martin отозваны в мире для ремонта дефектной подвески Более пяти тысяч суперкаров Aston Martin отозваны в мире для ремонта дефектной подвески
Под действие акции попали машины Aston Martin DB9, DB9 Volante, купе и родстер V8 Vantage, а также купе DBS, выпущенные в 2007-2008 годах. Причина отзыва - дефектная подвеска, болты крепления в которой могут не выдержать нагрузок, сломаться и привести к ДТП.
7 октября 2010 г., 14:27
Скандинавские исследователи выяснили, как должен сидеть водитель, чтобы не быть травмированным при ДТП Скандинавские исследователи выяснили, как должен сидеть водитель, чтобы не быть травмированным при ДТП
90% водителей не имеют представления, как правильно сидеть за рулем. Между тем неправильно сидящий человек рискует куда больше травмироваться при ДТП, нежели водитель, сидящий правильно. Большую роль в снижении травмоопасности играет положение подголовника, а также положение водительского кресла относительно руля.
7 октября 2010 г., 13:54
Бывшего начальника ГИБДД Москвы допросили в прокуратуре о торговле "блатными" номерами Бывшего начальника ГИБДД Москвы допросили в прокуратуре о торговле "блатными" номерами
Бывший глава ГИБДД Москвы Сергей Казанцев допрошен по делу о махинациях с камерами видеонаблюдения. Кроме того, Казанцеву пришлось ответить на вопрос следователя о том, каким образом столичному бизнесмену, проходящему обвиняемым по делу, удалось приобрести три комплекта "блатных" номеров серии МММ, которые выдаются только автомобилям МВД.
7 октября 2010 г., 13:29
Родственники погибших в ДТП на Ленинском могут подать иск к Citroen из-за несработавших ремней безопасности Родственники погибших в ДТП на Ленинском могут подать иск к Citroen из-за несработавших ремней безопасности
При столкновении Citroen с автомашиной Mercedes вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова ремни безопасности в Citroen вылетели на 37 сантиметров. При нормальном срабатывании ремней женщины не ударились бы о торпеду и остались живы, уверены адвокаты, представляющие интересы родственников погибших в ДТП.
7 октября 2010 г., 12:35
В столицу пришли морозы: ГИБДД напоминает автомобилистам о необходимости переобуться в зимние шины В столицу пришли морозы: ГИБДД напоминает автомобилистам о необходимости переобуться в зимние шины
По прогнозам синоптиков, начиная с этой недели ночные заморозки станут постоянным явлением в столичном регионе. Специалисты дали дюжину советов автомобилистам: как подготовить машину к зиме.
7 октября 2010 г., 11:23
В убийстве немецкого тюнера Гембаллы западные СМИ нашли след русской мафии В убийстве немецкого тюнера Гембаллы западные СМИ нашли след русской мафии
Ранее западная пресса писала, что к убийству Гембаллы может быть причастен его компаньон, чешский мафиози Радован Крейчир, а теперь они сообщают, что в деле может замешан и некий русский бандит. Камеры наблюдения аэропорта запечатлели, что 8 февраля Гембаллу встречал человек со светлой кожей, русский, который считается одним из людей Крейчира.
6 октября 2010 г., 17:33
Отсканированное ФОТО из рекламного буклета нового Toyota Yaris попало в интернет Отсканированное ФОТО из рекламного буклета нового Toyota Yaris попало в интернет
Как пишут западные СМИ, с выходом нового Yaris на рынке появится спортивная модификация этого компакта, а через год после начала продаж ожидается выпуск гибридного автомобиля, еще более экономичного чем Prius и расходующего около 2,5 литров топлива на 100 км.
6 октября 2010 г., 17:14
В Петербурге предстанет перед судом водитель, который чуть не задавил детей и избил их мать за высказанное замечание В Петербурге предстанет перед судом водитель, который чуть не задавил детей и избил их мать за высказанное замечание
По словам очевидцев, неадекватный автомобилист "лихачил" со скоростью около 60 км/ч прямо во дворе жилого дома и чуть не сбил детей. Когда женщина сделала водителю замечание, тот вышел из машины и начал бить ее по голове, а после повалил на газон и со словами "будешь дома мужа учить" продолжил избиение ногами по животу.
6 октября 2010 г., 16:24
Швейцарец рассекретил запатентованную систему, превращающую автомобиль в дом на колесах (ВИДЕО) Швейцарец рассекретил запатентованную систему, превращающую автомобиль в дом на колесах (ВИДЕО)
В системе swissRoomBox предусмотрены многие удобства обычной квартиры, при этом она настолько эргономична, что умещается в багажник небольшого минивэна. Благодаря особой конструкции в системе разместился душ, столовая и кухня с тостером, грилем, кофемашиной, газовой плитой и холодильником.
6 октября 2010 г., 15:20
Dodge впервые показал рестайлинговый седан Charger, стилизованный под "мускулкар" 1969 года (ФОТО) Dodge впервые показал рестайлинговый седан Charger, стилизованный под "мускулкар" 1969 года (ФОТО)
Под капотом Charger 2011 модельного года устанавливаются новые бензиновые двигатели объемом 3,6 л (Pentastar V6) и 5,7 л (HEMI V8) мощностью 305 и 379 л.с. В машине появилась современная мультимедийная система с сенсорным экраном и навигатором Garmin, а также такие опции, как адаптивный круиз-контроль и система сканирования "мертвых зон".
6 октября 2010 г., 14:16
Ford прекратит производство Focus с трехдверным кузовом Ford прекратит производство Focus с трехдверным кузовом
Трехдверный хэтчбек Focus покупали люди, которые хотели получить автомобиль с более спортивной внешностью. Однако дизайн нового поколения модели, по мнению руководства Ford, даже в пятидверной модификации получился достаточно ярким и динамичным, поэтому необходимость в версии с тремя дверями отпала.
6 октября 2010 г., 13:13
Техосмотр в Подмосковье подорожал в 2,5 раза Техосмотр в Подмосковье подорожал в 2,5 раза
Теперь стоимость проверки технического состояния легкового автомобиля в Московской области составит 680 рублей, автобусов массой до пяти тонн - 880 рублей, грузовиков - от 770 до 1,1 тыс. рублей. Соответствующее постановление регионального правительства вступает в силу через десять дней.
6 октября 2010 г., 12:32