NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Единороссы хотят сажать за кражу номеров на четыре года Единороссы хотят сажать за кражу номеров на четыре года
В Госдуму внесен законопроект ОНФ, вводящий до 4 лет лишения свободы за кражу автомобильных номеров. По мнению автора законопроекта, депутата Лысакова, этот проект позволит ликвидировать пробел в законодательстве, по которому преступники избегают ответственности.
7 октября 2013 г., 17:36
Daimler продал рекордное количество автомобилей Mercedes-Benz Daimler продал рекордное количество автомобилей Mercedes-Benz
Компания Daimler, которой принадлежит немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz, объявила об успешных продажах автомобилей этой марки. Рекордный за всю историю компании месячный показатель обусловлен в первую очередь сбытом в Китае, где продажи в сентябре увеличились на 21,2%. А в Европе за пределами Германии объемы реализации выросли на 14,2%.
7 октября 2013 г., 16:42
В следующем году SsangYong представит конкурента Nissan Juke В следующем году SsangYong представит конкурента Nissan Juke
Компания SsangYong планирует выпустить компактный кроссовер, который должен стать конкурентом Nissan Juke, Ford EcoSport и Opel Mokka. В основе новинки будет лежать представленный пару лет назад концепт XIV-1, а официальные продажи начнутся в 2015 году.
7 октября 2013 г., 16:10
Ford отзывает около 24 тысяч Focus Electric и C-Max Ford отзывает около 24 тысяч Focus Electric и C-Max
Дефект программного обеспечения бортового компьютера, отвечающего за сигнализацию открытых дверей, стал причиной отзыва моделей Focus Electric, C-Max Hybrid и C-Max Energi в США и Канаде. Компания обязала своих дилеров бесплатно обновить ПО на неисправных автомобилях.
7 октября 2013 г., 15:49
За три месяца выдано около 100 тысяч льготных автокредитов За три месяца выдано около 100 тысяч льготных автокредитов
По оценкам чиновников Минпромторга России, в стране было выдано около 100 тысяч льготных кредитов на покупку новых автомобилей. Порядка 30% продаж по программе льготного автокредитования занимают автомобили Lada. Однако в это раз по субсидируемым государством автокредитам можно купить не только автомобили российского производства, но и импортные, что обусловлено правилами ВТО.
7 октября 2013 г., 12:39
Еще один участок трассы М-4 "Дон" стал платным Еще один участок трассы М-4 "Дон" стал платным
Государственная компания "Автодор" запустила очередной платный участок федеральной трассы М-4 "Дон" в районе города Ефремова Тульской области. Оплата проезда совершается один раз при пересечении пункта и не взимается с пользователей, которые будут перемещаться в пределах платного участка. Протяженность участка составляет 35,8 км.
7 октября 2013 г., 11:40
Внешние подушки безопасности будут устанавливаться на премиум-седаны Внешние подушки безопасности будут устанавливаться на премиум-седаны
Компания TRW представила новую технологию внешних подушек безопасности, которая может уменьшить ущерб и спасти жизни при боковых ударах. Проект разрабатывается совместно с Евросоюзом и испанским Seat, однако первые такие системы безопасности будут устанавливаться на немецкие автомобили.
7 октября 2013 г., 10:33
В России стартовали продажи купе BMW 4 Series В России стартовали продажи купе BMW 4 Series
Компания BMW начала российские продажи купе четвертой серии, которая будет предлагаться с двумя бензиновыми и дизельным моторами на выбор и автоматической коробкой передач. Покупателям автомобиль будет доступен в трех модификациях, самая доступная из них - дизельная версия, которая обойдется в 1 млн 780 тыс. рублей.
7 октября 2013 г., 09:39
Москвич на Porsche Panamera, превысивший скорость в Литве в четыре раза, лишился прав и заплатил 700 долларов Москвич на Porsche Panamera, превысивший скорость в Литве в четыре раза, лишился прав и заплатил 700 долларов
За рулем транспортного средства находился гражданин России Н.Т., 1988 года рождения, проживающий в Москве. Полиция объявила его в розыск. Мужчина был задержан при пересечении литовской границы. Составив пять протоколов, полиция решила, что лучше ему ездить пассажиром.
4 октября 2013 г., 17:23
Прокуратура выявила "многочисленные нарушения" в работе ГАИ Москвы Прокуратура выявила "многочисленные нарушения" в работе ГАИ Москвы
Недочеты есть на всех этапах работы - от регистрации транспортных средств до составления протокола после ДТП и продления сроков следствия.
4 октября 2013 г., 16:53
Nissan Qashqai получил от британских инженеров 1000 "лошадей" под капот Nissan Qashqai получил от британских инженеров 1000 "лошадей" под капот
Для этого пришлось сменить ни много ни мало шасси - британский вариант проектируется на полноприводном шасси купе GT-R 2012 модельного года. По предварительным расчетам, до сотни машина будет разгоняться за 2,5 секунды.
4 октября 2013 г., 14:46
Ferrari полувековой давности стал самым дорогим автомобилем мира - он стоит 52 млн долларов Ferrari полувековой давности стал самым дорогим автомобилем мира - он стоит 52 млн долларов
Авто 1963 года выпуска приобрел неизвестный коллекционер, выложивший 52 млн долларов, что разом повысило рекордную цифру в полтора раза.
4 октября 2013 г., 12:09
Новая Corolla провалила американский краш-тест: сломанная нога и сотрясение Новая Corolla провалила американский краш-тест: сломанная нога и сотрясение
Американский страховой институт безопасности IIHS обнародовал подробности результатов нового хитроумного краш-теста, который на этот раз проходил седан Toyota Corolla нового поколения. Как и кроссовер RAV4 ранее, модель получила "неуд".
4 октября 2013 г., 11:55
Компактный кроссовер Jeep впервые засняли на тестах - он делит платформу с Fiat Компактный кроссовер Jeep впервые засняли на тестах - он делит платформу с Fiat
Новый маленький Jeep разделит платформу с Fiat 500X - братом по линии головной корпорации Fiat S.p.A, который начнет появляться на мировых авторынках уже в следующем году. В отличие от исключительно "городских внедорожников", у новинки будет опция полного привода.
4 октября 2013 г., 11:43
МВД будет по-новому отбирать машины у водителей "в случаях, не терпящих отлагательства" МВД будет по-новому отбирать машины у водителей "в случаях, не терпящих отлагательства"
Самое главное новшество - появилась норма о возмещении по требованию понесенных автовладельцами расходов либо причиненного им ущерба. Впрочем, в полиции указывают, что чаще всего водителя не высаживают из автомобиля и управляет он сам.
4 октября 2013 г., 10:20