NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В сентябре продажи Lada рухнули на 41% В сентябре продажи Lada рухнули на 41%
Сентябрь оказался одним из самых неудачных месяцев продаж автомобилей ВАЗ. Совокупная реализация новых автомобилей Lada сократилась на 41 процент. Эксперты связывают это с неудачным модельным рядом и окончанием государственной поддержки.
7 октября 2015 г., 20:19
Chevrolet Niva второго поколения показалась на новых фото Chevrolet Niva второго поколения показалась на новых фото
Папарацци удалось сфотографировать дорожный прототип Chevrolet Niva следующего поколения, судьба которого пока не очень ясна. Представленный на фотографиях автомобиль похож на прототип, который "GM-АвтоВАЗ" показывал на Московском автомобильном салоне в прошлом году.
7 октября 2015 г., 18:38
Кроссовер Renault Captur будет выпускаться в России с 2016 года Кроссовер Renault Captur будет выпускаться в России с 2016 года
Компания Renault изменила планы относительно продаж кроссовера Captur на российском автомобильном рынке. Вероятно, в следующем году на московском заводе предприятия начнется производство популярного в Европе хэтчбека, который будет иметь другое шасси и силовые агрегаты. Информация о ценах и комплектациях будет доступна уже в начале следующего года.
7 октября 2015 г., 17:43
Tesla назовет свой базовый кроссовер Model Y Tesla назовет свой базовый кроссовер Model Y
Компания Tesla планирует выпустить внедорожник начального уровня, который, вероятнее всего, получит название Model Y и станет первым в линейке компании доступным кроссовером. Об этом написал в своем Twitter президент компании Элон Маск.
7 октября 2015 г., 16:36
Lexus представил бумажную версию седана IS (ВИДЕО) Lexus представил бумажную версию седана IS (ВИДЕО)
Необычную реплику из бумаги придумали в английском подразделении Lexus. Они изготовили полноразмерную версию седана IS, выполненную из склеенных картонных листов. Бумажный автомобиль тем не менее полностью на ходу и может быть использован как транспортное средство.
7 октября 2015 г., 14:28
Volkswagen приступит к отзыву машин в январе и устранит нарушения до конца 2016 года Volkswagen приступит к отзыву машин в январе и устранит нарушения до конца 2016 года
Новое руководство концерна Volkswagen планирует начать сервисную кампанию по обновлению программного обеспечения, которое вызвало "дизельный скандал", уже в начале следующего года. По предварительным оценкам, на сервис приедут более 9 млн автомобилей по всему миру.
7 октября 2015 г., 12:50
США решили выяснить пути снабжения сирийских исламистов джипами Toyota США решили выяснить пути снабжения сирийских исламистов джипами Toyota
Американские власти решили выяснить, каким образом к террористам на Ближнем Востоке поступают самые последние модели внедорожников и пикапов автомобильного концерна Toyota, которые, по сути, стали символом "Исламского государства", организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.
7 октября 2015 г., 10:18
Honda отзывает около 140 тысяч Civic и Fit из-за проблем с вариатором Honda отзывает около 140 тысяч Civic и Fit из-за проблем с вариатором
Неисправность в программном обеспечении коробки передач стала причиной отзыва автомобилей компании Honda. Под сервисную кампанию попали около 140 тысяч моделей Civic и Fit, которые имеют дефект в блоке управления вариатором, что может привести к аварии. Все работы по обновлению неисправного ПО будут бесплатны для владельцев.
7 октября 2015 г., 09:19
В зоне платной парковки в Москве заработала первая зарядная станция для электромобилей В зоне платной парковки в Москве заработала первая зарядная станция для электромобилей
Московские власти открыли первую станцию подзарядки электрических автомобилей в зоне платной парковки. Все электромобили, которые заправляются на ней, не будут платить за парковку. Таким образом планируется популяризовать электрический транспорт в столице.
6 октября 2015 г., 20:12
Названы самые дорогие автомобильные бренды в мире Названы самые дорогие автомобильные бренды в мире
Рейтинговое агентство Interbrand опубликовало новый список самых популярных брендов среди автомобилей, который возглавила японская Toyota. Японский автомобильный концерн продолжает увеличивать капитализацию несколько лет подряд, чего не скажешь о его конкуренте - Volkswagen, который из-за "дизельного скандала" подешевел на 9 процентов.
6 октября 2015 г., 19:38
Volkswagen отложит или отменит все инвестпроекты, кроме ключевых Volkswagen отложит или отменит все инвестпроекты, кроме ключевых
Продолжающийся "дизельный скандал" заставил руководство компании пересмотреть планы на дальнейшее будущее и вынудил отказаться от внедрения ряда инвестиционных проектов. Кроме этого, в компании, вероятнее всего, пойдут на сокращение персонала и снижение непрофильных расходов.
6 октября 2015 г., 17:52
Сбивший пенсионерку водитель BMW пришел в полицию с повинной (ВИДЕО) Сбивший пенсионерку водитель BMW пришел в полицию с повинной (ВИДЕО)
В Липецке водитель, управлявший автомобилем BMW и сбивший на пешеходном переходе восьмидесятилетнюю пенсионерку, пришел в полицию с повинной. Мужчина будет давать объяснения сотрудникам правоохранительных органов.
6 октября 2015 г., 16:50
На ВИДЕО попало, как кемеровский водитель совершил три ДТП за 50 секунд На ВИДЕО попало, как кемеровский водитель совершил три ДТП за 50 секунд
В Сети опубликована видеозапись, на которой водитель компактного хэтчбека, выезжая со двора в Кемерово, умудряется попасть в три дорожно-транспортных происшествия менее чем за одну минуту. В результате автомобиль виновного оторвал бампер и поцарапал несколько машин. В полиции сообщили, что никто к ним с заявлениями об авариях не обращался.
6 октября 2015 г., 13:57
Toyota представит серийный беспилотный автомобиль до 2020 года Toyota представит серийный беспилотный автомобиль до 2020 года
Компания Toyota планирует запустить серийное производство беспилотных автомобилей уже через несколько лет, приурочив старт продаж к запланированным в 2020 году Олимпийским играм в Токио. Сейчас первые роботизированные машины проходят испытания на платных дорогах страны, где управление осуществляется в автоматическом режиме.
6 октября 2015 г., 12:44
В Новосибирске суд конфисковал Toyota Mark II у девушки за пьяную езду В Новосибирске суд конфисковал Toyota Mark II у девушки за пьяную езду
В Сибири судья конфисковал автомобиль у девушки за регулярную езду в состоянии алкогольного опьянения, посчитав, что транспортное средство виновной является орудием преступления. Приговор был подтвержден в вышестоящей инстанции и вступил в законную силу.
6 октября 2015 г., 11:31