NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Семь новых моделей будут представлены "Группой ГАЗ" на выставке Comtrans 2015 Семь новых моделей будут представлены "Группой ГАЗ" на выставке Comtrans 2015
На открывающейся выставке "Коммерческий автотранспорт 2015" "Группа ГАЗ" представит семь новых моделей поколения NEXT, включая цельнометаллический фургон "ГАЗель" NEXT. Кроме этого, на выставке будут продемонстрированы автобусы малого и среднего класса, седельные тягачи и автомобиль "Урал NEXT".
7 сентября 2015 г., 20:40
Opel и Chevrolet уйдут с авторынка РФ в октябре Opel и Chevrolet уйдут с авторынка РФ в октябре
Компания General Motors объявила о том, что марки Opel и Chevrolet уйдут с российского рынка значительно раньше, чем ожидалось. Складские запасы новых автомобилей уже практически закончились. По оценкам дилеров, новые машины будут доступны максимум до середины октября.
7 сентября 2015 г., 18:54
Компания Renault официально представила фотографии нового Megane Компания Renault официально представила фотографии нового Megane
Французская компания Renault официально опубликовала фотографии модели Megane следующего поколения, которая будет представлена широкой публике на Франкфуртском автосалоне. Автопроизводитель не раскрывает технические параметры и комплектации. Также потом будут известны и цены на новинку.
7 сентября 2015 г., 16:57
Правительство России послушалось Навального и обязало руководителей ведомств покупать недорогие автомобили Правительство России послушалось Навального и обязало руководителей ведомств покупать недорогие автомобили
Российское правительство приняло постановление, согласно которому руководители федеральных органов власти не смогут заказать себе автомобиль мощностью более 200 лошадиных сил и стоимостью свыше 2,5 млн рублей. Таким образом российские власти выполнили требование оппозиционного политика Алексея Навального о запрете приобретения чиновникам дорогих автомобилей за бюджетные средства.
7 сентября 2015 г., 15:44
Hot Wheels превратила Dodge Charger в штурмовиков из "Звездных войн" Hot Wheels превратила Dodge Charger в штурмовиков из "Звездных войн"
В рамках приближающейся премьеры фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" американская компания Hot Wheels выпустила восемь тюнингованных автомобилей Dodge Charger, которые раскрашены как штурмовики. Помимо них компанией Mattel будут выпущены модели в масштабе 1 к 64.
7 сентября 2015 г., 14:51
Автоматическая система весогабаритного контроля грузовиков появится на дорогах РФ Автоматическая система весогабаритного контроля грузовиков появится на дорогах РФ
Правительство России планирует навести порядок в грузовых перевозках по дорогам страны, введя систему весогабаритного контроля, которая должна полностью охватить федеральные трассы. Кроме этого, планируется наделить владельцев дорог полномочиями по фиксации правонарушений с использованием технических средств. Законы должны быть готовы для внесения уже через пять лет.
7 сентября 2015 г., 12:25
Минздрав предлагает за деньги граждан купить машины скорой помощи Минздрав предлагает за деньги граждан купить машины скорой помощи
В правительстве Российской Федерации хотят использовать деньги из фонда Обязательного медицинского страхования для закупки автомобилей скорой помощи. Таким образом будет оказана поддержка российскому автопрому.
7 сентября 2015 г., 10:53
Bentley Bentayga стал самым быстрым кроссовером в мире еще до дебюта (ВИДЕО) Bentley Bentayga стал самым быстрым кроссовером в мире еще до дебюта (ВИДЕО)
Компания Bentley провела дорожные испытания своего первого кроссовера Bentayga и опубликовала видеоролик, где на треке внедорожник разогнали до скорости более 300 километров в час. Таким образом, новинка еще до своей официальной презентации на Франкфуртском автосалоне стала самым быстрым внедорожником в мире.
7 сентября 2015 г., 09:41
 Самый популярный автомобиль у начинающих водителей в США вычислили по хэштегам в Instagram Самый популярный автомобиль у начинающих водителей в США вычислили по хэштегам в Instagram
Интересно, что анализ популярности фотографий первого автомобиля у друзей владельцев аккаунта в Instagram показывает несколько иную картину. Самые распространенные модели скромно заняли места в середине списка.
4 сентября 2015 г., 18:19
По слухам,  Google  начала убирать  людей из-за руля своих автомобилей-роботов По слухам, Google начала убирать людей из-за руля своих автомобилей-роботов
По данным источников, разработчики компании, уже настолько уверились в безопасности разработанных ими технологий, что рискнули отправить автомобили-роботы в первое самостоятельное путешествие - без страхующего человека на их водительском месте. Происходят эти чудеса в Техасе.
4 сентября 2015 г., 17:56
В Минске  с аукциона продали  Lamborghini, конфискованный у гражданина Венесуэлы В Минске с аукциона продали Lamborghini, конфискованный у гражданина Венесуэлы
В 2010 году венесуэлец привез Lamborghini в Белоруссию из США через Германию, чтобы пользоваться автомобилем в Минске несколько дней в году. Однажды он заболел и не успел переоформить документы, чем воспользовались местные таможенники.
4 сентября 2015 г., 16:10
Volkswagen в присутствии Медведева запустил в Калуге завод по производству двигателей Volkswagen в присутствии Медведева запустил в Калуге завод по производству двигателей
Предприятие мощностью 150 тыс. двигателей в год и производственной площадью 32 тыс. кв. м будет выпускать двигатели объемом 1,6 литра для автомобилей Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Инвестиции в организацию производства составили 250 млн евро.
4 сентября 2015 г., 14:43
Mercedes  готовит соперника  Tesla Mercedes готовит соперника Tesla
Глава подразделения Mercedes-Benz по развитию пообещал, что компания вскоре представит новый полностью электрический концептуальный автомобиль. Модель сможет проезжать без подзарядки по 400-500 километров.
4 сентября 2015 г., 11:31
Эксперты советуют не откладывать покупку нового автомобиля: дешевле, чем сейчас, скорее всего, уже не будет Эксперты советуют не откладывать покупку нового автомобиля: дешевле, чем сейчас, скорее всего, уже не будет
Ряд производителей анонсировал рост цен осенью. Кто-то традиционно делает это в последнюю очередь, но едва ли кому-то удастся этого избежать. Небольшая надежда на обратный "откат" цен весной есть, но ее разделяют немногие аналитики.
4 сентября 2015 г., 11:10
Sollers и Mazda создали СП по выпуску двигателей Sollers и Mazda создали СП по выпуску двигателей
Как пояснили в российской компании, у Mazda не хватало мощностей по выпуску двигателей, и она выбирала разные площадки - Sollers пришлось конкурировать с компаниями из Китая и Тайваня.
4 сентября 2015 г., 10:20