NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Какие средства очистят автомобиль зимой. Советы специалистов Какие средства очистят автомобиль зимой. Советы специалистов
Сейчас, чтобы очистить машину, водителям приходится тратить немалые деньги на покупку специальных средств, без которых отмыть автомобиль от грязи и реагентов просто невозможно. На рынке присутствует множество разнообразной продукции, позволяющей поддерживать чистоту машины, но на практике не все средства настолько необходимы.
8 february 2008 г., 16:56
Стало известно о недостатках суперкара Nissan GT-R Стало известно о недостатках суперкара Nissan GT-R
Эксперт американского издания MotorTrend сообщил автомобилистам о некоторых выясненных обстоятельствах, касаемых новейшего суперкара Nissan GT-R. Оказалось, что этот автомобиль, пользующийся огромным успехом на автошоу в Токио и поразивший всех во время своего тест-драйва, обладает также и рядом малоприятных сюрпризов.
8 february 2008 г., 15:17
Итальянцам простили 35 000 штрафов, выписанных по вине "светофоров-вампиров" Итальянцам простили 35 000 штрафов, выписанных по вине "светофоров-вампиров"
Итальянским автомобилистам по вине якобы неисправных светофоров было выписано 35 000 штрафов за проезд на красный свет. Эти светофоры переключали желтый свет на красный так быстро, что водители физически не успевали вовремя остановиться.
8 february 2008 г., 14:48
Появились шпионские фотографии новой 450-сильной модели Ferrari Появились шпионские фотографии новой 450-сильной модели Ferrari
Сайт Quattroruote опубликовал первые изображения новинки от итальянской компании Ferrari, которая была "застукана" во время тест-драйва на трассе в Фиорано. Ее официальное появление ожидается в октябре в рамках Парижского автосалона.
8 february 2008 г., 14:14
Придумали новые способы получения топлива для авто: на этот раз из апельсинов, виски и зерна Придумали новые способы получения топлива для авто: на этот раз из апельсинов, виски и зерна
Специалисты из разных стран продолжают изобретать новые способы изготовления экологичного автомобильного топлива. Необычное сырье для биоэтанола используют в Испании, в Великобритании, в Швеции, в США, а также, как оказалось, и в России.
8 february 2008 г., 13:30
Водитель, сбивший насмерть подростка, требует компенсацию за ремонт свой машины Водитель, сбивший насмерть подростка, требует компенсацию за ремонт свой машины
Испанский бизнесмен Томас Дельгадо, сбивший насмерть 17-летнего велосипедиста, потребовал через суд от его родителей 20 000 евро компенсации за ремонт автомобиля, на котором, в результате ДТП, остались вмятины от тела. "Я тоже жертва той аварии. Проблемы этого парня уже не решить. Но мне все еще можно помочь", - говорит испанец.
8 february 2008 г., 12:40
На каких автомобилях больше всего любят ездить российские звезды На каких автомобилях больше всего любят ездить российские звезды
Несмотря на то, что знаменитости могут позволить себе покупку абсолютно любой машины, оказывается, что все же выбирают они одни и те же модели. Представлен рейтинг самых любимых автомобилей российских звезд. Четыре из пяти позиций этого списка занимают представители немецких марок.
8 february 2008 г., 11:50
Разработан абсолютно новый подход к созданию концепткаров Разработан абсолютно новый подход к созданию концепткаров
Английские автокомпании Jaguar и Land Rover решили вложить 4 миллиона долларов в проект, подразумевающий создание полноразмерных виртуальных макетов концептуальных автомобильных моделей в 3D-формате. Для представления концепта публике не потребуется создавать его в реальности.
8 february 2008 г., 11:06
Водитель попал под колеса собственных "Жигулей" Водитель попал под колеса собственных "Жигулей"
В столице Мордовии произошла весьма необычная дорожная авария: приехав на автозаправку, водитель вышел из своей машины ВАЗ 2106 и пошел в кассу платить за бензин. Внезапно "шестерка" тронулась с места, покатилась вслед за своим владельцем и наехала на него.
8 february 2008 г., 10:01
General Motors переводит свои автомобили на экологичное топливо General Motors переводит свои автомобили на экологичное топливо
Следуя современной тенденции выпускать экологичные автомобили, американский концерн General Motors создал биоэтанольную версию Chevrolet HHR. В 2008 году компания выпустит еще 11 моделей, работающих на экологически чистом топливе, а в 2009-м их число увеличится на 15 машин.
8 february 2008 г., 09:01
Опубликован рейтинг лучших дизельных автомобилей 2008 года Опубликован рейтинг лучших дизельных автомобилей 2008 года
На прошедшем Североамериканском автошоу состоялась премьера более 10-ти моделей, работающих на дизельном топливе. Американский автомобильный сайт egmCarTech.com представил список лучших дизельных новинок 2008 года. В него вошли и концепты, и серийные автомобили, чей выпуск начнется уже в этом году.
8 february 2008 г., 00:01
Президент Путин за рулем Mercedes опять нарушил ПДД. На этот раз, катая премьера Зубкова Президент Путин за рулем Mercedes опять нарушил ПДД. На этот раз, катая премьера Зубкова
Владимир Путин, ругая законы о безопасности дорожного движения, как оказалось, также, как и рядовые водители, пренебрегает этими правилами. Это подтверждает фотография, на которой президент России, сидящий за рулем представительского Mercedes, не пристегнут ремнем безопасности.
7 february 2008 г., 15:42
Автомобилиста оштрафовали на 60 000 рублей за ложное заявление об угоне Автомобилиста оштрафовали на 60 000 рублей за ложное заявление об угоне
Житель города Коряжма Архангельской области Андрей Ковалев, находясь за рулем своей машины, во дворе одного из жилых домов столкнулся сразу с двумя автомобилями. Испугавшись гаишников, он бросил авто на месте аварии и скрылся. После этого, чтобы избежать ответственности за ДТП, он позвонил в милицию и сообщил, что якобы его машину угнали.
7 february 2008 г., 14:57
Aston Martin и Mercedes-Benz могут объединиться Aston Martin и Mercedes-Benz могут объединиться
Новое руководство компании Aston Martin ищет дополнительные возможности для расширения производства. Так, ее партнером может стать немецкий Mercedes-Benz: сотрудничество будет касаться как вопросов разработки и поставок двигателей, так и создания новых моделей.
7 february 2008 г., 14:25
Toyota привезла в Чикаго особые версии двух своих внедорожников Toyota привезла в Чикаго особые версии двух своих внедорожников
В Чикаго автомобильная компания Toyota представила несколько своих новинок, но особое интерес вызвали две из них ?- это кроссовер Toyota 4Runner, предназначенный для экстремальных водителей, и роскошный Lexus RX350 Pebble Beach Edition.
7 february 2008 г., 13:36