NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Nissan представит в Пекине свой "горячий" хэтчбек Livina C-Gear Nissan представит в Пекине свой "горячий" хэтчбек Livina C-Gear
Концерн Nissan объявил о выпуске новой спортивной модели - "горячем" Livina C-Gear, который на некоторых рынках будет называться X-Gear. Его премьера пройдет в рамках Пекинского автосалона 20 апреля. Платформой для автомобиля стал хэтчбек Livina.
8 апреля 2008 г., 16:31
Subaru прекращает продажу в США автомобилей с турбодвигателями Subaru прекращает продажу в США автомобилей с турбодвигателями
Компания Subaru приостанавливает продажи на рынке США своих автомобилей с 2,5-литровыми турбированными моторами из-за стука в двигателе. Во все американские дилерские центры направлены письма, в которых дано распоряжение прекратить реализацию моделей Forester, Legacy и Impreza, выпущенных с января-февраля 2008 года.
8 апреля 2008 г., 15:48
Правительство России утвердило изменения правил "автогражданки" Правительство России утвердило изменения правил "автогражданки"
Правительство РФ утвердило изменения, вносимые в правила ОСАГО. Необходимость внесения изменений в правила связана со вступлением в силу поправок в закон об "автогражданке". Начнут действовать они не сразу, а постепенно: часть - с 1 июля 2008 года, часть ? с 1 декабря 2008 года, а последние ? с 1 января 2009 года.
8 апреля 2008 г., 15:12
В Москве впервые угнали BMW Х5 нового поколения В Москве впервые угнали BMW Х5 нового поколения
В Москве продолжаются угоны дорогих люксовых автомобилей. На это раз жертвой автоворов стал 40-летний неработающий москвич: в Западном округе столицы, на улице Кравченко от дома 11 неизвестные похитили принадлежащий ему новый внедорожник BMW Х5.
8 апреля 2008 г., 14:12
В Великобритании начались продажи Nissan GT-R: за первые 48 часов раскуплено 700 машин В Великобритании начались продажи Nissan GT-R: за первые 48 часов раскуплено 700 машин
На днях концерн Nissan запустил в продажу на рынке Великобритании долгожданный суперкар GT-R. Возможно, он станет одной из самых популярных спортивных моделей в стране. На это указывает небывалый спрос, вызванный у английских автолюбителей японской новинкой.
8 апреля 2008 г., 13:04
Lexus рассказал о планах по расширению своего модельного ряда Lexus рассказал о планах по расширению своего модельного ряда
Японская компания Toyota прогнозирует обострение конкурентной борьбы своего премиум-брэнда Lexus с немецкими брэндами и готовит не только обновление существующих автомобилей, но и значительное расширение своего модельного ряда. Планируется и развитие линейки "F", и создание нового недорогого компакта, а также массовый выпуск гибридов для каждой модели марки.
8 апреля 2008 г., 12:31
Единственный в мире советский гоночный автомобиль будет отреставрирован Единственный в мире советский гоночный автомобиль будет отреставрирован
Крупнейшая в России и в мире коллекция исторических автомобилей, собранная в Екатеринбургском клубе "Авторетро", пополнилась первым и единтсвенным советским гоночным автомобилем "Эстония 3". Уцелевший экземпляр уникального авто был обнаружен в пригороде Таллина в гараже бывшего инженера Таллинского авторемонтного завода.
8 апреля 2008 г., 11:43
Пьяный священник, сбивший насмерть женщину на глазах ее сына, получил условный срок Пьяный священник, сбивший насмерть женщину на глазах ее сына, получил условный срок
Перед Новым годом в Самарской области произошла автоавария, виновником которой стал местный священнослужитель. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил на своем автомобиле "Жигули" женщину, когда она вместе с сыном подходила к остановке. Мальчик успел во время отпрыгнуть в сторону, а его мама попала прямо под машину.
8 апреля 2008 г., 10:45
В мае в России появится обновленный Hyundai Matrix В мае в России появится обновленный Hyundai Matrix
Южнокорейский концерн Hyundai готовит к выпуску новую версию своего городского автомобиля Matrix. Передняя часть машины получила много новых деталей, а задняя - мало изменилась, хотя вцелом и стала более спортивной благодаря новым стильным противотуманным фонарям.
8 апреля 2008 г., 10:01
Пьяного водителя "КамАЗа", спровоцировавшего серьезное ДТП, ГАИ ловила всю ночь Пьяного водителя "КамАЗа", спровоцировавшего серьезное ДТП, ГАИ ловила всю ночь
Причиной ДТП в Ставропольском крае, в котором погиб водитель "Жигулей" и пострадали автоинспекторы, стала погоня милиции за нетрезвым водителем "КамАЗа" - он ехал по автотрассе с превышением скорости, виляя на дороге и выезжая на встречку. Пытаясь остановить грузовик, патрульная машина обогнала его и встала на обочине. В этот момент во встречном направлении двигался ВАЗ-21011.
8 апреля 2008 г., 09:01
Переодетый в автоинспектора старик задержал машину настоящего полицейского Переодетый в автоинспектора старик задержал машину настоящего полицейского
Поймать американского мошенника, который, выдавая себя за автоинспектора, брал с водителей штрафы, помогло случайное совпадение. В очередной раз решив подзаработать, переодетый в полицейского он вышел на автотрассу. Но самозванец не предполагал, что его новой жертвой окажется настоящий страж порядка, который как раз ехал на работу.
8 апреля 2008 г., 00:01
Чтобы снова сесть за руль, нарушитель ПДД сменил фамилию Чтобы снова сесть за руль, нарушитель ПДД сменил фамилию
Житель Челябинской области Сергей Безносов в течение одного года был три раза лишен водительских прав за грубые нарушения ПДД. Но мириться с отсутствием прав на управление автомобилем он не собирался. Чтобы получить удостоверение обратно, мужчина пошел на радикальные меры ? он сменил фамилию и поменял паспорт.
7 апреля 2008 г., 16:38
"Тройка Диалог" получит полный контроль над "КамАЗом" "Тройка Диалог" получит полный контроль над "КамАЗом"
Компания "Тройка Диалог" намерена выкупить у Татарстана 12,5% принадлежащих республике акций крупнейшего российского производителя грузовиков "КамАЗ". По оценкам экспертов, реальная доля "Тройки" в "КамАЗе" составит 54,4%. Таким образом компания станет основным владельцем завода.
7 апреля 2008 г., 14:49
Состоялась премьера азиатской версии Toyota Camry Состоялась премьера азиатской версии Toyota Camry
На автовыствке в Тайланде концерн Toyota показал свою модель Camry, предназначенную для азиатских рынков. Если силуэт автомобиля остался узнаваемым, то его передняя часть и корма абсолютно не похожи ни на американскую, ни на японскую версии седана. Автокорреспонденты сошлись во мнении, что новая Camry выглядит просто замечательно.
7 апреля 2008 г., 14:19
Водитель "Жигулей" повесился после ДТП, произошедшего по его вине Водитель "Жигулей" повесился после ДТП, произошедшего по его вине
В воскресенье в Псковской области на трассе Санкт-Петербург - Киев произошло ДТП, в результате которого пострадали 7 человек. Среди них и 5-летняя девочка. Водитель автомобиля ВАЗ-21113 выехал на встречку и столкнулся "лоб в лоб" с ехавшим навстречу Hyundai. Не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД, он отъехал от места аварии и повесился в лесополосе.
7 апреля 2008 г., 13:59