NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Продажи иномарок в РФ за семь месяцев увеличились на 70% Продажи иномарок в РФ за семь месяцев увеличились на 70%
За семь месяцев в РФ было реализовано 861736 машин против 516151 за аналогичный период 2006 года. Лидером остается Chevrolet с показателем 99197 проданных автомашин, на втором месте - Ford, замыкает тройку Toyota.
8 августа 2007 г., 16:02
Видеокамеры, фиксирующие правонарушения на дорогах, будут устанавливаться в очагах аварийности Видеокамеры, фиксирующие правонарушения на дорогах, будут устанавливаться в очагах аварийности
"Это позволит не только дисциплинировать водителей, объективно фиксировать нарушения, но и исключить коррупционный фактор, дачу взятки инспектору", - уверяют в ГИБДД.
8 августа 2007 г., 14:36
Бандиты ушли от погони на трассе Москва - Петербург Бандиты ушли от погони на трассе Москва - Петербург
Сотрудники ГАИ пытались на "шестерках" догнать злоумышленников, менявших иномарки как перчатки. Преступники бросили Porsche с простреленным радиатором и пересели в Mercedes, а затем сменили и его, и в итоге "смылись".
8 августа 2007 г., 13:04
Испанских сотрудников ДПС оснастят карманными компьютерами Испанских сотрудников ДПС оснастят карманными компьютерами
С помощью новых технологий будут ловить должников: новые устройства будут иметь доступ к базе данных через GPRS и предоставят всю необходимую информацию о нарушителе, если ввести номер его автомобиля или данные водительского удостоверения.
8 августа 2007 г., 12:44
На Ленинградском  шоссе  из-за ДТП образовалась многокилометровая пробка На Ленинградском шоссе из-за ДТП образовалась многокилометровая пробка
Автомобиль Peugeot, съезжая с Международного на Ленинградское шоссе, попал под многотонную фуру. В результате грузовик практически перекрыл Ленинградское шоссе.
8 августа 2007 г., 12:00
МЭРТ до  15  сентября  планирует  подписать  соглашения  о  промсборке с Mitsubishi и Hyundai МЭРТ до 15 сентября планирует подписать соглашения о промсборке с Mitsubishi и Hyundai
Mitsubishi пока не определилась с площадкой, но, скорее всего, организует сборочное производство под Петербургом. Hyundai в настоящее время рассматривает около 10 площадок, точнее определится к концу августа.
7 августа 2007 г., 15:22
В День города по Екатеринбургу проедут ретро-автомобили В День города по Екатеринбургу проедут ретро-автомобили
30 редких ретро-автомобилей проедут по центру Екатеринбурга 18 августа, а затем встанут на экспозицию у кинотеатра "Космос", но всего на полтора часа. Возглавит колонну настоящий раритет - "Де Дион-Бутон" позапрошлого века.
7 августа 2007 г., 11:13
Инструктор по вождению принимал экзамен оральным сексом Инструктор по вождению принимал экзамен оральным сексом
В Пенсильвании перед судом предстанет школьный инструктор по вождению, который обвиняется в принуждении ученицы к оральному сексу за возможность получить водительские права.
6 августа 2007 г., 15:56
Китайцы будут делать двигатели для Fiat Китайцы будут делать двигатели для Fiat
Итальянская компания будет ежегодно закупать 100 тыс. двигателей у Chery - крупнейшего китайского производителя автомобилей. Интерес к изделиям китайского автопрома в мире растет.
6 августа 2007 г., 15:13
Пятеро россиян пострадали в ДТП в Крыму Пятеро россиян пострадали в ДТП в Крыму
Водитель автомобиля КРАЗ при осуществлении поворота не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140 под управлением гражданина России.
6 августа 2007 г., 14:27
Таксисты Нью-Йорка отказываются от GPS Таксисты Нью-Йорка отказываются от GPS
Представители союза таксистов Нью-Йорка заявляют, что требование об установке GPS-оборудования нарушает право на частную жизнь, так как все автомобили можно будет легко отслеживать по спутнику.
6 августа 2007 г., 12:55
Въезд в центр Киева могут сделать платным Въезд в центр Киева могут сделать платным
Власти столицы Украины намерены в течение года сделать въезд в центр украинской столицы платным. Таким образом чиновники собираются разгрузить центр от машин, чтобы там не было заторов, а заодно пополнить казну.
3 августа 2007 г., 14:12
Заграница и иена помогли Toyota нарастить прибыль в начале года Заграница и иена помогли Toyota нарастить прибыль в начале года
Лидер японской автомобильной промышленности компания Toyota Motor сообщила 3 августа о росте прибыли за первый финансовый квартал на 32% благодаря высоким продажам компактов Corolla и седанов Camry в других странах.
3 августа 2007 г., 13:38
Новая система безопасности заблокирует автомобиль от нетрезвого хозяина Новая система безопасности заблокирует автомобиль от нетрезвого хозяина
Nissan представила новую систему безопасности, которая не позволит водителю в состоянии алкогольного опьянения воспользоваться своим автомобилем. Датчики паров алкоголя вмонтированы в спинку водительского и пассажирского кресел, а также в рычаг переключения скоростей.
3 августа 2007 г., 12:31
Россия стала главным импортером китайских автомобилей Россия стала главным импортером китайских автомобилей
Согласно статистическим данным, Китай экспортирует автомобили в 177 стран мира. Наибольшее количество автомобилей поставляется в Россию - по итогам первого полугодия сюда было вывезено этой продукции на 450 миллионов долларов - свыше 38 тысяч машин.
3 августа 2007 г., 12:12