NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Папа Франциск отказался сменить обычный автомобиль на бронированный Папа Франциск отказался сменить обычный автомобиль на бронированный
Известный своей скромностью Папа заявил, что не боится за себя и между ним и людьми не должно быть препятствий. Все предшественники Франциска перемещались на пуленепробиваемых папамобилях или лимузинах, тогда как нынешний Папа в зарубежных поездках передвигается на обычных машинах.
8 января 2017 г., 13:38
Водители, блокировавшие ЗСД, могут получить иски от концессионера автодороги Водители, блокировавшие ЗСД, могут получить иски от концессионера автодороги
Компания отмечает, что в результате намеренных ДТП на подъезде к пункту оплаты образовалось затруднение движения и сотни пользователей автомобильной дороги вынуждены были потерять время, поэтому возможна подача исков о компенсации материального ущерба.
6 января 2017 г., 10:42
В Петербурге дальнобойщики перекрыли въезды на открытую Путиным платную магистраль В Петербурге дальнобойщики перекрыли въезды на открытую Путиным платную магистраль
Дальнобойщики протестуют против взимания платы за проезд по внутригородской платной скоростной магистрали "Западный скоростной диаметр". На месте уже дежурят сотрудники правоохранительных органов, при этом в городском правительстве журналистам сообщили, что акция дальнобойщиков не санкционирована.
5 января 2017 г., 17:11
Беспилотный автомобиль Faraday Future осрамился на презентации (ВИДЕО) Беспилотный автомобиль Faraday Future осрамился на презентации (ВИДЕО)
Компания Faraday Future 4 января презентовала в Лас-Вегасе свою новинку - электрокар-внедорожник FF91 с беспилотными функциями. Однако прямо во время представления "машина будущего" внезапно засбоила на глазах у главного инвестора.
4 января 2017 г., 18:20
55 лет потребовалось Volkswagen  для того, чтобы обогнать Volvo  по продажам в Швеции 55 лет потребовалось Volkswagen для того, чтобы обогнать Volvo по продажам в Швеции
В предыдущий раз Volkswagen обходил Volvo по популярности в скандинавской стране в 1962 году. Тогда успех немецкому концерну обеспечил Volkswagen Beetle.
3 января 2017 г., 12:31
Volkswagen  наймет  более  1000   IT-специалистов  в свои лаборатории в Германии Volkswagen наймет более 1000 IT-специалистов в свои лаборатории в Германии
Параллельно с сокращением десятков тысяч сотрудников, которые занимаются разработкой традиционных автомобилей, компания планирует укрепить свою команду экспертами из игровой индустрии и высококлассными исследователями в области искусственного интеллекта.
30 декабря 2016 г., 18:42
Московских автомобилистов предупредили об онлайн-мошенничествах при оплате парковки Московских автомобилистов предупредили об онлайн-мошенничествах при оплате парковки
АМПП призвал водителей не пользоваться сомнительными сервисами, предлагающими скидки при оплате парковки. Автомобилисты все равно получат штрафы, так как парковка не будет считаться оплаченной, если оплата не произведена через официальные варианты.
30 декабря 2016 г., 17:53
Новое исследование в США показало, что после легализации  марихуаны количество смертей на дорогах снижается Новое исследование в США показало, что после легализации марихуаны количество смертей на дорогах снижается
Легализация медицинской марихуаны в США в целом не привела к увеличению числа аварий с летальным исходом, а в некоторых штатах количество таких ДТП после разрешения легкого наркотика даже сократилось. Ученые пока не знают, как это объяснить, и строят разные догадки.
30 декабря 2016 г., 16:01
В Орегоне суд   оправдал    мужчину, наказанного  за "вождение"   под алкоголем и наркотиками  на   инвалидной  коляске В Орегоне суд оправдал мужчину, наказанного за "вождение" под алкоголем и наркотиками на инвалидной коляске
Джеймс Грин из Уолдпорта был арестован в ноябре 2012 года после того, как выехал на зебру на моторизованной коляске и слегка протаранил в бок проезжавший мимо пикап. Полиция и присяжные посчитали мужчину виновным по закону для водителей транспортных средств. Но Грин спустя четыре года это решение успешно оспорил.
30 декабря 2016 г., 14:20
Самые впечатляющие и уморительные автомобильные видео  2016 года Самые впечатляющие и уморительные автомобильные видео 2016 года
На память об уходящем годе предлагаем вашему вниманию небольшую подборку запоминающихся видеороликов, связанных с автомобильной и транспортной тематикой, - эффектных, забавных и местами безумных.
30 декабря 2016 г., 12:10
Ford  показал новое поколение "беспилотной" модели  Fusion, которое находится в одном шаге от полной автономности (ВИДЕО) Ford показал новое поколение "беспилотной" модели Fusion, которое находится в одном шаге от полной автономности (ВИДЕО)
Компания представит Fusion Hybrid с новым мощным оборудованием на выставке CES в январе. За счет новинки производитель намерен расширить свой испытательный парк до 90 беспилотных автомобилей, которые будут передвигаться по дорогам общего пользования в штатах Аризона, Калифорния и Мичиган.
29 декабря 2016 г., 18:33
Бензин перед новым годом   подорожал еще  на несколько  копеек Бензин перед новым годом подорожал еще на несколько копеек
Таким образом, цены на бензин растут четвертую неделю подряд. В Москве за прошедшую неделю автомобильный бензин подорожал на 0,2%, в Санкт-Петербурге - на 0,1%. С начала года цены на бензин выросли на 3,9%, на дизельное топливо - на 3,4%.
29 декабря 2016 г., 17:23
Власти США могут  "простить" фирму  Takata, поставлявшую взрывающиеся подушки безопасности,  за 1 млрд  долларов Власти США могут "простить" фирму Takata, поставлявшую взрывающиеся подушки безопасности, за 1 млрд долларов
Японская компания близка к соглашению с федеральными органами юстиции США по урегулированию уголовного расследования из-за бракованных надувных подушек безопасности, ставших причиной гибели и ранений десятков человек. Правда, в итоге компания все равно, вероятно, будет объявлена банкротом.
29 декабря 2016 г., 16:43
Mercedes-Benz отзывает в России  около 200  флагманских купе Mercedes-Benz отзывает в России около 200 флагманских купе
Росстандарт сообщает, что в отзываемых транспортных средствах устройства подачи ремня безопасности перед началом движения могут не занять свое первоначальное положение и оставаться в выдвинутом состоянии.
29 декабря 2016 г., 13:38
В Хабаровске  построили рекордную елку из автомобилей В Хабаровске построили рекордную елку из автомобилей
Владельцы 97 автомобилей приняли участие в праздничной акции "Елка из авто" в Хабаровске, побив на несколько машин рекорд Челябинска. На это ушло более двух часов. Затем энтузиасты елку "зажгли", включив фары и аварийные сигнализации.
29 декабря 2016 г., 11:39