NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Оплатить парковку в центре Москвы можно наличными Оплатить парковку в центре Москвы можно наличными
Департамент транспорта столицы отреагировал на "многочисленные просьбы" автолюбителей: теперь за парковку можно платить в терминалах. Чиновники рады: скорость движения транспорта внутри Бульварного кольца выросла на 10%.
8 июля 2013 г., 16:34
Компактный кроссовер Porsche покажут во Франкфурте Компактный кроссовер Porsche покажут во Франкфурте
Продажи Porsche Macan начнутся через год. Уже известно, что новинка окажется дешевле соплатформенного Audi Q5, а также будет легче и быстрее. Macan будет первым автомобилем в современной истории Porsche, который получит четырехцилиндровые двигатели.
8 июля 2013 г., 14:17
На ВИДЕО: Daewoo Matiz влетает в лобовое стекло На ВИДЕО: Daewoo Matiz влетает в лобовое стекло
ЧП случилось в Тайване. Matiz с заснувшим водителем выехал на встречную полосу, затем задел дерево - и микролитражку буквально катапультировало в воздух, прямо на машину семьи мистера Канга. Тот благодарит Бога и ремни безопасности: все выжили.
8 июля 2013 г., 13:27
Nissan Terrano: новый тизер и первые шпионские фото Nissan Terrano: новый тизер и первые шпионские фото
Индийский офис компании Nissan продолжает представлять кроссовер Terrano, который будут производить на заводе в городе Оргадам. А автошпионам тем временем удалось заснять перспективную модель на ходовых испытаниях.
8 июля 2013 г., 12:28
Opel может вернуть спорткупе Monza - прототип представят во Франкфурте Opel может вернуть спорткупе Monza - прототип представят во Франкфурте
Современная версия двухдверной модели Opel Monza, чье производство было свернуто еще в 80-х годах прошлого столетия, проектируется на заднеприводной платформе автомобиля Cadillac ATS.
8 июля 2013 г., 12:12
Lada Kalina первого поколения подешевела на 30 тысяч рублей Lada Kalina первого поколения подешевела на 30 тысяч рублей
Цена Lada Kalina по акции начинается от 281 700 рублей - за эту сумму можно приобрести хэтчбек в комплектации стандарт с ПТС 2013 года. Продажи "АвтоВАЗа" продолжают падать: минус шесть процентов за месяц.
8 июля 2013 г., 11:51
Обновленная Skoda Rapid получит экономный двигатель и ксенон Обновленная Skoda Rapid получит экономный двигатель и ксенон
В таком виде, вероятно, автомобиль появится у российских дилеров: дилеры смогут предложить новый экономный двигатель, фары и интерьер. 1,6-литровй дизель с экопакетом будет тратить менее 4 литров на 100 км пути.
8 июля 2013 г., 11:09
В Москве можно будет сообщить об угоне через интернет В Москве можно будет сообщить об угоне через интернет
Власти придумали новую услугу для городского автомобильного интернет-портала: там можно будет сообщить об угоне, опротестовать штрафы. А о местонахождении угнанного автомобиля смогут сообщить все желающие.
8 июля 2013 г., 10:58
Caterham и Renault Alpine сделают двухместный спорткар Caterham и Renault Alpine сделают двухместный спорткар
Проблемы в сегменте недорогих спортивных автомобилей вынудили британский Caterham начать сотрудничество с французским спортивным подразделением компании Renault. Совместная разработка англо-французского альянса позволит в кратчайшие сроки выпустить недорогой спортивный автомобиль стоимостью до 35 тысяч фунтов стерлингов. Предварительно премьера новинки ожидается на Женевском автосалоне в марте следующего года.
5 июля 2013 г., 14:14
Названы банки, в которых не рекомендуют оплачивать штрафы Названы банки, в которых не рекомендуют оплачивать штрафы
Департамент транспорта опубликовал список банков, которые не в полной мере предоставляют в ГИС ГМП информацию об оплате штрафов. В данных банках не рекомендуется оплачивать штрафы ГИБДД.
5 июля 2013 г., 13:40
Kalina в кузове универсал появится только через месяц Kalina в кузове универсал появится только через месяц
Волжский автомобильный завод планирует начать выпуск "семейных" версии новой Lada Kalina только в следующем месяце. Более доступных версий придется подождать, так как в компании хотят реализовать топовые комплектации.
5 июля 2013 г., 13:13
Субкомпактный внедорожник Jeep появится в 2014 году Субкомпактный внедорожник Jeep появится в 2014 году
В следующем году компания Jeep выведет на рынок небольшой внедорожник, который будет построен на платформе Fiat. По мнению руководства американской компании, автомобиль "будет конкурентоспособным с точки зрения топливной экономичности" и будет продаваться по всему миру.
5 июля 2013 г., 12:12
ГАИ начнет выдавать номера новой серии с семеркой в этом году ГАИ начнет выдавать номера новой серии с семеркой в этом году
Большое количество регистрируемого автотранспорта вынудило полицейских расширить номерную емкость. В ГИБДД решили не вводить новые номера, а просто добавить новые серии с цифрой 7. Номера с трехзначным кодом региона начнут выдавать уже в этом году.
5 июля 2013 г., 11:11
"Ё-мобили" появятся на российских дорогах в 2015 году "Ё-мобили" появятся на российских дорогах в 2015 году
Компания Михаила Прохорова начнет выпускать "Ё-мобиль" только в 2015 году. Также в компании сообщили, что первоначальный план выпуска будет скорректирован в сторону уменьшения. Несмотря на это, перед компанией стоит задача по расширению рынков сбыта, это касается стран СНГ и Восточной Европы. "Ё-авто" рассматривает также возможность разработки автомобиля и В-класса.
5 июля 2013 г., 10:10
Skoda приступила к тестам Rapid в кузове универсал Skoda приступила к тестам Rapid в кузове универсал
Чешская автомобильная компания Skoda расширяет линейку кузовов своей бюджетной модели Rapid, начав тестирование модели в кузове седан. Премьера новинки состоится в сентябре.
5 июля 2013 г., 09:40