NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пенсионер из Германии едет в Москву на ЧМ-2018 на раритетном тракторе с баней и псом (ФОТО) Пенсионер из Германии едет в Москву на ЧМ-2018 на раритетном тракторе с баней и псом (ФОТО)
70-летний футбольный фанат Губерт Вирт 15 мая выехал на своем тракторе Lanz Bulldog 1936 года выпуска из родного Форхгайма и рассчитывает к 14 июня прибыть в столицу России, чтобы стать очевидцем церемонии открытия финальной части мундиаля.
8 июня 2018 г., 16:58
Обнародованы результаты расследования смертельной аварии беспилотного Tesla Model X в Калифорнии Обнародованы результаты расследования смертельной аварии беспилотного Tesla Model X в Калифорнии
Трагедия произошла 23 марта на шоссе 101 близ Маунтин-Вью. Кроссовер компании Илона Маска, двигавшийся в режиме автопилота, на большой скорости врезался в отбойник, загорелся и взорвался. Водитель погиб.
8 июня 2018 г., 15:36
Президент Subaru уходит в отставку из-за скандала с фальсификацией данных Президент Subaru уходит в отставку из-за скандала с фальсификацией данных
В начале мая японский автопроизводитель признал, что данные о расходе топлива у машин этой марки, выпущенных в 2012-2017 годах, отличались от реальных. Компания объяснила это неоптимальными внутренними стандартами качества.
8 июня 2018 г., 13:27
Путин на прямой линии ответил на вопрос о льготах для владельцев электрокаров Путин на прямой линии ответил на вопрос о льготах для владельцев электрокаров
Президент вновь дал понять, что использование газомоторного топлива важнее роста числа электромобилей в стране. По его словам, такое топливо является более экологичным. Ранее глава "Роснефти" Сечин заявлял, что электрокары вредят экологии больше машин с ДВС.
7 июня 2018 г., 16:44
"Внедорожный" седан Lada Vesta Cross поступил в продажу "Внедорожный" седан Lada Vesta Cross поступил в продажу
Главной особенностью этой новинки, которую "АвтоВАЗ" называет седаном "с дополнительной функциональностью кроссовера", является дорожный просвет в 203 мм - рекордный для данного класса.
7 июня 2018 г., 14:46
Путин объяснил причину подорожания бензина в России и пообещал принять новый закон Путин объяснил причину подорожания бензина в России и пообещал принять новый закон
"То, что сейчас происходит, это недопустимо, это неправильно", - заявил президент в ходе прямой линии. Его тут же поспешили успокоить - рост цен на автомобильное топливо уже остановлен. Путин перед выборами обещал постараться "прибить" цены на бензин.
7 июня 2018 г., 13:15
Открылся новый участок платной трассы Москва - Петербург (СХЕМА ПРОЕЗДА. ТАРИФЫ) Открылся новый участок платной трассы Москва - Петербург (СХЕМА ПРОЕЗДА. ТАРИФЫ)
Этот отрезок стал продолжением ранее введенных в эксплуатацию участков строящейся скоростной дороги M11, что дало возможность сквозного проезда по автомагистрали от Твери до Великого Новгорода и позволит водителям почти на треть сэкономить время в пути от Москвы до Северной столицы.
6 июня 2018 г., 19:05
Объявлены лауреаты международного конкурса "Двигатель года - 2018" Объявлены лауреаты международного конкурса "Двигатель года - 2018"
Главная награда третий год подряд досталась двигателю от Ferrari, который также победил в двух отдельных номинациях. Другой агрегат итальянского производителя суперкаров признали лучшим новым мотором. В категории двигатели "менее одного литра" сменился многолетний лидер.
6 июня 2018 г., 15:58
Правительство назначило ответственного за выдачу знаков "Инвалид" автомобилистам Правительство назначило ответственного за выдачу знаков "Инвалид" автомобилистам
По закону, на любых парковках должны выделяться бесплатные места для машин инвалидов или лиц, перевозящих таких людей. Однако некоторые автомобилисты просто покупают таблички "Инвалид" в магазинах или на заправках и бесплатно паркуются на местах, предназначенных для инвалидов.
6 июня 2018 г., 14:41
Полицейские в США два часа гонялись за бронетранспортером, угнанным с базы Нацгвардии (ВИДЕО) Полицейские в США два часа гонялись за бронетранспортером, угнанным с базы Нацгвардии (ВИДЕО)
БТР был угнан военнослужащим с базы Национальной гвардии Форт Пикетт в Блэкстоуне, штат Вирджиния. Полиция сперва преследовала угонщика на трассе 95, а затем погоня продолжилась по центральным улицам города Ричмонда на глазах изумленных жителей, принявших БТР за танк.
6 июня 2018 г., 13:25
Audi устроила зрелищную презентацию нового флагманского кроссовера Q8 (ВИДЕО) Audi устроила зрелищную презентацию нового флагманского кроссовера Q8 (ВИДЕО)
Германский автопроизводитель представил свою новинку на спецмероприятии в Китае. Все силовые установки Q8 будут "умеренными гибридами", задние колеса способны поворачиваться, а подвеска - изменять клиренс. Также кроссовер сможет сам заезжать в гараж.
5 июня 2018 г., 16:01
Женщинам в Саудовской Аравии впервые в истории начали выдавать водительские права Женщинам в Саудовской Аравии впервые в истории начали выдавать водительские права
Саудитки смогут стать полноправными участниками дорожного движения в своей стране с 24 июня, когда вступит в действие королевский указ, позволяющий местным женщинам сесть за руль. Саудовская Аравия оставалась единственной в мире страной, где женщины не имели права водить машину.
5 июня 2018 г., 15:24
Путин перенаправил штрафы за нарушение ПДД на ремонт дорог Путин перенаправил штрафы за нарушение ПДД на ремонт дорог
Президент подписал закон, согласно которому доходы бюджетов субъектов РФ от таких штрафов будут направляться в региональные дорожные фонды. В настоящее время эти доходы зачастую тратятся на различные цели, не связанные с дорогами.
5 июня 2018 г., 13:29
Обеспокоенному недовольством россиян Медведеву доложили о стабилизации цен на бензин Обеспокоенному недовольством россиян Медведеву доложили о стабилизации цен на бензин
Глава правительства сообщил на совещании с вице-премьерами, посвященном ситуации с ценами на автомобильное топливо в стране, что россияне пишут ему в соцсетях послания, выражая недовольство ростом розничной стоимости бензина. Премьера поспешили успокоить.
4 июня 2018 г., 15:47
Водителя внедорожника главы Камчатки оштрафовали за опасные маневры на дороге (ВИДЕО) Водителя внедорожника главы Камчатки оштрафовали за опасные маневры на дороге (ВИДЕО)
Действия водителя Nissan Patrol, на котором обычно возят Владимира Илюхина, попали на видеорегистратор другой машины. После появления записи в Сети автоинспекция заинтересовалась этим случаем.
4 июня 2018 г., 13:42