NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дорожающий бензин заставляет американцев менять места работы Дорожающий бензин заставляет американцев менять места работы
Треть из 800 опрошенных жителей Флориды собирается сменить место работы на более близкое к дому из-за слишком больших расходов на бензин. 39% респондентов уверены: подорожание топлива реально снизило их уровень жизни.
8 мая 2008 г., 16:52
Чего ждать от нового президента российским автомобилистам Чего ждать от нового президента российским автомобилистам
Дмитрий Медведев пока не обозначил свою позицию в отношении тех или иных проблем автомобилистов: тарифов ОСАГО, цен на топливо или возможного запрета правого руля. Однако будучи еще первым вице-премьером он высказывался о безопасности на дорогах.
8 мая 2008 г., 15:22
Сотрудники General Motors переоделись в женщин Сотрудники General Motors переоделись в женщин
Руководство концерна General Motors решило переодеть своих разработчиков мужского пола в женскую одежду. Таким образом они пытались понять, как чувствует себя женщина за рулем их автомобилей. Мужчинам сделали накладные ногти, обули в туфли на высоких каблуках, а мешки для мусора имитировали женское платье.
8 мая 2008 г., 14:20
"Бэтмобиль" продается на аукционе за полмиллиона долларов "Бэтмобиль" продается на аукционе за полмиллиона долларов
На интернет-аукцион eBay выставлен один из пяти экземпляров автомобилей, изготовленных специально для съемок фильма "Бэтман". Стартовая цена настоящего "Бэтмобиля" 1989 года выпуска составляет 500 000 долларов. По своим техническим характеристикам эта машина нисколько не отличается от привычных автомобилей.
8 мая 2008 г., 13:54
По вине пьяного водителя автмобиль с 18-летней девушкой сорвался в карьер и утонул По вине пьяного водителя автмобиль с 18-летней девушкой сорвался в карьер и утонул
В Екатеринбурге четверо местных жителей - два парня и две девушки - решили отметить окончание праздников и, употребив алкоголь, поехали кататься на автомобиле по берегу песчаного карьера. Уже на выезде в темноте водитель увидел широкий просвет между деревьями и повернул туда - на полном ходу машина взлетела над обрывом. Выбраться из салона удалось лишь трем ребятам.
8 мая 2008 г., 12:57
Hyundai готовит удлиненную версию седана Genesis Hyundai готовит удлиненную версию седана Genesis
Компания Hyundai проанализировала основные тенденции авторынка в Азии и приняла решение заняться разработкой новой версии своего седана представительского класса Genesis с удлиненной колесной базой. Первое время новинка будет доступна только в Китае и Южной Корее.
8 мая 2008 г., 12:23
SEAT будет выпускать серийный Bocanegra SEAT будет выпускать серийный Bocanegra
Премьера модели SEAT Bocanegra состоялась на автосалоне в Женеве в марте этого года. Дизайн этого концепта уже воплотился в серийном флагмане Ibiza, но на этом, как предполагалось, испанцы и остановятся, а сам Bocanegra никогда не станет самостоятельной моделью. Но хэтчбек вызвал массу восторженных отзывов.
8 мая 2008 г., 11:43
Иногда водителю не стоит уходить от столкновения, когда его "подрезают" Иногда водителю не стоит уходить от столкновения, когда его "подрезают"
Порой обстоятельства дорожных аварий складываются таким образом, что казалось бы очевидного виновника случившегося даже нельзя назвать участником ДТП и привлечь к ответственности. Так произошло и с московским водителем, который, совершая обгон по встречке, "подрезал" иномарку, спровоцировал аварию с участием 5 машин и при этом, по закону, остался безнаказанным.
8 мая 2008 г., 11:02
Ford представил новую топовую версию популярной модели Mondeo Ford представил новую топовую версию популярной модели Mondeo
Концерн Ford решил расширить линейку Mondeo и создал версию Titanium X Sport с дизельным 2,2-литровым мотором, которая станет флагманом этой модели. Автомобиль будет доступен в двух вариантах кузова - 5-дверный хэтчбек и универсал.
8 мая 2008 г., 10:01
Водитель, "подрезавший" автомобиль полицейского и врезавшийся в грузовик, оказался совершенно голым Водитель, "подрезавший" автомобиль полицейского и врезавшийся в грузовик, оказался совершенно голым
В Израиле на шоссе Иерусалим ? Тель-Авив дорожная полиция организовала погоню за мчавшимся на высокой скорости юношей-ортодоксом. В результате машина нарушителя перевернулась от столкновения с грузовиком, на трассе образовалась огромная пробка. Когда водитель все же был задержан, оказалось, что на нем нет никакой одежды.
8 мая 2008 г., 09:01
Невезучие грабители пытались угнать 5 автомобилей, но ни один из них не сдвинулся с места Невезучие грабители пытались угнать 5 автомобилей, но ни один из них не сдвинулся с места
На днях в городке Кумертау сотрудники ГИБДД задержали двух мужчин, которых смело можно назвать самыми невезучими угонщиками автомобилей. Преступники за одну ночь похитили и вскрыли три машины и еще две попытались угнать, но, к счастью для автовладельцев и к горести самих грабителей, им крупно не повезло.
8 мая 2008 г., 08:01
Названы самые надежные автомобили за последние 30 лет Названы самые надежные автомобили за последние 30 лет
Общегерманский автомобильный клуб ADAC проанализировал свои ежегодные отчеты о надежности автомобилей начиная с 1977 года и на основе полученных данных составил общий рейтинг за последние 30 лет. Интересно, что лидер этого "30-летнего" списка не попал в десятку самых надежных моделей прошлого, 2007 года.
8 мая 2008 г., 00:01
Любимые в США внедорожники выходят из моды Любимые в США внедорожники выходят из моды
Автомобили, ставшие символами американских дорог, - большие внедорожники и пикапы ? становятся все менее популярными в США. Рост цен на топливо и общий экономический спад заставляют американских автовладельцев сменить симпатии.
7 мая 2008 г., 17:40
Таганрогский автозавод запускает производство собственных малых дизелей Таганрогский автозавод запускает производство собственных малых дизелей
С июня Таганрогский автозавод готовится запустить массовое производство дизелей объемом 2,6 литра, мощностью 100 л.с. Двигатели будут устанавливаться на внедорожники Tager и Road Partner, аналоги корейских SsangYong Korando и Musso, которые собирают на "Тагазе".
7 мая 2008 г., 15:57
Subaru и Mitsubishi добавили мощности своим спорткарам Subaru и Mitsubishi добавили мощности своим спорткарам
Японские компании Subaru и Mitsubishi готовят усиленные версии своих популярных спортивных автомобилей. Это касается Impreza WRX STI, получившего название "Spec C", и Lancer Evolution X под именем "MR", что расшифровывается как Mitsubishi Racing.
7 мая 2008 г., 14:16