NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Компания Volkswagen открыла прием заказов на электрический хэтчбек ID.3 Компания Volkswagen открыла прием заказов на электрический хэтчбек ID.3
Премьера автомобиля, построенного на специальной модульной платформе для электрокаров, намечена на сентябрь, но желающие уже могут оформить предзаказ на ID.3, заплатив одну тысячу евро.
8 мая 2019 г., 19:17
Власти Китая разрешили экспорт подержанных автомобилей из-за падения продаж новых машин Власти Китая разрешили экспорт подержанных автомобилей из-за падения продаж новых машин
Пока что экспортировать старые машины можно будет только из десяти городов и провинций Китая, включая Шанхай, Пекин и провинцию Гуандун. Поставлять машины за рубеж смогут аккредитованные компании.
8 мая 2019 г., 16:38
ГИБДД ужесточит требования к изготовителям автономеров ГИБДД ужесточит требования к изготовителям автономеров
Подготовленный Госавтоинспекцией проект постановления правительства гласит, что здания и помещения, где печатаются номера, должны быть оборудованы сигнализацией, а сами номерные знаки необходимо хранить в сейфах.
8 мая 2019 г., 12:16
Porsche оштрафовали на 535 млн евро за "дизельгейт" Porsche оштрафовали на 535 млн евро за "дизельгейт"
В Porsche не стали обжаловать решение прокуратуры о штрафе за продажу дизельных машин с "грязными" двигателями. Ранее за "дизельгейт" в Германии были оштрафованы компании Audi и Volkswagen.
7 мая 2019 г., 18:50
Электромобили Tesla научились самостоятельно заказывать нуждающиеся в замене детали Электромобили Tesla научились самостоятельно заказывать нуждающиеся в замене детали
На новые возможности электрокаров обратили внимание в Twitter. В Tesla подтвердили появление новой функции, отметив, что речь фактически идет о визите в аптеку за лекарствами без посещения доктора.
7 мая 2019 г., 15:58
Спрос на мотоциклы в России за год вырос более чем на треть Спрос на мотоциклы в России за год вырос более чем на треть
Такие данные приводит сервис интернет-объявлений "Авито". При этом предложение мотоциклов за последний год выросло только на 11,2%, а во многих крупных российских городах оно сократилось.
7 мая 2019 г., 11:17
Новый ГОСТ официально разрешит ремонтировать дороги в дождь, снег и мороз Новый ГОСТ официально разрешит ремонтировать дороги в дождь, снег и мороз
Проект нового стандарта под названием "Устройство асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях" разрабатывается по заказу Росавтодора. Окончательная версия документа будет готова в ноябре.
7 мая 2019 г., 10:22
Власти Амстердама решили запретить бензиновые и дизельные машины с 2030 года Власти Амстердама решили запретить бензиновые и дизельные машины с 2030 года
Это решение призвано уменьшить уровень загрязнения воздуха в столице Нидерландов. Уже в следующем году дизельные машины возрастом свыше 15 лет не смогут въезжать в пределы дороги A10, окружающей Амстердам.
6 мая 2019 г., 18:26
"АвтоВАЗ" запатентовал дизайн новой Lada 4x4 (ФОТО) "АвтоВАЗ" запатентовал дизайн новой Lada 4x4 (ФОТО)
Изображенный на иллюстрациях автомобиль напоминает концепт Lada 4x4 Vision, который был представлен в прошлом году на Московском международном автосалоне. Ранее сообщалось, что Lada 4x4 нового поколения может быть выпущена в 2021-2022 годах.
6 мая 2019 г., 17:54
Убытки концерна Volkswagen из-за "дизельгейта" достигли 30 млрд евро Убытки концерна Volkswagen из-за "дизельгейта" достигли 30 млрд евро
Эта сумма, по всей видимости, будут расти. Так, компания отложила еще 5,5 млрд евро для покрытия потенциальных убытков, связанных с последствиями манипулирования данными о выбросах дизельных двигателей машин концерна.
6 мая 2019 г., 13:41
Компания Kia стала лидером среди иностранных автопроизводителей по выручке в России по итогам первого квартала Компания Kia стала лидером среди иностранных автопроизводителей по выручке в России по итогам первого квартала
Всего в январе-марте в России было реализовано 284 тыс. новых легковых иномарок на общую сумму 503 млрд рублей. На долю автомобилей южнокорейской компании пришлось около 14% этой суммы. Второе место по выручке заняла Toyota.
6 мая 2019 г., 12:27
BMW может подписать специнвестконтракт с Минпромторгом без участия "Автотора" BMW может подписать специнвестконтракт с Минпромторгом без участия "Автотора"
"Это не новость. Заявку на СПИК мы подали больше года назад – еще в конце 2017 года", - заявил представитель российского подразделения компании. В правительстве Калининградской области также сообщили, что BMW рассматривает возможность строительства собственного завода.
30 апреля 2019 г., 18:32
Российские продажи автомобилей Lamborghini выросли почти в 10 раз Российские продажи автомобилей Lamborghini выросли почти в 10 раз
Продажи автомобилей итальянской компании в России по итогам первого квартала 2019 года составили 28 экземпляров, тогда как в начале 2018 года на отечественном рынке было продано всего три автомобиля Lamborghini.
30 апреля 2019 г., 14:15
Рейсовый автобус, ехавший из Киева в Москву, вылетел в кювет в Орловской области. Травмы получили свыше 20 граждан Украины Рейсовый автобус, ехавший из Киева в Москву, вылетел в кювет в Орловской области. Травмы получили свыше 20 граждан Украины
Авария произошла на 423-м километре автодороги М-2 "Крым". Автобус, в котором находились 54 пассажира, угодил в кювет после столкновения с попутным грузовиком. Несколько пострадавших были госпитализированы.
30 апреля 2019 г., 11:16
В Счетной палате заявили о необходимости выделить еще почти 20 млрд рублей на строительство ЦКАД В Счетной палате заявили о необходимости выделить еще почти 20 млрд рублей на строительство ЦКАД
Эти средства пойдут на возмещение концессионерам срыва сроков строительства дороги, о котором в Счетной палате сообщили ранее. Кроме того, недавно стало известно, что 45 млрд рублей понадобится на исправление дороги в 11 потенциально проблемных точках.
29 апреля 2019 г., 17:49