NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Компания Ford представила новую версию своего необычного кроссовера Компания Ford представила новую версию своего необычного кроссовера
В 2008 году модельный ряд компании Ford пополнился новым кроссовером. Специально для американского рынка был выпущен "паркетник" Flex. Автомобиль получился необычным, но не гармоничным. Подправить все огрехи решено было во время планового рестайлинга. Он случился спустя четыре года после презентации. На мотор-шоу в Лос-Анджелес Ford привезет кроссовер Flex 2013 модельного года.
8 ноября 2011 г., 20:05
Новый компактный седан Jaguar для Китая и Индии будет стоить больше 35 000 долларов Новый компактный седан Jaguar для Китая и Индии будет стоить больше 35 000 долларов
Инженеры Jaguar работают над абсолютно новым седаном, которые будет реализовываться в Индии и Китае. В перспективе он должен появиться и на североамериканском рынке. Премьера модели намечена на 2015 год.
8 ноября 2011 г., 19:09
Федеральная служба по тарифам: техосмотр должен стоить не больше 958 рублей Федеральная служба по тарифам: техосмотр должен стоить не больше 958 рублей
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) рассчитала максимальную стоимость техосмотра в России. Исходя из средней продолжительности процедуры и средней по стране стоимости работ, оплата за прохождение ТО не должна превышать 958 рублей. Ранее Минэкономразвития обнародовало цифру в 2000 рублей.
8 ноября 2011 г., 18:43
GM заблокировал работу заводов Saab, защищая акционеров GM заблокировал работу заводов Saab, защищая акционеров
Компания GM объявила о том, что прекращает поставки комплектующих на заводы Saab, опасаясь конфликта интересов. Отказ обусловлен тем, что GM уже сотрудничает с китайской компанией (SAIC Motor Corp Ltd.) и в случае продажи Saab возникнет конфликт интересов. Шведский производитель получает судебную защиту от кредиторов.
8 ноября 2011 г., 17:53
Возможно, Bentley будет участвовать в знаменитом ралли по пустыне (ВИДЕО) Возможно, Bentley будет участвовать в знаменитом ралли по пустыне (ВИДЕО)
Известный британский производитель люксовых автомобилей, возможно, будет участвовать в легендарном ралли "Дакар".
8 ноября 2011 г., 15:52
Новой базой для Porsche следующего поколения станет платформа от Audi Новой базой для Porsche следующего поколения станет платформа от Audi
Несмотря на то, что Porsche является ведущим в Volkswagen Group разработчиком платформ для спортивных автомобилей, ему придется использовать общую с Audi R8 платформу для того, чтобы создать конкурента абсолютно новой модели Ferrari.
8 ноября 2011 г., 14:13
Синоптики просят водителей сменить летние шины на зимние Синоптики просят водителей сменить летние шины на зимние
На минувших выходных в столичный регион пришли первые серьезные заморозки. В начале недели ожидается легкое потепление и дождь, после чего придет мороз и гололедица, которая появится на дорогах региона в ночь на четверг. Метеорологи рекомендуют уже сейчас перейти на зимнюю резину.
8 ноября 2011 г., 12:46
Nissan добавил новому суперкару GT-R еще больше мощности Nissan добавил новому суперкару GT-R еще больше мощности
Как сообщил руководитель проекта, представляя новый Nissan GT-R, теперь есть машина, которая может разгоняться до 100 км/час менее чем за 3 секунды, проезжать трассу Нюрбургринг менее чем за 7 минут 20 секунд и ехать со скоростью 300 км/час с максимальным комфортом.
8 ноября 2011 г., 11:08
Строительство участка ЦКАД между Ярославским и Ленинградским шоссе может начаться в 2012 году Строительство участка ЦКАД между Ярославским и Ленинградским шоссе может начаться в 2012 году
Строительство участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) между Ярославским и Ленинградским шоссе в Подмосковье может начаться в 2012 году, сообщил министр транспорта региона Петр Кацыв в ходе онлайн-конференции.
8 ноября 2011 г., 10:16
С 2015 года Toyota планирует начать выпуск автомобилей на топливных элементах С 2015 года Toyota планирует начать выпуск автомобилей на топливных элементах
Японский автомобильный концерн считает гибридные модели пройденным этапом, и сделал ставку на топливные элементы. К 2015 году Toyota планирует начать продажи автомобилей на топливных элементах по всему миру. Несмотря на перспективность этого направления, объемы продаж будут не очень большими.
7 ноября 2011 г., 19:45
Датские инженеры представили новый суперкар Датские инженеры представили новый суперкар
Датская инжиниринговая фирма HBH (Hermann-Brandt-Hartvig), принимавшая участие в разработке самого дорого суперкара современности – Zenvo ST1, решила взяться за постройку собственной сверхскоростной модели HBH Bulldog GT.
7 ноября 2011 г., 18:40
Ситуация с наличием бензина во Владивостоке стабилизировалась (ВИДЕО) Ситуация с наличием бензина во Владивостоке стабилизировалась (ВИДЕО)
Несмотря на предыдущее сообщение о начале проблем с поставками топлива во Владивостоке, тотального дефицита бензина на приморских заправках не наблюдалось. Как и паники среди водителей. А тем временем приморское управление ФАС начало проверку прошедшего "бензинового кризиса".
7 ноября 2011 г., 17:50
Опубликован рейтинг качества дорог в России Опубликован рейтинг качества дорог в России
По оценке респондентов самые лучшие дороги в Москве. Однако при этом, только 1% россиян довольны дорогами в своем регионе. Выводы людей по состоянию трасс в одних и тех же городах относительны.
7 ноября 2011 г., 17:01
"АвтоВАЗ" начал ходовые испытания своего первого электромобиля "АвтоВАЗ" начал ходовые испытания своего первого электромобиля
Сегодня в Кисловодске "АвтоВАЗ" начал испытания своего электромобиля. Lada Ellada будет выпускаться серийно через 2 года и, вероятнее всего, будет использоваться как такси. Испытания продлятся до 9 ноября.
7 ноября 2011 г., 14:35
Subaru представит в Токио концепт Advanced Tourer и WRX STI S206 Subaru представит в Токио концепт Advanced Tourer и WRX STI S206
На открывающемся 30 ноября Токийском автосалоне Subaru покажет ряд интересных новинок. Главной темой экспозиции будет "Enjoyment and Peace of Mind" ("Наслаждение и душевный покой"), а центральным элементом, будет Advanced Tourer Concept. На стенде будет представлена особая версия Impreza WRX STI, которая получит индекс S206.
7 ноября 2011 г., 13:53