NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Разработчик  первого сингапурского гиперкара сменил  масштаб,  представив крошечный мотоцикл для города Разработчик первого сингапурского гиперкара сменил масштаб, представив крошечный мотоцикл для города
Длина концептуального транспортного средства под названием Motochimp составляет чуть более метра. Корпус мотоцикла представляет собой небольшой алюминиевый вытянутый параллелепипед со скругленными углами, к которому прикреплены все остальные элементы машины. Несмотря на размеры, он может разгоняться до 30 км/ч.
8 ноября 2016 г., 23:54
Российские продажи суперкаров Lamborghini выросли более чем на 40% Российские продажи суперкаров Lamborghini выросли более чем на 40%
Самой популярной моделью итальянской люксовой марки стал элитный спорткар Huracan стоимостью более 16 млн рублей. Остальные продажи пришлись на Aventador стоимостью от 17 млн рублей. 70% приобретенных авто можно обнаружить на дорогах Москвы и Подмосковья.
8 ноября 2016 г., 22:39
Renault-Nissan  выпустит ради  китайцев электрокар за 8000  долларов Renault-Nissan выпустит ради китайцев электрокар за 8000 долларов
Концерн Renault-Nissan планирует через два года выпустить, возможно, самый доступный на рынке электромобиль. Он будет ориентирован главным образом на Китай - самый перспективный на сегодня рынок для электромобилей, где не пользуется спросом "дорогой" Nissan Leaf.
8 ноября 2016 г., 18:41
Эксперты предложили властям Москвы   втрое  поднять стоимость парковки в центре города Эксперты предложили властям Москвы втрое поднять стоимость парковки в центре города
Специалисты МАДИ рекомендуют столичным властям повысить тариф на уличных парковках до 230 рублей, ограничить время "льготной" стоянки двумя часами, а также применить прогрессивную шкалу тарификации на самых загруженных парковках. Ранее о необходимости повысить тарифы говорил Сергей Собянин.
8 ноября 2016 г., 15:22
В Пекине дебютировала   "поющая"  дорога (ВИДЕО) В Пекине дебютировала "поющая" дорога (ВИДЕО)
В столице КНР состоялся пробный заезд по 300-метровому участку трассы, превращенному в музыкальный инструмент, сыграть узнаваемую мелодию на котором сможет любой проезжающий водитель шинами своей машины, если будет ехать со скоростью 30-45 км/ч. Такие же музыкальные дороги ранее появились в Японии и США.
8 ноября 2016 г., 13:31
В Иллинойсе  двое  коллег разбились насмерть на седане Tesla В Иллинойсе двое коллег разбились насмерть на седане Tesla
В США произошло новое смертельное ДТП с участием автомобиля Tesla. Седан Model S потерял управление и врезался в дерево ночью 4 ноября в Северном Иллинойсе. За рулем находилась 27-летняя Кейси Спекман, которая погибла на месте. Ее пассажир, 44-летний экс-спецагент ФБР Кевин Маккарти, скончался в больнице. По предварительным данным, перед аварией машина не находилась в режиме автопилота.
8 ноября 2016 г., 11:35
 Opel  выпустит  рекордное количество  новинок в 2017 году Opel выпустит рекордное количество новинок в 2017 году
Немецкая компания представит в следующем году семь новинок, включая обновление уже выпускающихся моделей. В числе этих моделей компактный кроссовер Opel Crossland X и электромобиль Opel Ampera-e.
7 ноября 2016 г., 23:57
Tesla  введет плату  за пользование  электрозаправками  для тех, кто не успеет купить ее автомобиль  до конца 2016 года Tesla введет плату за пользование электрозаправками для тех, кто не успеет купить ее автомобиль до конца 2016 года
Американская компания с 2017 года перестанет предоставлять владельцам произведенных ею электромобилей возможность бесплатно пользоваться сетью фирменных зарядных станций Supercharger Network. Новые покупатели получат специальные карты для бесплатной зарядки, которой хватит только на 1600 км пути.
7 ноября 2016 г., 22:29
Daimler может   потратить более  300 млн евро на строительство  в Подмосковье  завода по сборке   премиальных  внедорожников   Mercedes-Benz Daimler может потратить более 300 млн евро на строительство в Подмосковье завода по сборке премиальных внедорожников Mercedes-Benz
Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Практически все основные параметры проекта уже согласованы, и до конца текущего года должен быть подписан специальный инвестиционный контракт. Ранее власти Московской области говорили,что производство легковушек знаменитой немецкой марки может начаться в 2019 году.
7 ноября 2016 г., 17:54
В горах  Крыма  водитель  догонял свой скатывающйся  автомобиль (ВИДЕО) В горах Крыма водитель догонял свой скатывающйся автомобиль (ВИДЕО)
В сети появилось видео с забавным для зрителей и неприятным для автовладельца инцидентом с "убежавшим" внедорожником. Водителю пришлось бежать вприпрыжку, пытаясь запрыгнуть в салон зажившего самостоятельной жизнью авто. Увы, машина оказалась быстрее.
7 ноября 2016 г., 16:31
Автопроизводители  просят  власти  не сворачивать в новом году программу обновления парка и даже расширить ее Автопроизводители просят власти не сворачивать в новом году программу обновления парка и даже расширить ее
Письмо в Минпромторг с просьбой продлить программу обновления парка подготовила, в частности, Ассоциация европейского бизнеса. В отрасли в целом обеспокоены тем, что ясности с характером и объемом господдержки на 2017 год до сих пор нет.
7 ноября 2016 г., 14:45
Правительство рассмотрит поправки МВД о запрете водителям-новичкам ездить быстрее 70 км/ч Правительство рассмотрит поправки МВД о запрете водителям-новичкам ездить быстрее 70 км/ч
Очередные изменения в Правила дорожного движения наложат ограничения на молодых водителей. Кроме того, планируется запретить эксплуатацию автомобилей без опознавательных знаков, если таковые должны быть установлены. Соответствующие поправки еще в прошлом году подготовило МВД РФ, и в ближайшее время они будут рассмотрены кабинетом министров.
7 ноября 2016 г., 11:56
Страховщики  получат  30 минут   на оформление  электронного ОСАГО Страховщики получат 30 минут на оформление электронного ОСАГО
Банк России планирует смягчить требования к работе сайтов автостраховщиков. Новые правила вступят в силу с 2017 года вместе со стартом обязательных продаж электронного ОСАГО. С одной стороны, уклоняться от продажи e-полисов страховым компаниям станет сложнее, с другой - у них появится больше времени на оформление e-ОСАГО.
7 ноября 2016 г., 10:25
Антимонопольная служба обнаружила виновника плохих дорог в Омске Антимонопольная служба обнаружила виновника плохих дорог в Омске
Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области возбудило дело в отношении шести компаний, которые участвовали в 37 аукционах на выполнение дорожного ремонта в Омске. В поведении дорожников усмотрели признаки картельного сговора.
3 ноября 2016 г., 19:31
В Испании создан мотошлем, сам сообщающий спасателям о ДТП В Испании создан мотошлем, сам сообщающий спасателям о ДТП
В случае дорожного инцидента сигнал передается со шлема на акселерометр, который включает режим тревоги. Через 10 секунд после падения система приводится в действие и предупреждает экстренные службы, сообщая им местоположение и необходимые данные о пострадавшем.
3 ноября 2016 г., 15:15