NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД распределила номера "В***ОР 777" по всей столице ГИБДД распределила номера "В***ОР 777" по всей столице
Столичное управление ГИБДД приняло решение отозвать из Зеленограда номера серии "В***ОР 777" в связи с резким увеличением числа желающих их приобрести. Теперь номера будут перераспределены между разными округами столицы.
8 октября 2015 г., 19:09
В России хотят ввести в ПДД понятие "Опасное вождение" В России хотят ввести в ПДД понятие "Опасное вождение"
Российская полиция планирует выступить с инициативой о введении в Правила дорожного движения пункта, посвященного опасному вождению, которое будет определяться как создание водителем опасности для движения путем совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением правил дорожного движения. Эти изменения повысят безопасность на дорогах, считают в МВД РФ.
8 октября 2015 г., 18:25
В 2016 году начнутся продажи универсала Mini Clubman на российском рынке В 2016 году начнутся продажи универсала Mini Clubman на российском рынке
Компания Mini начинает продажи нового универсала Clubman на российском рынке. Новинка будет доступна в двух вариантах оснащения. Стоимость базовой конфигурации составит около 1,2 миллиона рублей, а старт продаж будет запланирован на следующий год.
8 октября 2015 г., 17:47
Американские эксперты подозревают Volkswagen еще и в занижении числа аварий Американские эксперты подозревают Volkswagen еще и в занижении числа аварий
У американских властей вызвало подозрение официально низкое количество аварий с участием автомобилей концерна Volkswagen, который ранее попал под юридическое расследование за махинации с показателями выброса вредных веществ в атмосферу. Специалистов настораживают самое низкое число дорожно-транспортных происшествий в отрасли, что может оказать негативное влияние на безопасность.
8 октября 2015 г., 16:43
Депутаты не поддержали законопроект о наказании родителей за оставление детей в автомобиле Депутаты не поддержали законопроект о наказании родителей за оставление детей в автомобиле
В Госдуме не поддержали идею о наказании родителей за оставление детей в автомобиле, посчитав, что данная инициатива предполагает ослабление наказания для родителей в подобных случаях. Депутаты считают, что действующая законодательная база достаточна для наказания безответственных родителей.
8 октября 2015 г., 13:10
Toyota, как и США, хочет узнать, как ее внедорожники попали к ИГ Toyota, как и США, хочет узнать, как ее внедорожники попали к ИГ
Компанию Toyota также заинтересовало, каким образом ее автомобили, в частности внедорожники и пикапы, оказались в огромном количестве в руках организации террористов, запрещенной на территории Российской Федерации, "Исламского государства". В компании допускают, что эти автомобили были похищены или приобретены через посредников.
8 октября 2015 г., 12:16
Южнокорейские подразделения Volkswagen и Audi принесли извинения клиентам Южнокорейские подразделения Volkswagen и Audi принесли извинения клиентам
Отделение концерна Volkswagen и Audi в Южной Корее принесло официальные извинения своим клиентам за аферу, связанную с фальсификацией экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопах автомобилей этих марок. Планируется отзыв с регионального рынка более 120 тысяч машин для обновления программного обеспечения.
8 октября 2015 г., 10:46
Toyota показала бюджетный спорткар Toyota показала бюджетный спорткар
Новый компактный спорткар начального уровня Toyota S-FR будет представлен на открывающийся в Токио автомобильной выставке. По оценкам экспертов, машина появится на дорогах страны ориентировочно через пару-тройку лет и будет дешевле выпускающегося сейчас GT86.
8 октября 2015 г., 09:39
В сентябре продажи Lada рухнули на 41% В сентябре продажи Lada рухнули на 41%
Сентябрь оказался одним из самых неудачных месяцев продаж автомобилей ВАЗ. Совокупная реализация новых автомобилей Lada сократилась на 41 процент. Эксперты связывают это с неудачным модельным рядом и окончанием государственной поддержки.
7 октября 2015 г., 20:19
Chevrolet Niva второго поколения показалась на новых фото Chevrolet Niva второго поколения показалась на новых фото
Папарацци удалось сфотографировать дорожный прототип Chevrolet Niva следующего поколения, судьба которого пока не очень ясна. Представленный на фотографиях автомобиль похож на прототип, который "GM-АвтоВАЗ" показывал на Московском автомобильном салоне в прошлом году.
7 октября 2015 г., 18:38
Кроссовер Renault Captur будет выпускаться в России с 2016 года Кроссовер Renault Captur будет выпускаться в России с 2016 года
Компания Renault изменила планы относительно продаж кроссовера Captur на российском автомобильном рынке. Вероятно, в следующем году на московском заводе предприятия начнется производство популярного в Европе хэтчбека, который будет иметь другое шасси и силовые агрегаты. Информация о ценах и комплектациях будет доступна уже в начале следующего года.
7 октября 2015 г., 17:43
Tesla назовет свой базовый кроссовер Model Y Tesla назовет свой базовый кроссовер Model Y
Компания Tesla планирует выпустить внедорожник начального уровня, который, вероятнее всего, получит название Model Y и станет первым в линейке компании доступным кроссовером. Об этом написал в своем Twitter президент компании Элон Маск.
7 октября 2015 г., 16:36
Lexus представил бумажную версию седана IS (ВИДЕО) Lexus представил бумажную версию седана IS (ВИДЕО)
Необычную реплику из бумаги придумали в английском подразделении Lexus. Они изготовили полноразмерную версию седана IS, выполненную из склеенных картонных листов. Бумажный автомобиль тем не менее полностью на ходу и может быть использован как транспортное средство.
7 октября 2015 г., 14:28
Volkswagen приступит к отзыву машин в январе и устранит нарушения до конца 2016 года Volkswagen приступит к отзыву машин в январе и устранит нарушения до конца 2016 года
Новое руководство концерна Volkswagen планирует начать сервисную кампанию по обновлению программного обеспечения, которое вызвало "дизельный скандал", уже в начале следующего года. По предварительным оценкам, на сервис приедут более 9 млн автомобилей по всему миру.
7 октября 2015 г., 12:50
США решили выяснить пути снабжения сирийских исламистов джипами Toyota США решили выяснить пути снабжения сирийских исламистов джипами Toyota
Американские власти решили выяснить, каким образом к террористам на Ближнем Востоке поступают самые последние модели внедорожников и пикапов автомобильного концерна Toyota, которые, по сути, стали символом "Исламского государства", организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.
7 октября 2015 г., 10:18