NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Главный  поставщик "АвтоВАЗа" остановил производство Главный поставщик "АвтоВАЗа" остановил производство
Для рабочих тольяттинского завода "АвтоВАЗагрегат" объявлен режим простоя до 26 июня. А с 27 июля по 16 августа "АвтоВАЗагрегат", как и "АвтоВАЗ", уйдет в летний отпуск. Источники говорят, что остановка производства комплектующих произошла из-за падения объемов заказов со стороны "АвтоВАЗа". Как будет работать "АвтоВАЗагрегат" после выхода из отпуска, пока неизвестно.
9 июля 2015 г., 17:41
В Москве в один день  пройдут 11-километровый веломарафон и ночной велопарад В Москве в один день пройдут 11-километровый веломарафон и ночной велопарад
11 июля состоятся два массовых мероприятия для столичных велолюбителей, ради которых центр города будет перекрыт для движения автотранспорта. Утром у ГУМа стартует марафон, а вечером у театра Российской армии начнется парад.
9 июля 2015 г., 16:28
В Петербурге  поставили рекорд по угону  Porsche В Петербурге поставили рекорд по угону Porsche
Полиция Петербурга расследует серию угонов люксовых автомобилей Porsche общей стоимостью 13 млн рублей, покинувших своих хозяев 8 июня во второй половине для. Один автомобиль угнали у пенсионерки.
9 июля 2015 г., 13:42
США подарили Таджикистану  87 спецавтомобилей  для борьбы с наркотиками США подарили Таджикистану 87 спецавтомобилей для борьбы с наркотиками
Среди автомобилей - внедорожники Toyota Hilux, грузовые и пассажирские минифургоны, оснащенные оборудованием для быстрого сканирования веществ на содержание наркотиков. Часть автомобилей будет передана МВД, а также погранслужбе Таджикистана.
9 июля 2015 г., 13:07
Honda отзывает еще  1,6 млн автомобилей   из-за дефекта в подушках   Takata после нового  инцидента Honda отзывает еще 1,6 млн автомобилей из-за дефекта в подушках Takata после нового инцидента
Японская корпорация объявила о дополнительном отзыве на бесплатный ремонт внутри страны еще 1,63 млн автомобилей различных марок из-за проблем со "стреляющими" подушками безопасности.
9 июля 2015 г., 12:53
Возбуждены первые два  десятка уголовных дел  за повторное управление машиной  в нетрезвом виде Возбуждены первые два десятка уголовных дел за повторное управление машиной в нетрезвом виде
За первую неделю действия новых поправок в УК только в Москве возбуждено 15 уголовных дел в отношении водителей, которые попались второй раз на управлении машиной в нетрезвом виде. О задержанных пьяницах-"рецидивистах" также сообщили ГИБДД Новосибирской области, Тобольска, Рязанской области.
9 июля 2015 г., 11:21
Автовладельцы  смогут проверить онлайн, насколько  достоверно страховщики ведут   их  историю Автовладельцы смогут проверить онлайн, насколько достоверно страховщики ведут их историю
Российский союз автостраховщиков запускает автоматизированную информационную систему бюро страховых историй. В ней будут накапливаться страховые случаи не только по договорам ОСАГО, но и по добровольным видам страхования автовладельцев - каско и ДСАГО.
9 июля 2015 г., 10:58
Кризис в деталях: производители автокомпонентов начали сворачивать производство  в России Кризис в деталях: производители автокомпонентов начали сворачивать производство в России
Участники авторынка называют отказ поставщиков от производства "предсказуемым". Эти компании "недовольны тем, что вся господдержка традиционно распространяется лишь на автоконцерны" и правительство не спешит им помогать.
9 июля 2015 г., 10:25
 "Яндекс" запустил  два электротакси "Яндекс" запустил два электротакси
На сервисе "Яндекс.Такси" появилась возможность заказать электромобили Tesla S и Tesla S Performance, представленные пока по одному экземпляру. Проехаться на Tesla получится только в том случае, если машина свободна и находится поблизости от местоположения заказчика.
8 июля 2015 г., 20:15
В Японии освободили   топ-менеджера Toyota, задержанную  по обвинению  в контрабанде  оксикодона В Японии освободили топ-менеджера Toyota, задержанную по обвинению в контрабанде оксикодона
Джули Хэмп, задержанная 18 июня в аэропорту, была отпущена на свободу, так как прокуратура Токио приняла решение не передавать дело в суд. В действиях Хэмп, уже успевшей уволиться из Toyota, не нашли злого умысла.
8 июля 2015 г., 20:02
Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ в июне снизились  на 30%:  "Дела могли бы обстоять еще хуже" Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ в июне снизились на 30%: "Дела могли бы обстоять еще хуже"
В Ассоциации европейского бизнеса отмечают, что падение рынка по отношению к соответствующему периоду прошлого года менее драматичное, чем в предыдущие месяцы. Однако настрой участников рынка на II полугодие остается сдержанным.
8 июля 2015 г., 18:07
В Италии прошел ежегодный  слет   владельцев Ferrari с участием редчайшего хромированного экземпляра (ВИДЕО) В Италии прошел ежегодный слет владельцев Ferrari с участием редчайшего хромированного экземпляра (ВИДЕО)
Около сотни спорткаров Ferrari пять дней ехали по Италии, радуя жителей многих городов. В Риме был показан уникальный Ferrari F12 TRS. Компания выпустила всего три экземпляра суперкара, но этот - самый необычный.
8 июля 2015 г., 17:35
Хитрый белорус, разбивший свою  новую  Audi о кабана, приговорен к 2 годам тюрьмы Хитрый белорус, разбивший свою новую Audi о кабана, приговорен к 2 годам тюрьмы
Гомельский суд признал виновным в мошенничестве и приговорил к реальному сроку 35-летнего горожанина - владельца поврежденного автомобиля, решившего переврать изложение ДТП ради крупной страховой выплаты.
8 июля 2015 г., 16:54
Автомобили, пересекающие границу РФ и Китая, будут оснащать оборудованием на базе ГЛОНАСС Автомобили, пересекающие границу РФ и Китая, будут оснащать оборудованием на базе ГЛОНАСС
Соответствующее соглашение подписали в среду некоммерческое партнерство "ГЛОНАСС" и китайская корпорация Norinco. Совместный проект по оснащению транспорта навигационно-связным оборудованием стартует в декабре 2015 года.
8 июля 2015 г., 13:59
На дорогах  РФ   заснят секретный  бронемобиль "Каратель", сделанный по заказу ФСБ  (ВИДЕО) На дорогах РФ заснят секретный бронемобиль "Каратель", сделанный по заказу ФСБ (ВИДЕО)
В интернете появилась серия новых фотографий и видеозаписей с дорожными заездами прототипов бронеавтомобилей, созданных в рамках проекта по заказу Центра специального назначения Федеральной службы безопасности России. Автомобили запечатлели видеорегистраторы в Набережных Челнах.
8 июля 2015 г., 12:29