NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Калужской области провели обряд освящения дорог для снижения аварийности В Калужской области провели обряд освящения дорог для снижения аварийности
Дорожные полицейские совместно с представителем русской православной церкви провели обряд освящения опасных участков. Отец Александр освятил и окропил святой водой перекрестки, повороты, отрезки трассы с плохим обзором, где происходят опасные ДТП. После завершения обряда, была организована встреча с водителями, на которой было предложено водителям освятить свои автомобили.
9 апреля 2012 г., 17:40
Subaru опубликовала тизер нового Legacy для китайского рынка Subaru опубликовала тизер нового Legacy для китайского рынка
Subaru опубликовала тизер нового седана Legacy, который будет представлен на международном мотор-шоу в Пекине в мае 2012 года. Ожидается, что компания покажет на грядущем автосалоне китайскую версию модели.
9 апреля 2012 г., 16:45
Renault запустил российские продажи обновленного Scenic Renault запустил российские продажи обновленного Scenic
Французский автопроизводитель Renault объявил о старте продаж в России обновленного Scenic. Автомобиль можно приобрести с 9 апреля. Scenic – первая модель Renault, которая будет оснащаться интеллектуальной системой видеоконтроля.
9 апреля 2012 г., 15:23
Штраф за неправильную парковку увеличился в 10 раз Штраф за неправильную парковку увеличился в 10 раз
Столичные власти решили заранее подготовить московских водителей к непривычно высоким штрафам за неправильную парковку. В ближайшее время на лобовом стекле припаркованных в неположенном месте автомобилей будут появляться желтые листовки с надписью "штраф 3000 рублей".
9 апреля 2012 г., 14:13
Суд прекратил производство по делу водителя управделами президента (ВИДЕО) Суд прекратил производство по делу водителя управделами президента (ВИДЕО)
Мировой суд постановил прекратить производство по уголовному делу против водителя автопарка управления делами президента, в связи с декриминализацией статьи "оскорбление". Данные поправки вступили в силу в декабре прошлого года.
9 апреля 2012 г., 13:47
Несколько крупных аварий произошло в столице Несколько крупных аварий произошло в столице
На улице Исаковского BMW, зацепив другой автомобиль, врезался в столб. В результате ДТП погибли водитель и пассажир BMW, двое пешеходов пострадали. Еще две аварии произошли на Кутузовском проспекте и на Ленинградском шоссе.
9 апреля 2012 г., 12:55
Ford вынужден отозвать 140 тысяч Focus из-за возможных неполадок "дворников" Ford вынужден отозвать 140 тысяч Focus из-за возможных неполадок "дворников"
Дефект моторчика стеклоочистителя стал причиной отзыва более 100 тысяч автомобилей Ford Focus по всему миру. По данным автопроизводителя, о случившихся в результате дефекта авариях информации не поступало. Замена бракованных "дворников" будет произведена бесплатно.
9 апреля 2012 г., 11:24
Land Rover планирует выпустить самый компактный кроссовер Land Rover планирует выпустить самый компактный кроссовер
Компания Land Rover всерьез задумалась над выпуском самого компактного внедорожника, который мог бы стать базовой моделью марки. Вполне возможно, что ею станет серийная модификация концепта DC100, представленного в разных вариациях на многих автосалонах.
9 апреля 2012 г., 10:47
Президент Туркмении покрасовался за рулем Bugatti Veyron и выиграл автогонку Президент Туркмении покрасовался за рулем Bugatti Veyron и выиграл автогонку
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов приехал на автоспортивные соревнования в Ашхабаде на роскошном спорткаре Bugatti Veyron. Поприветствовав любителей мощных моторов, он принял участие в гонке, в которой стал победителем.
9 апреля 2012 г., 10:10
Lamborghini тайно показала свой внедорожник в Нью-Йорке Lamborghini тайно показала свой внедорожник в Нью-Йорке
Очевидца закрытой презентации попросили удалить информацию, но страничку успели скопировать. Прототип внедорожника Lamborghini по своим габаритам близок к Audi Q7, а силуэт автомобиля из-за покатой крыши близок к BMW X6. Концепт-кар был окрашен в красный цвет.
6 апреля 2012 г., 18:03
"Парковочной полиции" в Москве пока не будет. Штрафовать будут камеры "Парковочной полиции" в Москве пока не будет. Штрафовать будут камеры
В мэрии отметили, что в настоящее время примерно 35% машин в центре города стоят с нарушением правил дорожного движения и напомнил, что с 1 июля штраф на неправильную парковку с 300 рублей возрастет до 3 тысяч. Искоренять зло будут не только рублем, но и добрым словом.
6 апреля 2012 г., 17:46
Jaguar подготовил наследника легендарного E-Type 60-х годов Jaguar подготовил наследника легендарного E-Type 60-х годов
Компания запустит в серию новый спорткар - F-Type. Его прочат в преемники легендарной модели 1960-х годов - E-Type. Представить машину обещают в конце года, в продажу она поступит в 2013-м.
6 апреля 2012 г., 17:43
Депутаты хотят отнимать авто у пьяниц-рецидивистов Депутаты хотят отнимать авто у пьяниц-рецидивистов
Законопроект, возвращающий минимальные нормы по содержанию алкоголя, а также сурово наказывающий водителя за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, может быть внесен в Госдуму в июне. Но только после общественного обсуждения.
6 апреля 2012 г., 12:39
"Синим ведеркам" запретили провести первую акцию в поддержку инициативы Путина "Синим ведеркам" запретили провести первую акцию в поддержку инициативы Путина
Активисты хотели собраться на проспекте Сахарова и порадоваться предложению сократить количество "мигалок" на авто чиновников. В мэрии заявили, что объект пикетирования отсутствует.
6 апреля 2012 г., 11:33
В Нью-Йорке выбрали "всемирный автомобиль года" В Нью-Йорке выбрали "всемирный автомобиль года"
Очередной приз получил малютка Volkswagen Up!. На этот раз в финальном голосовании компактный городской автомобильчик обошел BMW 3-Series и Porsche 911.
6 апреля 2012 г., 10:41