NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мэрия Москвы пересмотрела план реконструкции магистралей Мэрия Москвы пересмотрела план реконструкции магистралей
Столичные власти решили не ремонтировать в 2012 году сразу девять вылетных магистралей. Принято решение перенести на более поздний срок работы по Волгоградскому, Рязанскому проспектам и Можайскому шоссе. Впрочем, эксперты считают, что от пробок город это все равно не спасет.
9 february 2012 г., 14:19
В Москве по весне разрешат ездить по выделенным полосам В Москве по весне разрешат ездить по выделенным полосам
Правда, только в выходные и праздничные дни. Впрочем, первые улучшения в работе транспорта москвичи почувствуют лишь к концу 2013 года, когда в строй войдет интеллектуальная транспортная система.
9 february 2012 г., 12:56
Kia показала свой ответ Nissan Juke R Kia показала свой ответ Nissan Juke R
Концепт Track'ster воплощает автомобиль, предназначенный для любительских гонок во время трек-дней. Вместо задних сидений в машине предусмотрели специальные отделения, куда помещается шлем, гоночный комбинезон, перчатки и запасные колеса.
9 february 2012 г., 12:21
Верховный суд не стал приравнивать обгон к выезду на "встречку" Верховный суд не стал приравнивать обгон к выезду на "встречку"
Пересечение сплошной при завершении обгона не обязательно должно наказываться лишением водительских прав. В каждом случае судам рекомендовано разбираться отдельно. Разъяснил ВС и еще ряд спорных моментов.
9 february 2012 г., 11:34
В Подмосковье решать, кто сдал на права, будет автоматика В Подмосковье решать, кто сдал на права, будет автоматика
Госавтоинспекция начала оснащать экзаменационные машины желающих получить водительские права специальной системой, которая фиксирует все допущенные ошибки. Принимать решение будут дистанционно, а все штрафные баллы отобразит компьютер.
9 february 2012 г., 10:55
МВД отказало в дополнительных экспертизах по делу о ДТП на Ленинском с вице-президентом "Лукойла" МВД отказало в дополнительных экспертизах по делу о ДТП на Ленинском с вице-президентом "Лукойла"
Мнения экспертов просила адвокат семьи Александриных. Следователи ответили отказом: вопросы либо уже освещены, либо "не имеют технического смысла" или "не входят в компетенцию экспертов".
9 february 2012 г., 10:29
В России снова растет число погибших в ДТП В России снова растет число погибших в ДТП
ГИБДД опубликовала статистику аварийности за 2011 год. Впервые за пять лет в России начала увеличиваться смертность в авариях - рост составил 5,2% по сравнению с 2010 годом. При этом количество ДТП осталось тем же.
9 february 2012 г., 10:11
В московском автосалоне сгорело более 20 новеньких иномарок В московском автосалоне сгорело более 20 новеньких иномарок
Пожарные оперативно эвакуировали порядка 100 человек, в том числе и сотрудников автосервиса. В итоге пострадавших в результате пожара нет, а вот иномаркам не повезло: сгорели и те, которые находились в мастерской, и те что были выставлены на продажу в автосалоне.
9 february 2012 г., 09:55
Opel рассказал о женевских премьерах Opel рассказал о женевских премьерах
Главные премьеры - "горячая" версия Astra OPC и компактный кроссовер Mokka. Также будет представлена новая версия Insignia - BiTurbo, и концепт электрического мопеда RADe.
9 february 2012 г., 08:06
Hyundai представила в Чикаго новые варианты Elantra Hyundai представила в Чикаго новые варианты Elantra
На открывшемся для представителей прессы автосалоне в Чикаго, компания Hyundai представила две новые модификации модели Elantra - купе и пятидверный хэтчбек.
8 february 2012 г., 18:41
Российский авторынок в январе 2012: подросли все лидеры, кроме Lada Российский авторынок в январе 2012: подросли все лидеры, кроме Lada
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в январе составили 154 406 единиц. Причем все лидеры продемонстрировали двузначные цифры роста продаж, кроме пока еще сохраняющей первое место Lada - ее продажи упали на 21%.
8 february 2012 г., 18:06
Porsche 911 Carrera представят в Москве Porsche 911 Carrera представят в Москве
Премьера суперкара Porsche 911 Carrera седьмого поколения пройдет в Москве 17 февраля 2012 года. Новый облегченный кузов из стали и алюминия позволил уменьшить вес автомобиля на 45 кг, а двигатели стали мощнее и экономнее одновременно.
8 february 2012 г., 17:45
Hyundai привезет в Россию обновленное купе Genesis. Названы цены Hyundai привезет в Россию обновленное купе Genesis. Названы цены
Новый Genesis Coupe получил широкую радиаторную решетку, более обтекаемые передние фары, светодиодные стояночные огни и задние фонари. Двигателю добавили почти 40 л.с. мощности.
8 february 2012 г., 13:34
Масштабная реконструкция дорог грозит Москве транспортным коллапсом Масштабная реконструкция дорог грозит Москве транспортным коллапсом
В стройкомплексе сообщили о старте реконструкции шоссе Энтузиастов и 19-километровой магистрали, связывающей Рублевское шоссе с Балаклавским проспектом. В этом году ремонтные работы начнутся еще на семи магистралях, причем даже в мэрии признают, что ремонт осложнит транспортную обстановку в городе
8 february 2012 г., 11:25
После шпионских фото "ТагАЗ" признался: делает молодежное купе После шпионских фото "ТагАЗ" признался: делает молодежное купе
Автозавод подтвердил информацию о разработке нового автомобиля - так называемого пятидверного купе. Машина должна увидеть свет летом этого года. Эксперты рынка настроены пессимистично: с 20-миллиардными долгами не до запуска новых моделей.
8 february 2012 г., 10:14