NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье утвердили перекрестки, на которых разрешат поворот направо под светофор В Подмосковье утвердили перекрестки, на которых разрешат поворот направо под светофор
Для эксперимента выбрали по одному повороту в Климовске, Домодедово, Люберцах и два поворота в Подольске. Как и по шести адресам в Москве, на них установят дополнительные секции на светофорах - таблички с зеленой стрелкой и надписью "Уступи всем, и можно направо".
9 июля 2013 г., 20:58
Информацию о столичных автомобилях раскроют для банков и страховщиков Информацию о столичных автомобилях раскроют для банков и страховщиков
Сервис "автоистория" будет также доступен для самих автовладельцев, которые смогут таким образом "пробить" подержанную машину при покупке. А банкам и страховщикам "автоистория" поможет точнее рассчитать кредит и стоимость страховки.
9 июля 2013 г., 14:31
Всех сдающих на права в Москве снимут на камеру Всех сдающих на права в Москве снимут на камеру
Закончена работа по оснащению всех экзаменационных подразделений системами видеоконтроля: камеры стоят в машинах, в классах, на экзаменационных площадках. "Российская газета" считает, что купить права в столице теперь крайне сложно.
9 июля 2013 г., 13:24
Новая разметка расскажет о камерах видеофиксации Новая разметка расскажет о камерах видеофиксации
Федеральное дорожное агентство приступило к нанесению новой дорожной разметки, информирующей о въезде в зону автоматической фото- и видеорегистрации нарушений. Первыми обновленной разметкой обзавелись трасса М-6 "Каспий" в Тамбовской области и магистраль А-134.
9 июля 2013 г., 12:49
Рейтинг по России: Duster обошел "Калину", продажи резко падают Рейтинг по России: Duster обошел "Калину", продажи резко падают
Продажи упали на 6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а в июне спад рынка достиг 11%. При этом кроссовер Renault Duster поднялся на четвертое место в рейтинге самых продаваемых моделей, опередив "Калину".
9 июля 2013 г., 11:34
TagAZ Aquila доработают в Тольятти TagAZ Aquila доработают в Тольятти
Продажи четырехдверного купе Aquila начались в марте нынешнего года. Сейчас автомобиль предлагается в единственной комплектации с двигателем мощностью 107 лошадиных сил. Над чем работают в Тольятти - неясно, но ранее TagAZ обещал более мощные версии.
9 июля 2013 г., 10:57
Новый BMW 5-Series впервые сфотографировали шпионы - за три года до премьеры Новый BMW 5-Series впервые сфотографировали шпионы - за три года до премьеры
С момента обновления нынешнего поколения BMW 5-Series прошло всего пару месяцев - а баварские инженеры уже вовсю трудятся над преемником автомобиля. Сайт Worldcarfans заснял универсал в кузове F10.
9 июля 2013 г., 10:35
Фиолетовый Rolls-Royce Николая II опять продают - за 7 млн долларов Фиолетовый Rolls-Royce Николая II опять продают - за 7 млн долларов
Лимузин был доставлен Николаю в 1914 году - за четыре года до смерти. Неясно, нашлось ли у последнего императора время, чтобы им воспользоваться. Машину нашли в противоядерном бункере одного из коллекционеров в Германии.
9 июля 2013 г., 10:23
Автолюбителям подготовят единую методику оценки ущерба - чтобы не судились со страховщиками Автолюбителям подготовят единую методику оценки ущерба - чтобы не судились со страховщиками
Минтранс обещает подготовить документ к сентябрю. В спасительную методику, которая разгрузит суды, верят не все - тем более что в ее разработке будут участвовать и страховые компании.
9 июля 2013 г., 10:01
Оплатить парковку в центре Москвы можно наличными Оплатить парковку в центре Москвы можно наличными
Департамент транспорта столицы отреагировал на "многочисленные просьбы" автолюбителей: теперь за парковку можно платить в терминалах. Чиновники рады: скорость движения транспорта внутри Бульварного кольца выросла на 10%.
8 июля 2013 г., 16:34
Компактный кроссовер Porsche покажут во Франкфурте Компактный кроссовер Porsche покажут во Франкфурте
Продажи Porsche Macan начнутся через год. Уже известно, что новинка окажется дешевле соплатформенного Audi Q5, а также будет легче и быстрее. Macan будет первым автомобилем в современной истории Porsche, который получит четырехцилиндровые двигатели.
8 июля 2013 г., 14:17
На ВИДЕО: Daewoo Matiz влетает в лобовое стекло На ВИДЕО: Daewoo Matiz влетает в лобовое стекло
ЧП случилось в Тайване. Matiz с заснувшим водителем выехал на встречную полосу, затем задел дерево - и микролитражку буквально катапультировало в воздух, прямо на машину семьи мистера Канга. Тот благодарит Бога и ремни безопасности: все выжили.
8 июля 2013 г., 13:27
Nissan Terrano: новый тизер и первые шпионские фото Nissan Terrano: новый тизер и первые шпионские фото
Индийский офис компании Nissan продолжает представлять кроссовер Terrano, который будут производить на заводе в городе Оргадам. А автошпионам тем временем удалось заснять перспективную модель на ходовых испытаниях.
8 июля 2013 г., 12:28
Opel может вернуть спорткупе Monza - прототип представят во Франкфурте Opel может вернуть спорткупе Monza - прототип представят во Франкфурте
Современная версия двухдверной модели Opel Monza, чье производство было свернуто еще в 80-х годах прошлого столетия, проектируется на заднеприводной платформе автомобиля Cadillac ATS.
8 июля 2013 г., 12:12
Lada Kalina первого поколения подешевела на 30 тысяч рублей Lada Kalina первого поколения подешевела на 30 тысяч рублей
Цена Lada Kalina по акции начинается от 281 700 рублей - за эту сумму можно приобрести хэтчбек в комплектации стандарт с ПТС 2013 года. Продажи "АвтоВАЗа" продолжают падать: минус шесть процентов за месяц.
8 июля 2013 г., 11:51