NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Колумбия готова выпускать российские "КамАЗы" Колумбия готова выпускать российские "КамАЗы"
Вице-президент Колумбии Франсиско Сантос заявил в интервью журналистам о желании разместить на территории своей страны завод по сборке автомобилей "КамАЗ". При этом он отметил, что российские грузовики уже поставлялись в Колумбию, но собственного предприятия там не имели.
9 июня 2008 г., 15:03
Самый маленький Toyota iQ проходит дорожные испытания Самый маленький Toyota iQ проходит дорожные испытания
В свете набирающего популярность на авторынке сегмента миникаров японская компания Toyota готовит к серийному выпуску свой самый маленький автомобиль под названием iQ. В продажу он поступит в первой половине 2009 года и будет доступен как в родной Японии, так и в Европе.
9 июня 2008 г., 13:44
Группа "Здоб Ши Здуб" попала в ДТП по вине пьяного водителя ехавшего навстречу Volkswagen Группа "Здоб Ши Здуб" попала в ДТП по вине пьяного водителя ехавшего навстречу Volkswagen
Известная молдавская группа "Здоб Ши Здуб" в рамках гастрольного тура ехала в Кишинев на микроавтубусе Mercedes, когда внезапно на встречку выскочил автомобиль Volkswagen Sharan, пьяный водитель которого уходил от погони полиции. От удара Mercedes на скорости перевернулся два раза.
9 июня 2008 г., 13:21
Парижские велосипедисты, протестуя против грубых водителей, хотели раздеться догола, но испугались полиции Парижские велосипедисты, протестуя против грубых водителей, хотели раздеться догола, но испугались полиции
В Париже состоялась акция протеста местных велосипедистов против неуважения водителей и отсутствия интереса к ним правительства. Парижане должны были стать "велонудистами" - выехать на мероприятие абсолютно голыми, выражая полную беззащитность перед грубыми автомобилистами. Однако большинство манифестантов предпочли остаться в шортах или купальниках.
9 июня 2008 г., 12:54
Infiniti объявила цены на обновленные модели FX50 и FX35 в США Infiniti объявила цены на обновленные модели FX50 и FX35 в США
Автомобиль Infiniti серии FX 2009 модельного года поступит в продажу в дилерские центры компании в США и Канаде в следующем месяце, 24 июля. Будут доступны и переднеприводная и полноприводная версии модели. Под капотом установлены 3,5- и 5,0-литровые двигатели.
9 июня 2008 г., 12:16
Автомобили BWM смогут открываться и закрываться по мобильному телефону Автомобили BWM смогут открываться и закрываться по мобильному телефону
Автокомпания BMW предлагает своим немецким покупателям новую услугу. Теперь, если владелец автомобиля по какой-либо причине не обнаружит ключей от дверей своей машины или забудет, закрыл ее или нет, то ему потребуется лишь позвонить в телефонный центр со своего мобильника.
9 июня 2008 г., 11:52
"АвтоВАЗ" решил не скромничать и вложить в свое развитие почти 3 миллиарда долларов "АвтоВАЗ" решил не скромничать и вложить в свое развитие почти 3 миллиарда долларов
С приходом Renault российский концерн "АвтоВАЗ" почувствовал себя увереннее и теперь готов вложить в собственное развитие почти в два раза больше материальных средств, чем ранее. Новый инвестиционный план компании превышает даже ту сумму, что собираются потратить на строительство автозаводов с нуля сразу 12 иностранных автопроизводителей.
9 июня 2008 г., 11:23
На автозаводе в Калуге начинается выпуск внедорожника Volkswagen Tiguan На автозаводе в Калуге начинается выпуск внедорожника Volkswagen Tiguan
В рамках XII Петербургского экономического форума член совета директоров крупнейшего автопроизводителя в Европе Volkswagen Йохем Хайцманн сообщил о запуске в серийное производство на заводе в Калуге внедорожника Tiguan. Помимо этого авто компания выпускает на своем предприятии в России ряд других моделей.
9 июня 2008 г., 10:48
В России будут выпускаться автомобиль Fiat Linea и дизельные итальянские моторы В России будут выпускаться автомобиль Fiat Linea и дизельные итальянские моторы
Российская автокомпания Sollers, бывшая "Северсталь-авто", подписала соглашение с итальянским концерном Fiat о создании совместного предприятия на территории нашей страны по производству седана класса "C" Fiat Linia. Также стороны договорились о возведении СП, на котором будут выпускать дизельные двигатели Fiat.
9 июня 2008 г., 10:01
Porsche выпускает новое поколение известного суперкара 911 Porsche выпускает новое поколение известного суперкара 911
Немецкий автопроизводитель Porsche опубликовал первые официальные фотографии и информацию о своем обновленном 911. В продажу в Европе новинка поступит 5 июля 2008 года. Будут доступны четыре версии модели - два купе и два кабриолета, с новыми двигателями, коробками передач и улучшенным дизайном.
9 июня 2008 г., 08:01
В Петербурге показали первое внедорожное купе BMW X6 В Петербурге показали первое внедорожное купе BMW X6
В субботу, 7 июня, в Санкт-Петербурге в рамках XII Международного экономического форума состоялась российская премьера нового внедорожника BMW X6, который в этом месяце поступит в продажу. Были представлены два варианта новинки - xDrive50i и xDrive35i.
8 июня 2008 г., 00:01
В Москве автомобиль насмерть сбил 23-летнего сына Александра Домогарова В Москве автомобиль насмерть сбил 23-летнего сына Александра Домогарова
В пятницу в Москве произошла дорожная авария, в которой погиб 23-летний сын известного российского актера Александра Домогарова Дмитрий. Он и пятеро его коллег стояли у тротуара на Дубининской улице, когда водитель автомобиля Hyundai на скользком от дождя асфальте внезапно потерял управление. Машина на высокой скорости выскочила на тротуар, перевернулась и сбила молодых людей.
7 июня 2008 г., 15:31
В Харькове вместо "лежачих полицейских" на дороги нанесут "шумную разметку" В Харькове вместо "лежачих полицейских" на дороги нанесут "шумную разметку"
Власти Харькова намерены заменить "лежачие полицейские" на другой вид искуственных ограничителей скорости - специальную разметку красного цвета из резины, которая будет издавать звук, если водитель превысит скорость. Звук будет похож на скрип, когда разматывают скотч, только гораздо громче. В ГАИ не доверяют такой "резиновой разметке".
7 июня 2008 г., 13:13
В Москве в результате ДТП Honda перевернулась и осталась стоять на капоте перпендикулярно земле В Москве в результате ДТП Honda перевернулась и осталась стоять на капоте перпендикулярно земле
На юго-востоке Москвы у перекрестка внедорожник Honda HR-V проскочил на красный сигнал светофора. На скорости иномарка столкнулась с Audi, а затем с Toyota. Последний удар оказался для Honda особенно коварным - автомобиль выполнил необычный трюк, сделав "свечку". "Такое крайне редко встречается в дорожных авариях, а вообще практически невозможно", - рассказали в ГАИ.
7 июня 2008 г., 12:35
Выпускать купе Peugeot 308 RC Z будут австрийцы Выпускать купе Peugeot 308 RC Z будут австрийцы
Компания Peugeot готова начать серийный выпуск автомобиля 308 RC Z, пока существующего лишь в виде концепта. Дебют серийной версии купе состоится на автосалоне во Франкфурте в 2009 году. Но производить его будут вовсе не французы, а австрийский автопроизводитель Magna Steyr.
7 июня 2008 г., 11:56