NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Двигатели в автомобилях Peugeot-Citroen будут сами выключаться в пробках Двигатели в автомобилях Peugeot-Citroen будут сами выключаться в пробках
Начиная с 2010 года на все компактные и среднеразмерные модели французского альянса PSA Peugeot-Citroen будет устанавливаться в заводской комплектации особая система под названием "стоп-старт". Благодаря этой новинке машина, в зависимости от дорожных условий, станет выбрасывать от 6% до 20% меньше СО2.
9 марта 2008 г., 11:01
Итальянец создал автомобиль Assystem City Car, у которого не будет проблем с парковкой Итальянец создал автомобиль Assystem City Car, у которого не будет проблем с парковкой
Итальянский дизайнер Франко Сбарро представил на выставке в Женеве самостоятельно разработанную новую оригинальную модель городского автомобиля Assystem City Car. Благодаря своим небольшим размерам и уникальной конструкции автомобиль сможет с легкостью припарковаться в любом месте.
9 марта 2008 г., 00:01
Британцы создали первый в мире полностью электрический спорткар Британцы создали первый в мире полностью электрический спорткар
Британская компания Lightning объявила о начале серийного выпуска в 2009 году споркара Lightning Gt с электромоторами мощностью 700 л.с. Двигатели машины встроены в ее колеса и питаются от блока из 30-ти 36-киловаттных батарей.
8 марта 2008 г., 11:01
Ferrari объявила о скором появлении нового купе-кабриолета Ferrari объявила о скором появлении нового купе-кабриолета
Глава компании Ferrari Лука де Монтедземоло заявил, что в осенью этого года, в Париже, будет представлен новый автомобиль итальянской марки ? компактный купе-кабриолет под кодовым названием F149. Эта новинка является надеждой Ferrari на достижение главной цели компании - увеличение объема продаж ее автомобилей.
8 марта 2008 г., 00:01
В марте начинаются продажи "Газелей" с двигателями стандарта "Евро-3" В марте начинаются продажи "Газелей" с двигателями стандарта "Евро-3"
Группа "ГАЗ" объявила о начале продаж в марте месяце в большинстве регионов России легких коммерческих автомобилей марки "Газель", оснащенных модернизированными двигателями УМЗ-4216 экологического стандарта "Евро-3". Будут доступны три модели - ГАЗ-3302, ГАЗ-2705 и ГАЗ-3221.
7 марта 2008 г., 15:27
Автоинспектор принял роды прямо на обочине Автоинспектор принял роды прямо на обочине
Офицер дорожной полиции новозеландского города Окленд Пол Локвуд запомнит одно из своих дежурство надолго. На одном городском шоссе остановился автомобиль и начал сигналить полицейскому. Когда же он подошел к машине, то с огромным удивлением обнаружил на пассажирском сиденье девушку, готовую родить с минуты на минуту.
7 марта 2008 г., 14:57
Все автомобили Toyota получат гибридные версии Все автомобили Toyota получат гибридные версии
Глава автокомпании Toyota Кацуаки Ватанабэ в рамках автосалона в Женеве подтвердил планы концерна на будущее, касаемые производства гибридов и сообщил, что в отдаленной перспективе все автомобили японской марки можно будет приобрести и с гибридными двигателями. Как оказалось, перспектива слишком отдаленной не выглядит.
7 марта 2008 г., 14:24
Saab 9-X BioHybrid признан самым впечатляющим концептом в Женеве Saab 9-X BioHybrid признан самым впечатляющим концептом в Женеве
В рамках проходящего в эти дни Женевского автошоу журналисты и эксперты автпрома оценили все новинки и выбрали модель, которая, по их мнению, будет пользоваться большой популярностью в будущем. Ею оказался представитель американского концерна General Motors.
7 марта 2008 г., 14:01
Благодаря новой краске автомобили практически перестанут пачкаться Благодаря новой краске автомобили практически перестанут пачкаться
Специалисты американской компании Nanover разработали специальный тип машинной краски под названием Zyvere 2K, устойчивый к повреждениям и загрязнению. Благодаря наночастицам, входящих в ее состав, она способна отталкивать грязь от автомобильных панелей.
7 марта 2008 г., 13:04
Чем женский стиль вождения отличается от мужского Чем женский стиль вождения отличается от мужского
На Западе тема особенностей женского и мужского вождения обсуждается уже давно. Выводы на основе своих исследований делают и отдельно взятые ученые, и крупные страховые компании: в частности, называются привычки находящихся за рулем мужчин, больше всего раздражающие женщин и наоборот. Также известны и данные западной статистики, подкрепленной наблюдениями инспекторов.
7 марта 2008 г., 11:51
Немецкие автомобилисты назвали Volkswagen Tiguan лучшим внедорожником года Немецкие автомобилисты назвали Volkswagen Tiguan лучшим внедорожником года
Немецкий автомобильный журнал Off Road провел голосование среди своих читателей, по итогам которого вручил премию "Внедорожник года". В этом году в конкурсе приняло участие 87 моделей кроссоверов от 38 производителей. Голосование проходило по нескольким номинациям.
7 марта 2008 г., 10:44
BMW будет продавать свой экономичный 316i всего за 26 950 евро BMW будет продавать свой экономичный 316i всего за 26 950 евро
В этом месяце в продаже на рынке Австрии появится автомобиль BMW 316i. Оснащенный небольшим дизельным двигателем, он потребляет всего 5,9 литра на 100 километров пути. Как заявляют представители BMW, эта новинка должна порадовать своих владельцев как низкой ценой, так и доступностью в содержании.
7 марта 2008 г., 10:01
Tata срочно ищет 3 миллиарда долларов на покупку брэндов Jaguar и Land Rover Tata срочно ищет 3 миллиарда долларов на покупку брэндов Jaguar и Land Rover
В ближайшее время ожидается подписание соглашения Tata с концерном Ford о купле-продаже его двух английских марок. Сумма кредита, которую сейчас ищет индийский автогигант, составляет 3 миллиарда долларов. Как считают эксперты, столь масштабная покупка может еще больше снизить рейтинг кредитоспособности Tata, который на данный момент и без того невысокий.
7 марта 2008 г., 09:01
В Москве водитель эвакуатора увез чужую "Волгу", чтобы сдать ее на металлолом В Москве водитель эвакуатора увез чужую "Волгу", чтобы сдать ее на металлолом
Сотрудники московской ГИБДД остановили для проверки документов машину-эвакуатор, которая везла старенькую "Волгу" якобы на штрафстоянку. Инспекторы заметили, что водитель сильно нервничает и спросили, чей автомобиль эвакуирован. Этот вопрос поставил мужчину в тупик, и ему пришлось рассказать о своем простом плане "подзаработать".
7 марта 2008 г., 00:01
В Забайкалье в результате страшного ДТП в автомобиле сгорели 3 человека, еще один погиб от полученных травм В Забайкалье в результате страшного ДТП в автомобиле сгорели 3 человека, еще один погиб от полученных травм
5 марта в Забайкальском крае на 297 км трассы "Амур" водитель автомобиля Nissan Laurel выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Honda CR-V. В результате удара Nissan загорелся - в нем сгорели сам водитель и два пассажира. Водитель второй иномарки погиб на месте от полученных в ДТП травм.
6 марта 2008 г., 15:57