NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Седан Lada Vesta для начала получит 11 модификаций Седан Lada Vesta для начала получит 11 модификаций
Автомобиль, серийное производство которого стартует в сентябре на заводе "ИжАвто", будет иметь три основных варианта оснащения - "Классик", "Комфорт" и "Люкс", при этом у него не будет комплектаций "Стандарт" и "Норма".
6 марта 2015 г., 15:51
Внедорожники УАЗ подорожали второй  раз с начала года Внедорожники УАЗ подорожали второй раз с начала года
Автомобили подорожали на сумму от 19 до 60 тысяч рублей в зависимости от модели и версии. До этого ульяновский автоконцерн переписывал ценники в сторону повышения в январе 2015 года.
6 марта 2015 г., 15:20
Автоинспекторы назвали любимый цвет автомобиля у русских женщин-водителей - черный Автоинспекторы назвали любимый цвет автомобиля у русских женщин-водителей - черный
Сотрудники столичной Госавтоинспекции в преддверии Международного женского дня составили рейтинг самых популярных цветов автомобилей у женщин. Результат немного неожиданный. Сотрудники ГИБДД поздравят автолюбительниц с праздником и вручат им открытки и цветы.
6 марта 2015 г., 14:49
ГАЗ обещает не сокращать сотрудников в первом полугодии ГАЗ обещает не сокращать сотрудников в первом полугодии
"Мы не видим сегодня необходимости в сокращении персонала", - заявил руководитель "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин в Ульяновске. Что будет во втором полугодии - пока неизвестно, зависит от помощи правительства, отметил он.
6 марта 2015 г., 11:54
Дорожники впервые  взыскали  ущерб в 0,5 млн рублей за повреждение барьеров на МКАД в ходе ДТП Дорожники впервые взыскали ущерб в 0,5 млн рублей за повреждение барьеров на МКАД в ходе ДТП
Арбитражный суд Москвы удовлетворил в полном объеме требования ГБУ "Автомобильные дороги" о возмещении ущерба металлическому барьерному ограждению, причиненного в результате ДТП. В судах Москвы, Московской области, Волгограда и Тамбовской области рассматривается еще несколько таких дел.
6 марта 2015 г., 11:42
ГАИ прописало требования к сотрудникам  при проверке техсостояния машин ГАИ прописало требования к сотрудникам при проверке техсостояния машин
В новом регламенте, который разработала Госавтоинспекция, расписаны все действия сотрудников технического надзора, задача которых проверять состояние автомобиля, если есть подозрения, что он неисправен.
6 марта 2015 г., 10:55
  Иностранные автоконцерны идут на крупные скидки, столкнувшись с резким падением продаж Иностранные автоконцерны идут на крупные скидки, столкнувшись с резким падением продаж
Вслед за Daewoo и Great Wall на снижение цен решились Renault, Peugeot и Ford. По данным дилеров, с 6 марта Ford снижает цены на популярные модели на 6-12% - с начала года продажи американского концерна рухнули сильнее всего.
6 марта 2015 г., 10:33
Регистраторы водителей в Москве  могут подключить к городской системе видеонаблюдения Регистраторы водителей в Москве могут подключить к городской системе видеонаблюдения
В столице протестируют систему мобильного наблюдения с применением видеорегистраторов. Если проект будет успешным, то городские власти могут предложить москвичам подключить свои авторегистраторы к городским системам видеонаблюдения.
6 марта 2015 г., 09:58
В "КамАЗе" рассказали, сколько нужно денег и времени для выпуска грузовика-беспилотника В "КамАЗе" рассказали, сколько нужно денег и времени для выпуска грузовика-беспилотника
Появились новые подробности о проекте по разработке инновационного грузового автомобиля, который сможет работать без водителя. Полноценную модель для дорог общего пользования компания обещает выпустить через десять лет.
5 марта 2015 г., 18:28
В Японии началось производство нового родстера  Mazda MX-5 В Японии началось производство нового родстера Mazda MX-5
Поначалу автомобиль четвертого поколения будут выпускать для внутреннего рынка, где продажи новинки начнутся в июне. В Европе новый MX-5 станет доступен только осенью.
5 марта 2015 г., 17:45
Бензин в России продолжает дешеветь, сообщил Росстат Бензин в России продолжает дешеветь, сообщил Росстат
Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 24 февраля по 2 марта снизились на 0,1%. С начала года бензин в целом по стране подешевел уже на 0,7%. Производство автобензина и дизтоплива снизилось.
5 марта 2015 г., 16:36
Renault анонсировала выпуск  новой модели  на заводе в Москве Renault анонсировала выпуск новой модели на заводе в Москве
Французский автомобилестроительный концерн в 2016 году запустит на своем заводе в Москве производство нового автомобиля на платформе B0. Возможно, скоро появится и вторая новая модель.
5 марта 2015 г., 16:27
Итальянцы представили концепт роскошного электромобиля с тренажерным залом в салоне Итальянцы представили концепт роскошного электромобиля с тренажерным залом в салоне
Инженеры Italdesign Giugiaro совместно со специалистами из Audi и Technogym показали на автошоу в Женеве концепт беспилотного автомобиля Gea, пассажиры которого смогут приятно и с пользой провести время, пока "умная" система сама управляется с дорогой.
5 марта 2015 г., 16:06
ЛДПР предлагает  поддержать  деньгами НКО по защите прав автомобилистов ЛДПР предлагает поддержать деньгами НКО по защите прав автомобилистов
Депутаты хотят дополнить перечень социально ориентированных НКО организациями, оказывающими юридическую помощь автовладельцам. В случае одобрения этой инициативы подобные НКО смогут рассчитывать на финансовую помощь из государственного или местного бюджета.
5 марта 2015 г., 14:45
Энтузиаст из Аргентины прививает молодежи любовь к книгам, разъезжая на "танке-библиотеке" Энтузиаст из Аргентины прививает молодежи любовь к книгам, разъезжая на "танке-библиотеке"
Эксцентричный аргентинец создал удивительную библиотеку, чтобы с ее помощи бесплатно распространять книги на улицах Буэнос-Айреса. Кузов "танка" оборудован полками, на которых умещается около 900 книг.
5 марта 2015 г., 12:11