NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британская королева продает свой старый джип с ручным управлением водителем Британская королева продает свой старый джип с ручным управлением водителем
На аукционе в Англии выставлен уникальный джип Land Rover Series III, на котором ездила королева Великобритании и который оснащен светофорной системой управления водителем. По мнению экспертов, стартовая цена лота невысокая, поэтому джип может быть продан по цене выше первоначальной.
9 ноября 2012 г., 17:30
Mazda будет собирать новую модель Toyota в Мексике Mazda будет собирать новую модель Toyota в Мексике
Компании Toyota и Mazda запустили совместный проект и выпустят "субкомпакт" для рынка Соединенных Штатов Америки. Автомобиль будет создан на платформе Mazda2, собираться будет на заводе Mazda в Мексике, но продаваться будет, вероятнее всего, под брендом Toyota.
9 ноября 2012 г., 15:19
Jaguar вернет моделям механические коробки Jaguar вернет моделям механические коробки
Jaguar, прекративший производство автомобилей с ручной трансмиссией, в скором времени вновь возобновит выпуск моделей с механической коробкой передач. На флагманском седане Jaguar XJ будет стоять исключительно автоматическая трансмиссия.
9 ноября 2012 г., 14:30
SEAT выпустит кроссовер Leon SEAT выпустит кроссовер Leon
Испанская автомобильная компания SEAT планирует расширить модельный ряд Leon. Планируется выпустить пятидверный хэтчбек, а также универсальный кроссовер. В компании подтвердили, что будут выпущены "заряженные" версии всех трех перечисленных автомобилей.
9 ноября 2012 г., 13:09
Range Rover Evoque первым в мире получит девятиступенчатую трансмиссию Range Rover Evoque первым в мире получит девятиступенчатую трансмиссию
Range Rover Evoque станет первым в мире автомобилем, оснащенным девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Такая трансмиссия будет устанавливаться на обновленную версию модели, которая появится в продаже в 2014 году.
9 ноября 2012 г., 12:22
Около 30  автомобилей  в гололед  попали  в аварии  на  КАД  Петербурга, пострадали четверо Около 30 автомобилей в гололед попали в аварии на КАД Петербурга, пострадали четверо
Ухудшение погодных условий стало причиной крупной аварии на Кольцевой автодороге в Санкт-Петербурге. В результате гололеда в аварию попали около тридцати автомобилей, четыре человека пострадали.
9 ноября 2012 г., 11:15
Автомобилисты собрали 100 тысяч подписей за отмену транспортного налога Автомобилисты собрали 100 тысяч подписей за отмену транспортного налога
Собрав сто тысяч подписей за отмену транспортного налога, Федерация автовладельцев России направит парламентским фракциям, а также в Координационный совет оппозиции предложение поддержать разработку проекта закона об отмене транспортного налога.
9 ноября 2012 г., 10:27
Ford продемонстрировал работу системы предупреждения столкновений (ВИДЕО) Ford продемонстрировал работу системы предупреждения столкновений (ВИДЕО)
Американский автомобильный концерн Ford продемонстрировал работу системы предупреждения столкновений Active City Stop, которая может предотвратить столкновение на скоростях до 15 километров в час.
9 ноября 2012 г., 08:29
Mazda RX-7 вернется на рынок в 2017 году Mazda RX-7 вернется на рынок в 2017 году
Компания Mazda планирует возобновить выпуск автомобилей с роторными двигателями. Первым автомобилем, выпущенным после долгого перерыва, станет обновленная RX-7. В нее планируется устанавливать роторный мотор следующего поколения, чья разработка завершилась 5 лет назад. Новинка появится в автосалонах в 2017 году.
8 ноября 2012 г., 16:33
27-литровый Bentley выставлен на продажу (ВИДЕО) 27-литровый Bentley выставлен на продажу (ВИДЕО)
В Великобритании на продажу выставлен самый необычный Bentley с двигателем от истребителя времен Второй мировой войны. 27-литровый автомобиль потребляет литр бензина на километр и разгоняется до 257 километров в час. Начальная стоимость такого "монстра" стартует с полумиллиона фунтов стерлингов.
8 ноября 2012 г., 15:45
"Страховая история" появится у автомобилистов РФ с 2013 года "Страховая история" появится у автомобилистов РФ с 2013 года
Российские страховщики готовы внедрить единую базу учета страховых случаев по ОСАГО. В этой системе будет храниться информация обо всех авариях, произошедших с клиентами. Благодаря этой системе будет возможно правильно рассчитать повышающие коэффициенты.
8 ноября 2012 г., 14:48
"АвтоВАЗ" реализовал в России 100 тысяч автомобилей Lada Granta "АвтоВАЗ" реализовал в России 100 тысяч автомобилей Lada Granta
В Сибири был продан стотысячный автомобиль Lada Granta. По оценкам экспертов, дилеры в Сибирском федеральном округе продали на 6% автомобилей больше, чем в прошлом году.
8 ноября 2012 г., 13:48
Nissan Almera поступит в продажу раньше запланированного Nissan Almera поступит в продажу раньше запланированного
Волжский автомобильный завод планирует начать пораньше производство обновленной Nissan Almera. Стоимость автомобиля, построенного на платформе В0, пока не объявлена, но эксперты сходятся во мнении, что она будет демократична.
8 ноября 2012 г., 12:26
Opel Adam войдет в линейку моделей OPC Opel Adam войдет в линейку моделей OPC
Спортивным хэтчбекам Ford Fiesta ST и MINI Cooper S в скором времени придется вступить в конкурентную борьбу с Opel Adam. На модель установят 1.4-литровый турбированный бензиновый агрегат и шестиступенчатую механическую коробку передач. Новинка появится в продаже в 2014 году.
8 ноября 2012 г., 11:37
В Подмосковье на 2,5 года условно осужден экс-сотрудник ФСИН, сбивший пьяным на Chevrolet четверых подростков В Подмосковье на 2,5 года условно осужден экс-сотрудник ФСИН, сбивший пьяным на Chevrolet четверых подростков
Сотрудник Федеральной службы наказания, пьяным сбивший четырех подростков, осужден условно на два с половиной года лишения свободы и на три года отстранен от права управления автомобилем.
8 ноября 2012 г., 10:07