NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алтайские гаишники показывают водителям "Аленку", чтобы те не нарушали ПДД Алтайские гаишники показывают водителям "Аленку", чтобы те не нарушали ПДД
В республике Алтай на дорогах сотрудникам ГИБДД с сегодняшнего дня помогает "Аленка" - макет девочки, спешащей в школу с букетом цветов. К этой работе ее подключили в рамках операции "Внимание-дети!".
9 сентября 2010 г., 17:53
В Харькове построили самый быстрый ВАЗ, не уступающий в скорости Porsche 911 Turbo (ФОТО) В Харькове построили самый быстрый ВАЗ, не уступающий в скорости Porsche 911 Turbo (ФОТО)
Тюнингованный ВАЗ-2108 показал рекордное время на соревнованиях по дрэг-рейсингу на Украине. Дистанцию в 402 метра автомобиль преодолел всего-навсего за 11,5 секунды. Над созданием самой мощной "восьмерки" трудились в компании "М-Спорт", которая занимается созданием раллийных автомобилей.
9 сентября 2010 г., 17:26
Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты
Существенное повышение тарифов связано с тем, что c 1 сентября в РФ начали действовать новые правила оценки износа автозапчастей при страховых выплатах. В ближайшее время страховщики потребуют увеличить тарифы на ОСАГО, чтобы окупить дополнительные затраты.
9 сентября 2010 г., 16:32
Подержанные машины подорожали в августе на 11% Подержанные машины подорожали в августе на 11%
Если средняя июльская цена на б/у автомобиль составляла в России 692,6 тыс. рублей, то в августе она взлетела до 768,5 тысячи, свидетельствует исследование. В сентябре эксперты прогнозируют сезонное оживление рынка и новый рост цен.
9 сентября 2010 г., 15:45
Chevrolet Aveo нового поколения показали до официальной премьеры в Париже (ФОТО) Chevrolet Aveo нового поколения показали до официальной премьеры в Париже (ФОТО)
Следующий Aveo отличается от своего предшественника более вместительным салоном, производительными двигателями и богатой комплектацией. Топовая версия модели получила под капот 115-сильный "атмосферник" и 6-ступенчатый "автомат". В стандартное оснащение Aveo входит электроусилитель руля, антиблокировочная система тормозов, система курсовой устойчивости.
9 сентября 2010 г., 14:52
Музыкальные светофоры для незрячих появятся на улицах Москвы Музыкальные светофоры для незрячих появятся на улицах Москвы
На светофорах, имеющих несколько пешеходных направлений, для лучшей ориентации незрячих людей, предусмотрено программирование различных мелодий. В ночное время, чтобы не беспокоить жителей окрестных домов, звуковые сигналы автоматически отключаются.
9 сентября 2010 г., 13:31
Французская компания изобрела фары дальнего света, которые не слепят водителей (ВИДЕО) Французская компания изобрела фары дальнего света, которые не слепят водителей (ВИДЕО)
Умная система при помощи видеокамеры ведет непрерывное наблюдение за дорогой и случае появления встречной машины отводит ослепляющие лучи света в сторону от встречной машины. Инновационный дальний свет должен появиться в продаже в этом месяце.
9 сентября 2010 г., 12:46
Мэр Волгограда не участвовал в перестрелке с гаишником. С места происшествия изъяты записи видеокамер Мэр Волгограда не участвовал в перестрелке с гаишником. С места происшествия изъяты записи видеокамер
Правоохранительные органы Волгограда расследуют инцидент со стрельбой, в результате которого из травматического пистолета был ранен сотрудник ГИБДД по Ростовской области. Первоначально, сообщалось, что в конфликте якобы участвовал мэр Волгограда Роман Гребенников, его заместитель Сергей Бирюков и телохранитель. Однако в ГУВД эту информацию опровергли.
9 сентября 2010 г., 12:08
Bentley Continental GT 2011 модельного года представлен официально (ФОТО) Bentley Continental GT 2011 модельного года представлен официально (ФОТО)
Длина и колесная база Continental GT 2011 модельного года остались без изменений, но габариты чуть раздулись в ширину и высоту. Новинка получила модернизированный 6,0-литровый W12, мощность которого выросла до 575 л.с. Время разгона до "сотни" сократилось на 0,2 секунды и составляет теперь 4,6 секунды.
8 сентября 2010 г., 16:57
Власти Москвы заставят гаишников приезжать на место ДТП за одну минуту Власти Москвы заставят гаишников приезжать на место ДТП за одну минуту
Столичные власти подготовили предложения по сокращению времени прибытия автоинспекции на место ДТП до одной минуты. Эти предложения в ближайшее время будут представлены новому руководителю столичной автоинспекции.
8 сентября 2010 г., 16:26
Ford увеличил гарантию на автомобили в России до трех лет и открыл "горячую линию" для вызова эвакуатора Ford увеличил гарантию на автомобили в России до трех лет и открыл "горячую линию" для вызова эвакуатора
Гарантийный срок на автомобили Ford в РФ увеличен с двух до трех лет. Гарантийный пробег по-прежнему составляет 100 тысяч километров. Нововведение вступило в силу с 1 сентября.
8 сентября 2010 г., 16:01
В Китае развернулась борьба с "блатными" автомобильными номерами В Китае развернулась борьба с "блатными" автомобильными номерами
Отныне никакие правительственные чиновники Китая или же владельцы крупных компаний не будут получать номера с отличительными цифрами, которые были хорошо известны дорожной полиции. Практика "льготных" номеров вызывала раздражение у местного населения.
8 сентября 2010 г., 15:33
Замкомандира спецроты ГИБДД сбил женщину на "зебре" в Подмосковье Замкомандира спецроты ГИБДД сбил женщину на "зебре" в Подмосковье
Пострадавшая с различными травмами доставлена в больницу. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. По факту ДТП начата служебная проверка. Сам высокопоставленный автоинспектор отстранен от исполнения служебных обязанностей.
8 сентября 2010 г., 14:46
В Свердловской области начался суд над организатором автогонок, на которых автомобиль врезался в зрителей (ВИДЕО) В Свердловской области начался суд над организатором автогонок, на которых автомобиль врезался в зрителей (ВИДЕО)
На ралли "Каменный пояс" автомобиль уфимского гонщика Ильдуса Бикбулатова вылетел с трассы и протаранил толпу зрителей. Один человек погиб. На скамье подсудимых оказался организатор автогонок, ему грозит до трех лет лишения свободы.
8 сентября 2010 г., 13:44
Накануне официальной премьеры Peugeot раскрыла технические характеристики новейшего бизнес-седана 508 Накануне официальной премьеры Peugeot раскрыла технические характеристики новейшего бизнес-седана 508
Французский флагман Peugeot 508 будет такой же вместительный как Toyota Camry, Opel Insignia и Citroen C5, его длина увеличена до 4 метров 80 сантиметров. Автомобиль будет выпускаться в кузовах седан и универсал и комплектоваться двумя бензиновыми двигателями и четырьмя дизельными.
8 сентября 2010 г., 13:06