NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
При определении "опасной езды" удастся избежать субъективного подхода, считает глава ГИБДД При определении "опасной езды" удастся избежать субъективного подхода, считает глава ГИБДД
Российские полицейские предлагают разработать четкие критерии, попадающие под термин "опасная езда", что позволит избежать субъективного подхода. Основные сложности, по мнению руководителя ГИБДД России Виктора Нилова, заключаются в выявлении и закреплении этого правонарушения.
9 сентября 2015 г., 18:27
Kia привезет в Россию новый флагманский седан Quoris Kia привезет в Россию новый флагманский седан Quoris
Компания Kia начнет продажи обновленного седана Quoris на территории России уже до конца 2015 года. Новинка получила обновленный экстерьер, а также новый, более мощный мотор мощностью 424 л. с. Пока в компании не раскрывают комплектации и стоимость нового автомобиля.
9 сентября 2015 г., 17:32
В Москве задержан Mercedes Gelandewagen, принадлежавший бывшему президенту Януковичу В Москве задержан Mercedes Gelandewagen, принадлежавший бывшему президенту Януковичу
Столичные полицейские изъяли бронированный внедорожник Mercedes Gelandewagen, который раньше принадлежал экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Автомобиль оказался в розыске по линии Интерпола, и нынешний владелец машины пытается получить ее через суд.
9 сентября 2015 г., 16:12
В полиции не видят проблем в норме об изъятии автомобилей за пьяную езду В полиции не видят проблем в норме об изъятии автомобилей за пьяную езду
В российских правоохранительных органах не видят никаких сложностей и дополнительных затрат в введении нормы о конфискации транспортных средств у водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. По мнению руководителя ГИБДД России Виктора Нилова, введение этой нормы повысит ответственность автовладельцев и улучшит безопасность на дорогах.
9 сентября 2015 г., 14:43
"ГАЗ" заменил свой логотип "ГАЗ" заменил свой логотип
Горьковский автомобильный завод вслед за "АвтоВАЗом" провел ребрендинг, заменив свой логотип. На новом шильдике остался только основной символ предприятия – олень. На заводе подчеркнули, что на обновление логотипа было потрачено всего полтора миллиона рублей.
9 сентября 2015 г., 13:13
Toyota рассекретила новый Prius Toyota рассекретила новый Prius
Компания Toyota опубликовала первые фотографии нового поколения гибридной модели Prius, который построен на новой платформе TNGA. Разработчики обещают, что новинка будет экономичнее предыдущего поколения. Продажи стартуют в этом году в Японии, а потом модель будет доступна и на других рынках.
9 сентября 2015 г., 12:32
Люди научились обманывать автономные автомобили Люди научились обманывать автономные автомобили
Специалисты научились обманывать сенсоры беспилотных автомобилей, создавая иллюзии объектов. Для этого необходимо иметь портативный компьютер и лазер, который позволит обмануть систему обнаружения других объектов, установленную на беспилотном транспортном средстве. Таким образом, они смогут направлять робокар туда, куда им необходимо.
9 сентября 2015 г., 10:11
В Москве таксисты провели очередной митинг против нелегальных перевозчиков и низких тарифов В Москве таксисты провели очередной митинг против нелегальных перевозчиков и низких тарифов
Очередная малочисленная акция протеста таксистов прошла в Москве. Около полусотни водителей были недовольны низкими тарифами, нелегальными перевозчиками и отсутствием закона о такси. Также среди требований митингующих было введение штрафа за неоплаченный проезд.
9 сентября 2015 г., 09:12
Aston Martin DB11 откроет новую эпоху британской марки Aston Martin DB11 откроет новую эпоху британской марки
Британская Aston Martin планирует выпустить новый суперкар DB11, который станет предвестником полного обновления всего модельного ряда. Новинка будет иметь модернизированную платформу, на которую будут ставиться силовые агрегаты Mercedes-AMG. Кроме этого, планируется, что новая модель станет самой мощной за всю историю компании.
8 сентября 2015 г., 19:01
Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ в августе продолжают падение Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ в августе продолжают падение
По оценкам аналитиков Ассоциации европейского бизнеса, российский рынок новых автомобилей и коммерческого транспорта продолжает свое падение. Несмотря на меры, предпринимаемые правительством Российской Федерации, продажи легковых автомобилей и LCV в августе обрушились на 19,4% до 138 670 единиц. Причиной такого падения стало дальнейшее ослабление рубля и продолжающаяся рецессия.
8 сентября 2015 г., 17:33
Российские водители стали пристегиваться, но детей в креслах возит только половина Российские водители стали пристегиваться, но детей в креслах возит только половина
Согласно проведенному исследованию общественной организации "Движение без опасности", практически все опрошенные водители пристегиваются во время движения, однако детские кресла использует только половина. По мнению экспертов, положительная динамика в обеспечении безопасности связана не только с ужесточением законодательства, но и повышением самосознания.
8 сентября 2015 г., 16:01
Range Rover получил бронированную версию (ВИДЕО) Range Rover получил бронированную версию (ВИДЕО)
Компания Land Rover разработала и представила свой первый бронированный автомобиль, который построен на базе топовой версии Range Rover Autobiography и сертифицирован на уровень защиты VR8, позволяющий выдержать обстрел 7,62-миллиметровыми бронебойно-зажигательными пулями из скорострельного оружия. Автомобиль будет доступен для заказа до конца сентября. Стоимость новинки будет начинаться от 400 тысяч евро.
8 сентября 2015 г., 14:21
Появился очередной тизер первой модели возрожденной Borgward Появился очередной тизер первой модели возрожденной Borgward
В сети появилось новое тизерное изображение первого премиального внедорожника возрожденной немецкой марки Borgward, которая представит свой автомобиль на Франкфуртском автосалоне. По заявлению руководства компании, новинка будет недорогим, но премиальным кроссовером.
8 сентября 2015 г., 12:47
Более чем миллиону автомобилей концерна Nissan грозит отзыв Более чем миллиону автомобилей концерна Nissan грозит отзыв
Дефект электронной системы управления подушками безопасности, вероятно, снова станет причиной отзыва автомобилей компании Nissan и его люксового подразделения - Infiniti. Сейчас американские власти выясняют, почему компоненты безопасности автомобилей снова дают сбой. Напомним, что ранее точно такой же дефект был причиной сервисной кампании. В случае подтверждения неисправности в сервис ждут более миллиона автомобилей.
8 сентября 2015 г., 11:57
Легендарная "буханка" возвращается: УАЗ представит обновленный автомобиль в 2016 году Легендарная "буханка" возвращается: УАЗ представит обновленный автомобиль в 2016 году
Ульяновский автозавод планирует провести модернизацию легендарного коммерческого автомобиля УАЗ-452, который в народе ласково называют "буханка" и который был снят с производства из-за того, что сильно устарел. Однако инженеры предприятия планируют обновить силовой агрегат и усилить безопасность машины. Выпуск новинки запланирован на 2016 год.
8 сентября 2015 г., 10:13