NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Tesla  официально стала самой дорогой  автокомпанией  США Tesla официально стала самой дорогой автокомпанией США
Рыночная стоимость производителя электрокаров подскочила на торгах 10 апреля и превысила капитализацию General Motor - крупнейшего американского автоконцерна. Tesla теперь в одном шаге от попадания в пятерку ведущих автомобилестроителей мира.
10 апреля 2017 г., 23:55
Московскому каршерингу разрешили  более габаритные авто, в том числе производства "АвтоВАЗа" Московскому каршерингу разрешили более габаритные авто, в том числе производства "АвтоВАЗа"
Столичные власти изменили требования к габаритам автомобилей проекта "Московский каршеринг". Максимально допустимую длину машин увеличили на 20 сантиметров, а ширину - на 15 сантиметров. Благодаря новым параметрам может расшириться линейка предлагаемых пользователям сервиса машин.
10 апреля 2017 г., 18:43
Jeep  покажет на автошоу в Нью-Йорке самый мощный серийный внедорожник Jeep покажет на автошоу в Нью-Йорке самый мощный серийный внедорожник
Американская марка разработала 707-сильный Grand Cherokee Trackhawk, который получает титул самого мощного и самого быстрого серийного внедорожника в мире. Официальная премьера автомобиля состоится позже на этой неделе.
10 апреля 2017 г., 17:08
Российский авторынок показал квартальный рост  впервые за четыре года: +1% Российский авторынок показал квартальный рост впервые за четыре года: +1%
Продажи легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей в марте 2017 года выросли на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на вдохновляющие результаты, эксперты напоминают, что "одна ласточка весны не делает".
10 апреля 2017 г., 16:04
"За такие дороги нужно платить по Платону": на  трассе с "непроезжабельной" грязью  в Ленобласти застряли десятки машин (ВИДЕО) "За такие дороги нужно платить по Платону": на трассе с "непроезжабельной" грязью в Ленобласти застряли десятки машин (ВИДЕО)
На федеральной автодороге А-121 "Сортавала" накануне застряли десятки грузовых и легковых машин, так как там образовались колеи из грязи на полметра. Трасса А-121 входит в систему взимания платы с грузовиков "Платон", созданной для сбора средств на ремонт дорог.
10 апреля 2017 г., 14:16
В ПДД могут  появиться два новых правила из европейской практики В ПДД могут появиться два новых правила из европейской практики
Первое из них касается правил проезда перекрестков с круговым движением, второе вводит в города зоны успокоенного движения, где пешеходы смогут переходить проезжую часть в любом месте. Эксперты отмечают, что первое правило и так негласно реализуется, а ко второму российские водители пока морально не готовы.
10 апреля 2017 г., 11:52
На дорогах Калифорнии все чаще встречаются  прототипы долгожданного "бюджетника"  Tesla Model 3 (ФОТО, ВИДЕО) На дорогах Калифорнии все чаще встречаются прототипы долгожданного "бюджетника" Tesla Model 3 (ФОТО, ВИДЕО)
Очередной тестовый прототип электроседана, который будет дешевле всех предыдущих моделей Tesla, засняли на дорожных испытаниях неподалеку от штаб-квартиры компании в Пало-Альто. По последним данным, покупатели, сделавшие предзаказ на новую модель еще год назад, получат свой автомобиль не ранее конца лета.
10 апреля 2017 г., 09:56
Многие  крупные автобренды решили не ехать на Франкфуртский  автосалон  Многие крупные автобренды решили не ехать на Франкфуртский автосалон
На предстоящей сентябрьской выставке не будет стендов Fiat, Alfa Romeo, Jeep, Nissan, Infiniti, Peugeot. В последнее время вместо перенасыщенных автосалонов, где до каких-то стендов посетители могут даже не дойти, компании выбирают закрытые презентации с онлайн-трансляцией.
7 апреля 2017 г., 22:01
Mitsubishi  отзывает в России около 300  внедорожников Outlander Mitsubishi отзывает в России около 300 внедорожников Outlander
На автомобилях будет проверен момент затяжки болтов крепления продольных рычагов задней подвески, который может быть ниже спецификации из-за попадания защитной мастики под кронштейн рычага.
7 апреля 2017 г., 20:51
Из-за проблем с двигателями  Hyundai  и  Kia отзывают в США более 1 млн автомобилей Из-за проблем с двигателями Hyundai и Kia отзывают в США более 1 млн автомобилей
Южнокорейские автомобилестроительные корпорации отзывают из-за дефекта в двигателе около 1,5 млн машин в США, Канаде и Южной Корее. Поясняется, что попадание металлической стружки, образовавшейся при изготовлении дефектных двигателей, в подшипники может привести к остановке двигателя.
7 апреля 2017 г., 20:35
В России утвердили   ГОСТ по светоотражающим элементам для пешеходов В России утвердили ГОСТ по светоотражающим элементам для пешеходов
Принятый стандарт распространяется на световозвращающие изделия в виде подвесок, повязок, манжет, браслетов, значков, брелков, шевронов и другие аналогичные изделия. Эти средства рекомендуется применять в целях обеспечения видимости на дорогах в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
7 апреля 2017 г., 14:35
Легковушка с 10 школьниками, удиравшими  от полиции, опрокинулась под Архангельском: пятеро  юношей и девушек в тяжелом состоянии Легковушка с 10 школьниками, удиравшими от полиции, опрокинулась под Архангельском: пятеро юношей и девушек в тяжелом состоянии
Около 9 часов вечера сотрудники ДПС заметили автомашину ВАЗ-2109, водитель которой нарушал правила дорожного движения. Требования сотрудников полиции остановиться он проигнорировал и попытался скрыться. В районе железнодорожного переезда водитель не справился с управлением, машина опрокинулась и задымилась.
7 апреля 2017 г., 13:49
В России могут скоро запретить  бумажные   полисы  ОСАГО В России могут скоро запретить бумажные полисы ОСАГО
Игорь Шувалов поручил Минфину проработать вопрос полного перевода полисов ОСАГО из бумажного вида в электронный. В правительстве ожидают, что это облегчит жизнь автомобилистам. Страховщики опасаются, что многие из них останутся без работы.
7 апреля 2017 г., 12:12
Новенькую машину жителя Иркутска повредил кусок  глины   с пролетавшего самолета Новенькую машину жителя Иркутска повредил кусок глины с пролетавшего самолета
Инцидент произошел 1 апреля, поэтому полиция скептически отнеслась к заявлению иркутянина, но повреждения зафиксировала. Свидетели происшествия говорят, что глиняный шлейф от самолета протянулся на несколько метров, засыпав рядом стоящие машины.
7 апреля 2017 г., 10:25
Skoda  рассекретила  рублевые цены  на кроссовер  Kodiaq Skoda рассекретила рублевые цены на кроссовер Kodiaq
Импортируемый кроссовер можно будет приобрести уже в июне - с полным приводом и с бензиновым или дизельным мотором. В 2018 году появится Skoda Kodiaq российской сборки, который будет дешевле.
6 апреля 2017 г., 23:47