NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Высокопоставленный московский чиновник разбился в ДТП за рулем Harley Davidson Высокопоставленный московский чиновник разбился в ДТП за рулем Harley Davidson
Трагическая авария произошла в минувшее воскресенье на 74-м км Ленинградского шоссе. Заместитель начальника департамента транспорта и связи Москвы Валентин Малюгин ехал на своем мотоцикле Harley Davidson в сторону Твери. Неожиданно на проезжую часть выскочил автомобиль ВАЗ-21093, который не уступил дорогу мотоциклисту, следовавшему по главной дороге.
10 августа 2009 г., 17:04
Первые официальные фотографии нового 7-местного Kia Sorento Первые официальные фотографии нового 7-местного Kia Sorento
Южнокорейская автокомпания Kia готовится к премьере в рамках Франкфуртского автосалона своего нового полноприводного кроссовера Sorento. Обновленный автомобиль стал длиннее и легче существующей модели. В базовой комплектации он получил 2,2-литровый дизель мощностью 194 л.с.
10 августа 2009 г., 16:48
BMW представляет бронированный флагман 7 серии High Security BMW представляет бронированный флагман 7 серии High Security
Этот автомобиль создавался для политиков и представителей мировой элиты, нуждающихся в особой степени защиты. 7 серии High Security стал первой в мире моделью, отвечающей стандарту безопасности BRV 2009. Кроме того, машина получила защиту по европейскому стандарту VR7, что означает способность ее кузова противостоять выстрелам.
10 августа 2009 г., 16:17
"Большую Ленинградку" обещают достроить к 2012 году "Большую Ленинградку" обещают достроить к 2012 году
По словам главы московского стройкомплекса Владимира Ресина, трасса включит в себя сразу несколько крупных развязок и соединит бессветофорным движением центр столицы с кольцевой дорогой. Эксперты же считают, что "судя по тому, как развиваются события сейчас", строительство может затянуться до 2015 года, а то и дольше.
10 августа 2009 г., 13:00
Гаишники "подкручивают" видеокамеры: выбрав нужный режим радара, они разводят водителей Гаишники "подкручивают" видеокамеры: выбрав нужный режим радара, они разводят водителей
Как рассказали эксперты журнала WhatCar на радио "Комсомольская правда", современные милицейские радары работают в паре с камерами фотовидеофиксации, и с такой аппаратурой теперь ездит большинство экипажей ДПС. Часто автоинспекторы делают так называемую расфокусировку, благодаря чему камера показывает один автомобиль, а скорость отражается от второго.
10 августа 2009 г., 12:19
Обновленные европейские Subaru Legacy и Outback дебютируют во Франкфурте Обновленные европейские Subaru Legacy и Outback дебютируют во Франкфурте
Legacy для рынка Европы выпускается в кузовах седан и универсал и оснащается атмосферными бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра, а также турбированным 2,0-литровым дизелем. Ограниченным тиражом будет предложена версия с 2,5-литровым турбомотором мощностью 285 л.с.
10 августа 2009 г., 11:35
Доверенность на управление автомобилем могут отменить: вполне достаточно полиса ОСАГО Доверенность на управление автомобилем могут отменить: вполне достаточно полиса ОСАГО
Депутаты Госдумы РФ внесли поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", разрешающие гражданам управлять автомобилем без простой письменной доверенности. Инициативу уже поддержали в ГИБДД. Согласно законопроекту, лица, указанные в ОСАГО, получают право на вождение автомобиля на срок действия полиса.
10 августа 2009 г., 11:02
Немецкие тюнеры представляют 625-сильный BMW X5 Typhoon RS Немецкие тюнеры представляют 625-сильный BMW X5 Typhoon RS
В марте этого года G-Power доработал стандартный BMW X5, установив под его капот 525-сильный двигатель. Машина получила название Typhoon. Вскоре после этого баварский автопроизводитель анонсировал "горячую" M-версию внедорожной "пятерки", оснащенную мотором мощностью 555 л.с. Тюнеры решили форсировать и этот кроссовер.
10 августа 2009 г., 10:31
Совместное купе Toyota и Subaru потеряет в мощности в пользу экологичности Совместное купе Toyota и Subaru потеряет в мощности в пользу экологичности
Автопроизводители Toyota и Subaru сообщили, что проект по созданию совместного спортивного автомобиля снова актуален: он относится к приоритетным и будет продвигаться без задержек. Как сообщили японские СМИ, автомобиль ожидают определенные изменения в позиционировании, а также потеря в мощности мотора, дабы он получил в Японии статус экологического авто.
7 августа 2009 г., 14:19
В России может появиться список "запрещенных" для водителей заболеваний В России может появиться список "запрещенных" для водителей заболеваний
Генпрокурор РФ Юрий Чайка на совещании в четверг у президента Дмитрия Медведева предложил ускорить разработку федерального закона о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения. В частности, он должен содержать перечень медицинских противопоказаний, при которых запрещено управлять транспортным средством.
7 августа 2009 г., 13:31
Porsche выпускает обновленный 911 Turbo: спорткар стал быстрее и мощнее Porsche выпускает обновленный 911 Turbo: спорткар стал быстрее и мощнее
Немецкий автопроизводитель Porsche в ноябре этого года запустит в продажу обновленную версию спорткара 911 Turbo. По традиции, машина предлагается в двух кузовах – купе и кабриолет. В качестве трансмиссии спорткар получил 6-скоростную "механику" и 7-скоростной "автомат" с двойным сцеплением. На 911 Turbo впервые используются подрулевые переключатели скоростей.
7 августа 2009 г., 12:38
Новую BMW угнали прямо перед носом охранника автосалона. Вскоре угонщик испугался содеянного Новую BMW угнали прямо перед носом охранника автосалона. Вскоре угонщик испугался содеянного
В Красноярске на парковке автосалона угнали новую BMW. Произошедшее было снято на уличную видеокамеру, видео предоставлено управлением уголовного розыска Красноярского края. На видеозаписи видно, как на глазах у подошедшего к тонированной иномарке охранника машина тронулась и поехала к воротам. Сторожа будто не удивило увиденное – он не торопясь пошел вслед уезжающему автомобилю.
7 августа 2009 г., 11:37
Первый гибридный суперкар Lamborghini появится в 2015 году Первый гибридный суперкар Lamborghini появится в 2015 году
Как заявил в интервью немецкому изданию глава итальянского автопроизводителя Lamborghini Стефан Винкельманн, первый в истории марки гибрид будет оснащен небольшим электромотором, который позволит двигаться машине на небольшой скорости. Ехать полным ходом, как и подобает суперкарам, новинка будет за счет бензиновых V10 или V12.
6 августа 2009 г., 15:05
В Москве "умные" светофоры помогут бороться с пробками В Москве "умные" светофоры помогут бороться с пробками
"Специальные датчики, установленные на светофорах, будут снимать показания о количестве машин, проехавших за сутки, информацию о скорости движения транспорта и даже метеоусловиях", - сказал первый заместитель руководителя ГУ "Центр организации дорожного движения" Ансар Арифулин. Такие интеллектуальные светофоры уже работают на Дмитровском и Волоколамском шоссе Москвы.
6 августа 2009 г., 14:21
"АвтоВАЗ" лишился крупного московского дилера: "Ростокино-Lada" объявил о банкротстве "АвтоВАЗ" лишился крупного московского дилера: "Ростокино-Lada" объявил о банкротстве
Один из крупнейших дилеров "АвтоВАЗа" сеть "Ростокино-Lada" инициировала процедуру своего банкротства, не сумев погасить кредит "Сбербанку". Поставка вазовских машин в центры, а их четыре по Москве, прекратилась. С учетом "Ростокино-Lada" с начала года "АвтоВАЗ" лишился уже четырех независимых дилеров, на которых приходилось порядка 45% всех продаж холдинга на московском рынке.
6 августа 2009 г., 12:43