NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Росавтодор в сентябре начнет ремонт дорог, не выдержавших жары Росавтодор в сентябре начнет ремонт дорог, не выдержавших жары
В связи с аномальными температурами ряд автомобильных дорог пришли в ненормативное состояние. Наибольший ущерб жара причинила Киевскому и Ленинградскому шоссе в столице.
10 августа 2010 г., 21:57
Родственница Виктора Ющенко получила 4 года за пьяную аварию со смертельным исходом Родственница Виктора Ющенко получила 4 года за пьяную аварию со смертельным исходом
Елена Гончар, сестра бывшего зятя экс-президента Украины, в июле прошлого года в Киеве на внедорожнике Toyota вылетела на встречную полосу и протаранила Mercedes и "Таврию". Находившаяся в "Таврии" 25-летняя женщина погибла.
10 августа 2010 г., 14:33
Федеральная трасса "Дон" превратилась в одну большую пробку Федеральная трасса "Дон" превратилась в одну большую пробку
Дорога не способна быстро пропустить всех водителей, устремившихся на юг. В ГИБДД предупреждают, что обстановка не улучшится: в Краснодарском крае число автомобилей ежегодно растет на 70-80 тысяч, а реконструкция дороги завершится лишь к 2018 году.
10 августа 2010 г., 13:53
Источник: МВД закрывает дело о ДТП с автомобилем "Лукойла" Источник: МВД закрывает дело о ДТП с автомобилем "Лукойла"
В столкновении на Ленинском проспекте погибли две женщины. Очевидцы утверждали, что виновник аварии - автомобиль Mercedes, который вел вице-президент "Лукойла". В МВД об этом знают, но официально винят в ДТП погибших пассажирок Citroen.
10 августа 2010 г., 12:19
После введения "сухого закона" инспектора не научились ловить больше пьяных После введения "сухого закона" инспектора не научились ловить больше пьяных
После отмены допустимого уровня содержания алкоголя в крови водителей в 0,3 промилле статистика по "пьянке" почти не изменилась. Возможно, милиционеры еще не научились "грамотно пользоваться" нововведением, предполагают водители. Врачи советуют, что делать, если инспектор ДПС грозит отобрать права у трезвенника.
10 августа 2010 г., 11:21
Honda отзывает в США и Канаде 428 тыс. машин из-за проблем с зажиганием Honda отзывает в США и Канаде 428 тыс. машин из-за проблем с зажиганием
Как выяснилось, в автомобилях Accord, Civic и Element пусковой ключ не всегда блокируется при определенных положениях АКПП - это может привести к самопроизвольному движению машины. Из-за дефекта уже произошло несколько аварий.
10 августа 2010 г., 09:11
Никиту Михалкова могут лишить машины с мигалкой, хотя тот уверен, что имеет на нее право: "Так всегда было и так будет" Никиту Михалкова могут лишить машины с мигалкой, хотя тот уверен, что имеет на нее право: "Так всегда было и так будет"
Запрос о правомерности использования режиссером спецсигналов направил в Генпрокуратуру московский адвокат Дмитрий Васюта. На днях - почти два месяца спустя - был получен ответ, где говорится, правда, весьма расплывчато, что "были допущены нарушения, в связи с чем приняты меры прокурорской проверки".
9 августа 2010 г., 20:10
СМИ: топ-менеджер СБ погиб в ДТП с участием машины офицера ФСБ СМИ: топ-менеджер СБ погиб в ДТП с участием машины офицера ФСБ
Водителем Volkswagen Touareg, протаранившего "пятерку" с главой Среднерусского банка Андреем Успенским, погибшим в этом ДТП, оказался полковник ФСБ РФ Сергей Ананьев, пишет Life News.
9 августа 2010 г., 18:14
Замначальника саранского УВД сгорел в собственной машине на трассе Замначальника саранского УВД сгорел в собственной машине на трассе
Инцидент произошел в ночь на воскресенье. Возгорание автомобиля Renault Logan было зафиксировано на трассе Пенза-Нижний Новгород приблизительно в двух км от поста ГИБДД. Причины пожара в авто 39-летнего милиционера устанавливаются.
9 августа 2010 г., 15:24
"АвтоВАЗ" выбрал своей новой бюджетной машине "народное название" "АвтоВАЗ" выбрал своей новой бюджетной машине "народное название"
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей подвел итоги конкурса "Lada: народной машине - народное название". Жюри во главе с президентом "АвтоВАЗа" выбрало имя для Lada 2190 - Lada Granta.
9 августа 2010 г., 13:43
ГАИ: автоинспекторы раздают водителям защитные маски от дыма и воду ГАИ: автоинспекторы раздают водителям защитные маски от дыма и воду
Руководитель ГАИ Виктор Кирьянов вновь попросил быть внимательнее на дорогах. Высокая температура и смог от лесо-торфяных пожаров, плотно окутавший Москву и область, негативно сказываются на самочувствии водителей.
9 августа 2010 г., 11:28
Став полицейскими, российские гаишники лишатся права проводить техосмотр Став полицейскими, российские гаишники лишатся права проводить техосмотр
Ранее о необходимости такой меры заявлял и президент РФ, пожелавший избавить МВД от "несвойственных функций". Вместе с тем структуры, проводящие техосмотр, окажутся под надзором полиции.
9 августа 2010 г., 10:16
Британцы создали автомобиль, который можно заправлять из канализации Британцы создали автомобиль, который можно заправлять из канализации
Революционное изобретение инженеры опробовали на кабриолете Volkswagen, и оно уже бьет все рекорды для систем, работающих на альтернативном топливе. "Система настолько эффективна, что вытеснит с рынка электродвигатели", - заявил один из создателей.
9 августа 2010 г., 09:23
Объявлены российские цены на новый хэтчбек Audi A1 Объявлены российские цены на новый хэтчбек Audi A1
Крохотный компакт, длина которого составляет менее четырех метров, далеко не дешев: цены стартуют с 799 тысяч рублей. На российском рынке Audi A1 будет представлен с двумя моторами - объемом 1,2 и 1,4 литра, с МКПП, либо с роботизированной коробкой. Продажи стартуют после Московского автосалона, который пройдет в конце августа.
6 августа 2010 г., 23:07
Самый дорогой автомобиль на планете выставлен на обозрение в музее Калифорнии Самый дорогой автомобиль на планете выставлен на обозрение в музее Калифорнии
На сегодняшний день в мире сохранилось всего два экземпляра Bugatti Type 57SC Atlantic. Один из них принадлежит известному американскому дизайнеру Ральфу Лорену. Второй автомобиль, представленный в калифорнийском музее, в мае нынешнего года был продан с аукциона за 30-40 млн долларов.
6 августа 2010 г., 22:33