NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Полковника ГИБДД на мотоцикле убили листы оргалита Полковника ГИБДД на мотоцикле убили листы оргалита
У жителя Петербурга со внешнего багажника автомобиля сорвало встречным потоком воздуха несколько листов стройматериала, которые попали в двигавшегося навстречу подполковника. Тот умер в больнице, не приходя в сознание.
10 августа 2012 г., 17:29
Лобовое столкновение в Ростовской области: многодетные родители погибли, дети живы (ВИДЕО) Лобовое столкновение в Ростовской области: многодетные родители погибли, дети живы (ВИДЕО)
На опубликованном видео видно, что на федеральной трассе далеко не везде установлены разделительные барьеры. А комментирующие страшную аварию пишут, что в этом месте бьются регулярно.
10 августа 2012 г., 13:37
Nissan модернизировал купе 370Z по запросам пользователей Facebook Nissan модернизировал купе 370Z по запросам пользователей Facebook
В отличие от похожей затеи Aston Martin "прокачка по заявкам" не превратилась в выбор опций, и инженеры создали действительно уникальный трековый спорткар. Пока неизвестно, завершится ли проект изготовлением единственного прототипа.
10 августа 2012 г., 13:23
Туристы-оппозиционеры отправились автопробегом по городам Поволжья Туристы-оппозиционеры отправились автопробегом по городам Поволжья
Стартовал оппозиционный автопробег "Белый поток". Организаторы акции намерены проехать через Кострому, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Тольятти, Самару, Саратов и ряд других городов. В каждом городе обещают проводить политические акции, хотя на старте участники больше напоминали туристов.
10 августа 2012 г., 12:01
Депутаты хотят ужесточить ответственность за неправильную перевозку детей - вплоть до уголовной Депутаты хотят ужесточить ответственность за неправильную перевозку детей - вплоть до уголовной
После участившихся в России аварий автобусов с детьми уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов готовит для президента России Владимира Путина спецдоклад, в котором попросит усилить контроль за автоперевозчиками междугородних сообщений, а также ужесточить наказание, в том числе и уголовное, для виновников ДТП. Депутаты Госдумы поддерживают эти меры.
10 августа 2012 г., 11:45
Сбившую трех детей жительницу Барнаула в ГИБДД считают невиновной Сбившую трех детей жительницу Барнаула в ГИБДД считают невиновной
Инспекторы ГИБДД Барнаула пришли к выводу, что малыши сами виноваты в том, что попали под колеса внедорожника. 23-летняя Елена Харитонова ехала на разрешающий сигнал светофора, а дети перебегали дорогу на "красный".
10 августа 2012 г., 11:12
ГИБДД забраковала новые мосты во Владивостоке: они лишь добавят заторов ГИБДД забраковала новые мосты во Владивостоке: они лишь добавят заторов
Проверка показала, что дорожные развязки вокруг мостов построены с десятком нарушений: нет тротуаров, разметки, пешеходных переходов, освещения, местами отсутствует дорожное покрытие. Мост и эстакада должны быть открыты 11 августа. Первый мост к саммиту АТЭС тоже открылся со скандалом - визит Медведева обернулся показухой.
10 августа 2012 г., 10:44
Жертва аварии с кортежем Медведева подала иск о возмещении морального вреда Жертва аварии с кортежем Медведева подала иск о возмещении морального вреда
Это уже второй иск к краевой администрации - в первом она потребовала материальной компенсации на ремонт покореженного автомобиля. Моральный вред причинен ее дочке, которая после ЧП наблюдается у невропатолога.
10 августа 2012 г., 10:18
В Барнауле девушка сбила трех детей, перебегавших дорогу на "красный" В Барнауле девушка сбила трех детей, перебегавших дорогу на "красный"
23-летняя автолюбительница Елена Харитонова, управляя автомобилем Honda, врезалась в группу детей в центре города. Взрослые отпустили детей поиграть в торгово-развлекательный центр через дорогу.
9 августа 2012 г., 17:10
Smart готовит новые модели ForTwo и ForFour Smart готовит новые модели ForTwo и ForFour
Новые поколения хэтчбеков будут представлены в следующем году на автосалоне во Франкфурте. А на осеннем салоне в Париже Smart обещает представить загадочный концепт.
9 августа 2012 г., 12:54
Россияне ставят рекорды по покупке автомобилей: +14% за июль Россияне ставят рекорды по покупке автомобилей: +14% за июль
Вопреки традиционному летнему спаду, в июле дилеры смогли продать свыше 250 тыс. новых легковых машин. Люди опасаются возможного кризиса, рассуждают эксперты, поэтому торопятся вкладывать средства.
9 августа 2012 г., 12:32
Автономные машины от Gооgle проехали полмиллиона км без аварий Автономные машины от Gооgle проехали полмиллиона км без аварий
В компании решили, что испытатели будут ездить в машинах не по двое, а по одному - отдельный человек, чтобы следить за работой компьютеров, не нужен. Вскоре "беспилотники" будут испытывать на заснеженных дорогах и научат их распознавать временные дорожные знаки.
9 августа 2012 г., 11:59
Renault покажет в Москве прототип конкурента Juke Renault покажет в Москве прототип конкурента Juke
Captur - спортивный кроссовер, ориентированный на молодую аудиторию. Об этом говорит и оригинальная внешность машины. При этом, несмотря на статус концепта, автомобиль уже сейчас практичный и многофункциональный. Карбоновую крышу можно снять, превратив авто в кабриолет.
9 августа 2012 г., 11:43
СМИ оценили новые бордюры со штырями, отгораживающие "выделенки" в Москве СМИ оценили новые бордюры со штырями, отгораживающие "выделенки" в Москве
Эксперимент вовсю идет и на одной из важнейших транспортных артерий юга Москвы - на Пролетарском проспекте. Более того, в результате этого уже есть пострадавшие. Продолжают нарушать мотоциклисты, для которых барьеры представляют реальную опасность, особенно в темное время суток.
9 августа 2012 г., 11:22
Новые "Аккорды": Honda показала следующее поколение Новые "Аккорды": Honda показала следующее поколение
Honda распространила первые фотографии седана и купе Accord следующего поколения, предназначенных для американского рынка. Седан станет чуть компактнее и легче нынешней модели.
9 августа 2012 г., 09:42