NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американец, задавивший утку на своем автомобиле, получил 1 год условно Американец, задавивший утку на своем автомобиле, получил 1 год условно
Инцидент произошел на одной из автостоянок в Массачусетсе. Видеокамеры, установленные в соседних магазинах, засняли как мужчина задавил птицу. По словам очевидцев, он намеренно наехал на утку – заметив ее, он прибавил газу. Заседание суда по данному делу длилось 15 минут.
10 декабря 2009 г., 16:36
В Москве появятся 17 перехватывающих парковок. Самая большая - у метро "Водный стадион" В Москве появятся 17 перехватывающих парковок. Самая большая - у метро "Водный стадион"
Власти Москвы утвердили перечень площадок под строительство первых 17 перехватывающих парковок. Самую крупную стоянку, рассчитанную на 3 346 машиномест, планируется разместить на севере Москвы у станции метро "Водный стадион", на Кронштадском бульваре. Именно по Ленинградскому шоссе из области в столицу по утрам движется наибольший поток машин.
10 декабря 2009 г., 15:46
10 самых опасных, смертельных ошибок водителей 10 самых опасных, смертельных ошибок водителей
Американский журнал Forbes опубликовал список опаснейших ошибок, которые могут допустить водители. Эти ошибки приводят к ДТП, порой даже смертельным. Эксперты при составлении списка основывались на многочисленных статистических данных, собранных со всей территории США.
10 декабря 2009 г., 15:10
В Ингушетии чиновникам запретили ездить на тонированных автомобилях В Ингушетии чиновникам запретили ездить на тонированных автомобилях
Председатель правительства Ингушетии Алексей Воробьев подписал распоряжение, согласно которому всем чиновникам республики запрещается эксплуатировать автотранспорт с тонированными стеклами. По словам представителей пресс-службы правительства руспублики, тонированные стекла ограничивают обзорность и светопропускаемость в соответствии с госстандартами.
10 декабря 2009 г., 14:07
Из Porsche Cayenne сделали экономичный автомобиль CO2ncept-10% Из Porsche Cayenne сделали экономичный автомобиль CO2ncept-10%
Немецкая компания The Schaeffler Group, поставщик подшипников, представляет новый концепт, основой для которого послужил Porsche Cayenne с бензиновым двигателем V8. "Восьмерка", стоящая под капотом новинки, тратит на 10,1% топлива меньше, чем ее прародитель.
10 декабря 2009 г., 13:49
Лондонец купил "крутой" короткий автомобильный номер "6О" за 162 000 долларов Лондонец купил "крутой" короткий автомобильный номер "6О" за 162 000 долларов
Скоро в Англии так называемая О-серия автомобильных номеров будет распродана. В запасе пока остались цифры 3, 7, 8 и 9. Житель Лондона восточного происхождения Ганим аль-Кадафи, имея в своей коллекции номера 4O и 5O, захотел получить и 6О.
10 декабря 2009 г., 13:03
Volkswagen покупает акции Suzuki. С помощью японцев VW хочет стать бесспорным лидером на мировом авторынке Volkswagen покупает акции Suzuki. С помощью японцев VW хочет стать бесспорным лидером на мировом авторынке
О создании стратегического альянса объявили немецкий автопроизводитель Volkswagen и японская автокомпания Suzuki. VW купит 19,9% акций Suzuki Motor за 2,5 млрд долларов. Suzuki продаст казначейские акции — она владеет 20% собственных акций, которые выкупила у GM в 2006 году. Но создание нового альянса не будет означать поглощения японской компании немцами - Suzuki не станет 12-м брендом Volkswagen.
10 декабря 2009 г., 12:55
Аркадий Укупник врезался в иномарку в центре Москвы Аркадий Укупник врезался в иномарку в центре Москвы
Популярный российский певец и композитор Аркадий Укупник попал в ДТП в Москве, находясь за рулем своего внедорожника Range Rover Vogue. Он ехал по Самарской улице в направлении Щепкина. На площадке возле гостиницы "Ренессанс" он решил развернуться, включил заднюю передачу и поехал задним ходом обратно на проезжую часть. В этот момент по главной дороге ехала Mazda 3.
10 декабря 2009 г., 11:50
Американцы назвали 10 лучших двигателей 2010 года Американцы назвали 10 лучших двигателей 2010 года
В рамках Детройтского автосалона в следующем месяце будут подведены итоги конкурса, организованного изданием Ward’s Auto, "Лучший двигатель 2010 модельного года". Редакторы Ward's Auto протестировали 34 автомобиля и сравнили их моторы по таким критериям, как мощность, крутящий момент, усовершенствования, техническая актуальность, сравнительные параметры.
10 декабря 2009 г., 11:34
Арабы представляют новый 2,4-тонный военный внедорожник Арабы представляют новый 2,4-тонный военный внедорожник
Новая автомобильная компания из Абу-Даби Alanqa Motor выпускает два мощнейших военных автомобиля и презентует их в рамках Дубайского автосалона на следующей неделе. Название внедорожников - BodyGuard и V-Guard, военная и гражданская версии соответственно. Один из автомобилей получил двигатель от суперкара Chevrolet Corvette — это 7,4-литровый V8, развивающий 620 л.с.
9 декабря 2009 г., 17:05
Первые изображения серийного спортивного гибрида Honda CR-Z Первые изображения серийного спортивного гибрида Honda CR-Z
В сети появились изображения серийного японского спорткара Honda CR-Z. Это первый спортивный автомобиль данной марки, который оснащен гибридной силовой установкой. Концепт новинки был показан в октябре этого года в Токио. Под капотом CR-Z будут стоять 1,5-литровый двигатель с системой i-VTEC и электромотор. Последний добавляет к показателям бензиновой силовой установки 14 л.с.
9 декабря 2009 г., 15:14
Московские пробки не смог победить даже кризис. Ученые не могут объяснить, почему дороги не становятся свободнее Московские пробки не смог победить даже кризис. Ученые не могут объяснить, почему дороги не становятся свободнее
Помимо погоды москвичей подвел необъяснимый с научных позиций феномен. Протяженность пробок и интенсивность трафика в столице, вопреки ожиданиям, не уменьшилась даже в кризисный год. К сокращению пробок должны приводить и рост количества безработных и растущие цены на бензин. Почему же в Москве заторы не уменьшаются - этот вопрос задали научному руководителю НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаилу Блинкину.
9 декабря 2009 г., 14:52
Рейтинг популярности автомобилей в России за 11 месяцев 2009 года Рейтинг популярности автомобилей в России за 11 месяцев 2009 года
Для российского авторынка ноябрь стал худшим месяцем в 2009 году. Продажи новых машин составили не многим более 100 000, что на 46% меньше по сравнению с и так провальным ноябрем 2008 года. В целом за 11 месяцев текущего года авторынок России уменьшился ровно вдвое. Самой продаваемой маркой стала российская Lada, второе место занял бренд Chevrolet, третье — Ford.
9 декабря 2009 г., 14:14
Новая "страшилка" от гаишников. ГИБДД сняла второй видеоролик, призванный остановить "лихачей" Новая "страшилка" от гаишников. ГИБДД сняла второй видеоролик, призванный остановить "лихачей"
На этот раз социальная реклама от ГИБДД не столь шокирующая, однако, допустят ли ее на телевидение, пока непонятно. Первая в свое время вызвала шумную реакцию - телеканалы отказались показывать пугающие видеоролики в эфире, так как картинки оценили как чрезмерно жестокие. Дабы на этот раз быть одобренными, авторы видеоролика провели психологическое тестирование группы людей.
9 декабря 2009 г., 12:45
Водитель пикапа выжил после того, как слетел со 100-метровой высоты в ущелье Водитель пикапа выжил после того, как слетел со 100-метровой высоты в ущелье
В швейцарском городе Флюэлен в минувший вторник произошло ДТП, в котором с трассы, проходящей через горную местность, упал автомобиль. По данным местных СМИ, дорога была покрыта льдом, и водитель небольшого пикапа, не справившись с управлением, упал в ущелье. Какого было удивление полиции, когда выяснилось, что мужчине не требуется помощь.
9 декабря 2009 г., 12:10