NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 Mercedes   представил новый  кроссовер GLE Coupe Mercedes представил новый кроссовер GLE Coupe
Купеобразный кроссовер составит конкуренцию BMW X6. Публичная премьера GLE Coupe состоится в январе 2015 года в Детройте. Это первая модель Mercedes, имя которой соответствует новому принципу названий, принятому ввиду грядущей серии новинок.
10 декабря 2014 г., 20:30
В Детройте отобрали две тройки кандидатов   на звание "Североамериканский автомобиль года" В Детройте отобрали две тройки кандидатов на звание "Североамериканский автомобиль года"
Жюри конкурса обнародовало списки финалистов, претендующих на получение почетного титула. Победители будут названы в январе на Детройтском автосалоне. Тройка претендентов на звание лучшего легкового автомобиля собрана с разных континентов. В зачете пикапов, внедорожников и кроссоверов все три кандидата представляют США.
10 декабря 2014 г., 20:11
Интернет рассмешило ВИДЕО с регистратора о технике уборки снега на улицах Минска Интернет рассмешило ВИДЕО с регистратора о технике уборки снега на улицах Минска
Пока российская столица встала в долгожданных пробках из-за снегопада в среду, в белорусской столице коммунальщики ударно чистят улицы от снежных невзгод минувших дней.
10 декабря 2014 г., 18:48
Ликcутов заявил, что сотрудники АМПП, которые не отдают автомобили владельцам до отъезда эвакуаторов, будут "минимум уволены" Ликcутов заявил, что сотрудники АМПП, которые не отдают автомобили владельцам до отъезда эвакуаторов, будут "минимум уволены"
"Если в процессе эвакуации ваш автомобиль еще не эвакуирован и автовладелец пришел к этому транспортному средству, ему обязаны этот автомобиль отдать. Мы за этим четко следим", - сообщил заммэра Москвы. Также стало известно, что парковка в центре столицы в новогодние праздники будет бесплатной.
10 декабря 2014 г., 18:08
Приставы арестовали Jaguar жительницы Пушкина за коммунальные долги, выгнав из него  мужа Приставы арестовали Jaguar жительницы Пушкина за коммунальные долги, выгнав из него мужа
33-летняя гражданка долгое время не оплачивала коммунальные платежи, долг за эти услуги составил 1,3 млн рублей. При этом судебный пристав обнаружил, что женщине принадлежат целых два автомобиля Jaguar.
10 декабря 2014 г., 17:04
Омский  водитель сделал автомобиль, работающий на дровах и угле - заведется в лютый мороз (ВИДЕО) Омский водитель сделал автомобиль, работающий на дровах и угле - заведется в лютый мороз (ВИДЕО)
Пока мировые концерны давно ломают голову над разработкой авто, которое позволит экономить на топливе, сибиряк с 9 классами образования рассекает на своей "Ниве", которой не нужен дорогой бензин.
10 декабря 2014 г., 13:48
9-летнюю внучку Караченцова  сбил на пешеходном переходе "образцово-показательный" водитель без прав 9-летнюю внучку Караченцова сбил на пешеходном переходе "образцово-показательный" водитель без прав
В результате происшествия ребенок получил незначительные травмы и отпущен врачами домой после осмотра. В ходе проверки было установлено, что водитель не имел права управлять транспортным средством.
10 декабря 2014 г., 13:09
Медведев предложил новые меры поддержки падающего авторынка:   субсидирование автокредитов  и  маткапитал  на покупку транспорта Медведев предложил новые меры поддержки падающего авторынка: субсидирование автокредитов и маткапитал на покупку транспорта
Премьер поручил Минпромторгу РФ, Минэкономразвития и Минфину рассмотреть вопрос о целесообразности запуска программы субсидирования части процентной ставки по кредитам, привлекаемым физическими и юридическими лицами на приобретение новых транспортных средств.
10 декабря 2014 г., 12:47
Бизнес-седан Jaguar XF нового поколения дебютирует  на автошоу в Нью-Йорке Бизнес-седан Jaguar XF нового поколения дебютирует на автошоу в Нью-Йорке
XF будет выдержан в стилистике младшего брата XE. Машина построена на новой масштабируемой алюминиевой платформе. В оснащении седана появятся проекционный дисплей, а также функция, повышающая устойчивость автомобиля на скользком покрытии.
9 декабря 2014 г., 19:58
В BMW и Volkswagen меняют  руководителей В BMW и Volkswagen меняют руководителей
Сразу два крупных немецких автопроизводителя распространили сообщения о смене руководства. Подразделение легковых автомобилей марки Volkswagen возглавит директор отдела исследований и разработок BMW Герберт Дисс. Председателем совета директоров концерна BMW AG с 13 мая станет Харальд Крюгер.
9 декабря 2014 г., 19:38
Завод Nissan в Петербурге вдвое  расширил мощности и начал производство нового кроссовера X-Trail Завод Nissan в Петербурге вдвое расширил мощности и начал производство нового кроссовера X-Trail
Завод запустил вторую очередь, увеличив производственные мощности до 100 тысяч автомобилей в год. К 2016 году предприятие планирует увеличить долю российского рынка до 10% с брендами Nissan и Datsun.
9 декабря 2014 г., 19:16
В России вводят  50-процентную скидку при досрочной уплате штрафов  в случае не самых серьезных нарушений ПДД В России вводят 50-процентную скидку при досрочной уплате штрафов в случае не самых серьезных нарушений ПДД
Согласно поправкам, для получения скидки нарушителям, в случае признания своей вины, необходимо оплатить штраф досрочно, то есть не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления вместо положенных по закону 60 дней.
9 декабря 2014 г., 18:48
Honda отзывает в США еще 2,6 млн автомобилей из-за дефектных подушек  Takata Honda отзывает в США еще 2,6 млн автомобилей из-за дефектных подушек Takata
Отзыву подлежат машины 11 моделей, сошедшие с конвейера в период с 2001 по 2011 годы. В их числе - популярные модели Accord, Civic, Acura, Odyssey и внедорожники CR-V. Неисправность в подушках безопасности может привести к тому, что при ДТП они могут неправильно раскрыться или даже "выстрелить".
9 декабря 2014 г., 11:02
Концерны и дилеры рассказали, кто и как повысит цены на автомобили в ближайшие месяцы Концерны и дилеры рассказали, кто и как повысит цены на автомобили в ближайшие месяцы
Продавцы импортных автомобилей вынуждены следовать за валютным курсом - о повышении цен в России уже заявили почти все концерны. В среднесрочной перспективе при текущем курсе рубля цены на российские иномарки должны подняться на 10-15%, цены на импортируемые модели могут вырасти на 20-25%, прогнозируют эксперты.
9 декабря 2014 г., 10:33
В Москве тестируют новую технологию борьбы с заклеенными номерами В Москве тестируют новую технологию борьбы с заклеенными номерами
С января все водители мобильных комплексов фото-видеофиксации начнут вызывать эвакуаторы для машин с закрытыми номерами. Сейчас проводится эксперимент, когда водители "парконов" сообщают пешим инспекторам о заклеенных номерах, а те в свою очередь их очищают.
9 декабря 2014 г., 09:06