NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Индии открылась самая большая азиатская автовыставка В Индии открылась самая большая азиатская автовыставка
Сегодня в Нью-Дели открылась выставка Auto Expo 2008, где 52 автопроизводителя из 28 стран мира представят свои новинки. Как сообщают организаторы, этот девятый по счету автосалон в Индии станет крупнейшим за всю историю и самым большим в Азии.
10 января 2008 г., 15:58
В Детройте состоится премьера самого маленького автомобиля Hummer В Детройте состоится премьера самого маленького автомобиля Hummer
На автошоу в Детройте, которое открывается уже через неделю, компания Hummer представит прототип своего самого маленького автомобиля - HX Concept. Главная его особенность - это демонтируемые боковые двери, съемная крыша и панели в задней части кузова.
10 января 2008 г., 15:04
Самые безопасные и самые аварийные трассы России Самые безопасные и самые аварийные трассы России
Межрегиональный центр "За безопасность российских дорог" опубликовал рейтинг аварийности дорог нашей страны в осенне-зимний период. Оказалось, что трассы Москвы являются одними из самых безопасных в России.
10 января 2008 г., 14:40
Toyota Yaris китайской сборки будет продаваться всего за 8 000 долларов Toyota Yaris китайской сборки будет продаваться всего за 8 000 долларов
В ближайшие месяцы концерн Toyota запустит в производство новую компактную модель Yaris, которая будет собираться в Китае. Стоимость этого автомобиля будет значительно ниже, чем на других предприятиях компании: цены на модель будут начинаться с отметки 8 000 долларов.
10 января 2008 г., 14:14
В Китае незначительное ДТП переросло в студенческий бунт В Китае незначительное ДТП переросло в студенческий бунт
В китайском университетском городке произошло обычное ДТП с участием автомобиля и велосипедиста. Но после того, как водительница машины повела себя неадекватно, такая мелкая авария разозлила несколько десятков студентов и привела к бунту.
10 января 2008 г., 13:12
В марте 2008 года в России появится новый Renault Clio RS В марте 2008 года в России появится новый Renault Clio RS
В первом квартале этого года французский концерн Renault привезет в Россию свой заряженный Clio RS. Автомобиль отличается нестандартными подвеской, тормозной системой и колесами. Уже известна и стоимость новинки.
10 января 2008 г., 12:23
Во Флориде произошла крупнейшая авария с участием 50 машин Во Флориде произошла крупнейшая авария с участием 50 машин
В минувшую среду в американском штате Флорида из-за сильнейшего тумана на скоростном шоссе столкнулись порядка 50 автомобилей. Как сообщают местные СМИ, туман имел такую плотность, что видимость на дороге была практически нулевая. В результате ДТП погибли 3 человека.
10 января 2008 г., 11:44
BMW стал лидером по продажам автомобилей  класса "премиум" BMW стал лидером по продажам автомобилей класса "премиум"
Самый высокий уровень продаж автомобилей премиум-класса по всему миру продемонстрировал в 2007 году немецкий концерн BMW Group, включающий в себя такие марки, как BMW, MINI и Rolls-Royce. Самой популярной моделью оказалась BMW 3 серии.
10 января 2008 г., 11:15
Toyota тестирует новый Avensis 2009 модельного года Toyota тестирует новый Avensis 2009 модельного года
Японский автоконцерн Toyota проводит первые дорожные испытания нового автомобиля Avensis 2009 модельного года. Фотографам во время тест-драйва удалось заснять эту машину в кузове универсал. На снимках видно, что модель получила новый дизайн.
10 января 2008 г., 10:48
Названы лучшие автомобильные марки по 5 категориям Названы лучшие автомобильные марки по 5 категориям
Популярный американский сайт Consumer Reports провел опрос, в котором выяснилось отношение автолюбителей к различным маркам машин. На основе полученных результатов были определены лучшие автомобильные бренды по 5 отдельным категориям.
10 января 2008 г., 10:00
Nissan может присоединиться к партнерским отношениям Renault и "АвтоВАЗа" Nissan может присоединиться к партнерским отношениям Renault и "АвтоВАЗа"
Директор по маркетингу и продажам Renault Патрик Блэйн заявил, что компания Nissan может присоединиться к партнерству французского автопроизводителя и "АвтоВАЗа". Он считает, что производственные мощности российского предприятия позволяют производить автомобили и для Nissan.
10 января 2008 г., 09:00
Forbes опубликовал рейтинг лучших автомобилей для семей с детьми Forbes опубликовал рейтинг лучших автомобилей для семей с детьми
Известное американское издание The Forbes представило рейтинг автомобилей класса "люкс", наиболее подходящих для поездок всей семьей. Основным критерием отбора машин стал уровень их комфорта как для родителей, так и для детей.
10 января 2008 г., 00:01
В ближайшее время наиболее популярными будут недорогие автомобили и гибриды В ближайшее время наиболее популярными будут недорогие автомобили и гибриды
Консалтинговая компания KPMG LLP провела ежегодный опрос руководителей крупнейших автоконцернов: им предлагалось определить перспективы автоиндустрии на ближайшие годы. Свое мнение высказали главы компаний из 11 стран мира.
9 января 2008 г., 16:22
У богатых водителей на Украине появятся свои гаишники У богатых водителей на Украине появятся свои гаишники
С завтрашнего дня на Украине вводятся официальные поборы с владельцев дорогих иномарок. Власти решили создать особое подразделение автоинспекции, которое будет заниматься борьбой именно с такими нарушителями. Сотрудников ГАИ, в свою очередь, начнут поощрять за поимку богатых водителей, не соблюдающих ПДД.
9 января 2008 г., 15:38
Назван лучший среднеразмерный седан Назван лучший среднеразмерный седан
Известное американское издание Consumer Reports определило лучший среднеразмерный седан. Всего в тестах приняли участие 15 автомобилей, среди которых и такие модели, как Honda Accord, Nissan Altima, Toyota Camry, Volkswagen Passat, Ford Taurus и другие.
9 января 2008 г., 14:37