NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эксклюзивный суперкар Bugatti нашли в британском гараже - машина простояла там 50 лет Эксклюзивный суперкар Bugatti нашли в британском гараже - машина простояла там 50 лет
Cуперкар Bugatti Type 57S Atalante был найден в Англии, в гараже военного врача Гарольда Карра, умершего два года назад. Машина 1937 года выпуска простояла там почти 50 лет. Всего таких моделей было выпущено французским автопроизводителем в количестве 17 штук.
10 января 2009 г., 11:01
Suzuki замораживает продажи некоторых автомобилей за рубежом, в том числе в России Suzuki замораживает продажи некоторых автомобилей за рубежом, в том числе в России
Из-за мирового экономического кризиса японский автоконцерн Suzuki решил заморозить ранее утвержденные планы реализации новых автомобилей на зарубежных рынках. В частности, компания откажется в 2010 году от продаж за границей уже представленного общественности концепта Kizashi.
6 января 2009 г., 16:01
Citroen решился обновить свой привычный логотип Citroen решился обновить свой привычный логотип
В наступившем году французская автокомпания Citroen празднует годовщину ? 90 лет существования марки. По такому поводу руководство концерна планирует официально представить вместе с новой моделью еще и новую эмблему. Первым автомобилем 2009 года с обновленным логотипом станет минивэн С3 Picasso.
6 января 2009 г., 11:01
На автомобили водителей-новичков обяжут установить спецзнак На автомобили водителей-новичков обяжут установить спецзнак
Руководство российской Госавтоинспекции направило в правительство проект постановления об утверждении специального знака для водителей со стажем не более двух лет. Он будет иметь форму квадрата желтого цвета, на котором изображен черный восклицательный знак.
5 января 2009 г., 14:32
Невезучий американец, грабя чужую машину, случайно набрал "911" на мобильном Невезучий американец, грабя чужую машину, случайно набрал "911" на мобильном
Пока преступники снимали колеса с автомобиля в Миддлтауне, штат Нью-Йорк, их "коллега" прислонился к машине и на его телефоне случайно сработал вызов службы спасения. Разговор ничего не подозревающих грабителей услышал оператор.
31 декабря 2008 г., 12:30
Суперкар "Маруся" готовится к серийному производству Суперкар "Маруся" готовится к серийному производству
Как сообщил идейный вдохновитель проекта Marussia актер и шоумен Николай Фоменко, сертифицировать российский суперкар для использования на дорогах общего пользования будут на "Автоторе" в Калининграде. С 1 июня 2009 года начнется строительство производства новинки мощностью 1 200 автомобилей в год, на котором будут делаться три версии "Маруси" - кроссовер, седан и спорткар.
31 декабря 2008 г., 11:52
Автоэксперты предполагают, каким будет новое поколение Toyota RAV4 Автоэксперты предполагают, каким будет новое поколение Toyota RAV4
На итальянском сайте QuattroMania появились фантазии на тему, как может выглядеть новое поколение популярнейшего японского кроссовера Toyota RAV4 2011 года. Как считает издание, в дизайне будущего автомобиля будут прослеживаться черты родственного Lexus RX.
31 декабря 2008 г., 11:15
Объявлены цены на спорткупе Nissan 370Z в США Объявлены цены на спорткупе Nissan 370Z в США
Во вторник японский автопроизводитель Nissan запустил в продажу на американском рынке свой новый спортивный автомобиль 370Z. Автомобиль предлагается в США в двух комплектациях - Coupe и Coupe Touring. Минимальная стоимость новинки - 29 930 долларов.
31 декабря 2008 г., 10:47
Автомобили Skoda в России подорожают с Нового года Автомобили Skoda в России подорожают с Нового года
Чешский автопроизводитель Skoda заявил о повышении с 1 января 2009 года цен на импортируемые в российский регион автомобили. Машины подорожают на 8-11%. Увеличится и стоимость моделей Skoda калужской сборки, правда, лишь на 1-2%.
31 декабря 2008 г., 10:01
Десятка самых ярких серийных новинок 2008 года Десятка самых ярких серийных новинок 2008 года
Редакторы издания WorldCarFans решили под конец года вспомнить о серийных новинках, появившихся на свет за последние 12 месяцев или собирающихся появиться в ближайшее время и чьи фотографии компании-производители уже показали, и выбрать из них наиболее значимые.
31 декабря 2008 г., 09:01
Барана признали виновным в ДТП. Его 92-летней хозяйке пришлось отдать 3-х овец и деньги на похороны Барана признали виновным в ДТП. Его 92-летней хозяйке пришлось отдать 3-х овец и деньги на похороны
В Липецкой области баран местной пенсионерки попал под колеса Ford соседа-бизнесмена. По словам очевидцев, иномарка налетела на животное на проезжей части, где разрешенная скорость - не более 40 км/ч. От удара животное скончалось, а бампер машины оказался помят. Суд постановил, что предприниматель двигался с допустимой скоростью, назначив барана виновным в аварии.
30 декабря 2008 г., 15:32
Гоночный Lexus LF-A появится на свет, несмотря на кризис Гоночный Lexus LF-A появится на свет, несмотря на кризис
Японская компания Toyota не намерена отказываться от проекта по созданию гоночного спортивного Lexus LF-A к 2011 году, даже при том, что продолжать разработку автомобиля при текущем финансовом состоянии в условиях кризиса чрезвычайно трудно. Купе будет выпущено в ограниченном тираже всего из 500 машин.
30 декабря 2008 г., 14:33
Дизельный Porsche Cayenne готов сойти с конвейера Дизельный Porsche Cayenne готов сойти с конвейера
Немецкий автопроизводитель Porsche подтвердил скорое появление на рынке новой версии знаменитого внедорожника Cayenne с дизельным двигателем под капотом. И это уже не просто обещание - его серийное производство началось на заводе компании в Лейпциге. В продажу авмтомобиль поступит в феврале по цене 47 250 евро.
30 декабря 2008 г., 14:06
Британских водителей обязали раз в 10 лет проходить медосмотр - за руль пустят только здоровых Британских водителей обязали раз в 10 лет проходить медосмотр - за руль пустят только здоровых
Для водителей Великобритании ввели новое правило ? теперь каждые 10 лет они будут обязаны проходить медосмотр для подтверждения способности водить машину. Нововведение вступит в силу с начала 2009 года. Попытка сесть за руль с непройденным или просроченным медосмотром будет расценена, как преступление.
30 декабря 2008 г., 13:28
Тысячи автопокрышек сгорели в пожаре в ангаре на Алтуфьевском шоссе. Недалеко стояли и новые иномарки Тысячи автопокрышек сгорели в пожаре в ангаре на Алтуфьевском шоссе. Недалеко стояли и новые иномарки
Сегодня утром на северо-востоке Москвы на Алтуфьевском шоссе движение автотранспорта было затруднено из-за пожара, возникшего на территории машиностроительного завода им. И.П. Румянцева. Внутри ангара горели летние и зимние покрышки. Предположительно, это были шины автовладельцев, которые "переобувают" машины в официальных сервисах и отдают резину на хранение.
30 декабря 2008 г., 12:42