NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" начал процедуру увольнения руководителей и специалистов "АвтоВАЗ" начал процедуру увольнения руководителей и специалистов
Волжский автомобильный завод продолжает проводить оптимизацию персонала компании. На этот раз сокращения коснулись руководителей, специалистов и служащих. Сотрудники предприятия, пожелавшие уволиться, получат компенсации. Как заявляет руководство "АвтоВАЗа", в этом году рабочих увольнять не планируют.
10 марта 2015 г., 20:06
Volkswagen официально подтвердил разработку Tiguan XL Volkswagen официально подтвердил разработку Tiguan XL
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen официально подтвердил, что начал разработку нового поколения модели Tiguan, которая будет собираться на предприятии в Мексике. Было подтверждено, что в разработке находятся две версии внедорожника, в том числе и удлиненная, а также рассматривается вариант кузова купе. Премьера новинки состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.
10 марта 2015 г., 16:25
Эксперты: падение продаж легковых автомобилей на российском рынке не достигло своего дна Эксперты: падение продаж легковых автомобилей на российском рынке не достигло своего дна
Аналитики Ассоциации европейского бизнеса отмечают падение продаж новых автомашин на российском рынке по сравнению с 2013 годом. По их оценкам, сейчас будет происходить резкое замедление продаж новых автомобилей. Кроме этого, отечественный рынок не достиг своего дна, а это произойдет уже в ближайшие месяцы. Участникам рынка понадобится терпение и выдержка.
10 марта 2015 г., 15:32
Москва расширила перечень субсидий для легальных таксистов Москва расширила перечень субсидий для легальных таксистов
Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что московское правительство расширило перечень субсидий для легальных таксистов. По мнению столичных властей, эти изменения позволят распространить субсидирование не только на лизинговые контракты, но и на кредитные контракты.
10 марта 2015 г., 14:18
Новый Chevrolet Spark представят через месяц Новый Chevrolet Spark представят через месяц
Компания Chevrolet готовится представить новое поколение субкомпактного хэтчбека Spark. На днях журналистам было презентовано тизерное изображение новинки, которая будет построена на платформе Opel Karl. Премьера состоится в начале апреля в Сеуле и Нью-Йорке.
10 марта 2015 г., 12:11
Калужский завод "ПСМА рус" возобновляет работу после двухнедельных каникул Калужский завод "ПСМА рус" возобновляет работу после двухнедельных каникул
По окончании двухнедельных корпоративных каникул калужский завод, принадлежащий совместному предприятию PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi, начал свою работу. За время перерыва на предприятии произвели техническое обслуживание и настройку оборудования для выпуска нового внедорожника Mitsubishi Outlander, который появится в салонах дилеров уже перед майскими праздниками.
10 марта 2015 г., 11:14
Chrysler отзывает Dodge Challenger SRT Hellcat и Charger SRT Hellcat из-за угрозы возгорания Chrysler отзывает Dodge Challenger SRT Hellcat и Charger SRT Hellcat из-за угрозы возгорания
Американский автомобильный концерн Chrysler начал отзывную кампанию моделей Dodge Challenger SRT Hellcat и Charger SRT Hellcat из-за проблем в топливной системе, которые могут привести к возгоранию в двигателе. На сервисные станции должны приехать более двух тысяч автомобилей, выпущенных в этом году. Пока, по заявлению автопроизводителя, не известно о несчастных случаях, вызванных этим дефектом.
10 марта 2015 г., 10:31
Россияне лишатся любимой Mazda3 Россияне лишатся любимой Mazda3
По неофициальным данным, руководство компании Mazda приняло решение прекратить поставки популярной модели на территорию Российской Федерации. Компактные седан и хэтчбек третьей серии по розничной цене начинают конкурировать с более престижной Mazda6.
10 марта 2015 г., 09:28
Седан Lada Vesta для начала получит 11 модификаций Седан Lada Vesta для начала получит 11 модификаций
Автомобиль, серийное производство которого стартует в сентябре на заводе "ИжАвто", будет иметь три основных варианта оснащения - "Классик", "Комфорт" и "Люкс", при этом у него не будет комплектаций "Стандарт" и "Норма".
6 марта 2015 г., 15:51
Внедорожники УАЗ подорожали второй  раз с начала года Внедорожники УАЗ подорожали второй раз с начала года
Автомобили подорожали на сумму от 19 до 60 тысяч рублей в зависимости от модели и версии. До этого ульяновский автоконцерн переписывал ценники в сторону повышения в январе 2015 года.
6 марта 2015 г., 15:20
Автоинспекторы назвали любимый цвет автомобиля у русских женщин-водителей - черный Автоинспекторы назвали любимый цвет автомобиля у русских женщин-водителей - черный
Сотрудники столичной Госавтоинспекции в преддверии Международного женского дня составили рейтинг самых популярных цветов автомобилей у женщин. Результат немного неожиданный. Сотрудники ГИБДД поздравят автолюбительниц с праздником и вручат им открытки и цветы.
6 марта 2015 г., 14:49
ГАЗ обещает не сокращать сотрудников в первом полугодии ГАЗ обещает не сокращать сотрудников в первом полугодии
"Мы не видим сегодня необходимости в сокращении персонала", - заявил руководитель "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин в Ульяновске. Что будет во втором полугодии - пока неизвестно, зависит от помощи правительства, отметил он.
6 марта 2015 г., 11:54
Дорожники впервые  взыскали  ущерб в 0,5 млн рублей за повреждение барьеров на МКАД в ходе ДТП Дорожники впервые взыскали ущерб в 0,5 млн рублей за повреждение барьеров на МКАД в ходе ДТП
Арбитражный суд Москвы удовлетворил в полном объеме требования ГБУ "Автомобильные дороги" о возмещении ущерба металлическому барьерному ограждению, причиненного в результате ДТП. В судах Москвы, Московской области, Волгограда и Тамбовской области рассматривается еще несколько таких дел.
6 марта 2015 г., 11:42
ГАИ прописало требования к сотрудникам  при проверке техсостояния машин ГАИ прописало требования к сотрудникам при проверке техсостояния машин
В новом регламенте, который разработала Госавтоинспекция, расписаны все действия сотрудников технического надзора, задача которых проверять состояние автомобиля, если есть подозрения, что он неисправен.
6 марта 2015 г., 10:55
  Иностранные автоконцерны идут на крупные скидки, столкнувшись с резким падением продаж Иностранные автоконцерны идут на крупные скидки, столкнувшись с резким падением продаж
Вслед за Daewoo и Great Wall на снижение цен решились Renault, Peugeot и Ford. По данным дилеров, с 6 марта Ford снижает цены на популярные модели на 6-12% - с начала года продажи американского концерна рухнули сильнее всего.
6 марта 2015 г., 10:33