NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Еврокомиссия попросила  Volkswagen рассказать правду  Еврокомиссия попросила Volkswagen рассказать правду
Новому генеральному директору компании Volkswagen направлено письмо с просьбой пояснить, по каким моделям имеются отклонения по выделениям СО2. Эта информация от автоконцерна поможет актуализировать статистику ЕК, но также в результате на компанию может быть наложен штраф.
10 ноября 2015 г., 20:15
Hyundai опубликовала первые тизеры своего нового  флагмана-"атлета" Hyundai опубликовала первые тизеры своего нового флагмана-"атлета"
Премиум-седан Genesis G90, призванный стать преемником модели Hyundai Equus, будет продаваться на корейском рынке под именем EQ900. Сборка новинки будет запущена в начале декабря 2015 года.
10 ноября 2015 г., 19:46
На  юного  водителя Ferrari, устроившего "огненное ДТП" в центре Москвы, все-таки завели уголовное дело На юного водителя Ferrari, устроившего "огненное ДТП" в центре Москвы, все-таки завели уголовное дело
Московская полиция возбудила дело в отношении 18-летнего Томаса Левиева, устроившего аварию возле Крымского моста, не имея при этом водительских прав. Сначала он получил штраф в 15 тысяч рублей. В ходе инцидента тяжело пострадал гражданин Франции.
10 ноября 2015 г., 17:18
Под горку с ускорением: продажи легковых автомобилей и LCV  в октябре рухнули на 38,5%, "АвтоВАЗа" - на 46% Под горку с ускорением: продажи легковых автомобилей и LCV в октябре рухнули на 38,5%, "АвтоВАЗа" - на 46%
Эксперты АЕБ отмечают, что после короткой передышки в августе и сентябре темп падения авторынка РФ в октябре вновь ускорился. Основная причина разворота тренда - стабильный курс рубля, неожиданное падение которого в августе привело к временному укреплению продаж.
10 ноября 2015 г., 15:24
Правительство пошло на скидку  дальнобойщикам: плата за проезд 12-тонников  будет ниже  запланированной Правительство пошло на скидку дальнобойщикам: плата за проезд 12-тонников будет ниже запланированной
До 29 февраля 2016 года включительно размер платы составит 1,53 рубля на один километр пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года включительно - 3,06 рубля. Ранее планировалось, что уже с 15 ноября перевозчикам придется платить 3,73 рубля - но они пригрозили акциями протеста.
10 ноября 2015 г., 12:41
Водитель-сорвиголова пересел на заднее сидение Tesla и показал, как машина едет на полном автопилоте (ВИДЕО) Водитель-сорвиголова пересел на заднее сидение Tesla и показал, как машина едет на полном автопилоте (ВИДЕО)
На ролике, выложенного под названием "Полный идиот испытывает автопилот Tesla на голландском шоссе без водителя", автомобиль разогнался до 83 км/час. Ранее Элон Маск просил так не делать.
10 ноября 2015 г., 11:24
Гражданин Швеции  погиб в Австралии, разогнавшись  с приятелем на  тележке из магазина до 80 км/ч Гражданин Швеции погиб в Австралии, разогнавшись с приятелем на тележке из магазина до 80 км/ч
Молодые люди возвращались домой поздно ночью, когда заметили пустую тележку. Один из них забрался внутрь, другой встал на подножку, после чего друзья съехали по крутому склону шоссе в сторону пляжа, врезавшись в автомобиль.
10 ноября 2015 г., 10:15
Land Rover  представил  кабриолет-кроссовер (ВИДЕО) Land Rover представил кабриолет-кроссовер (ВИДЕО)
Компания Jaguar Land Rover официально представила открытую версию кроссовера Range Rover Evoque. Автомобиль будет одной из премьер автосалона в Лос-Анджелесе.
9 ноября 2015 г., 20:30
Крису Кельми могут оставить машину на время следствия по уголовному делу о пьяном вождении Крису Кельми могут оставить машину на время следствия по уголовному делу о пьяном вождении
Автомашину известного певца, в отношении которого возбуждено уголовное дело за нарушения ПДД и повторный отказ от медосвидетельствования, могут признать вещественным доказательством. Если этого не произойдет, он сможет в это время ею пользоваться.
9 ноября 2015 г., 19:17
Гендиректору "АвтоВАЗа"  пригрозили  "воспитательной  работой"  за слишком "шумные" увольнения Гендиректору "АвтоВАЗа" пригрозили "воспитательной работой" за слишком "шумные" увольнения
ГК "Ростех" недовольна действиями президента ОАО "АвтоВАЗ" в отношении сокращения персонала. "У нас было сокращение порядка 40 тысяч, но не было такого шума", - заявил глава корпорации Чемезов. Тем не менее, по его словам, вопрос об увольнении Бу Андерссона ставиться не будет.
9 ноября 2015 г., 18:10
Ряд  инженеров Volkswagen признались в махинациях и рассказали  о  разгильдяйстве немецких чиновников Ряд инженеров Volkswagen признались в махинациях и рассказали о разгильдяйстве немецких чиновников
По данным немецкой прессы, инженеры компании умышленно пошли на обман, не имея возможности легальными средствами достичь амбициозных целей гендиректора VW. Для достижения необходимых результатов уровень давления в шинах повышался до 3,5 бара, а в моторное масло подмешивалось дизтопливо.
9 ноября 2015 г., 14:18
Московские власти  просят ГАИ  сузить парковочные места  на 25 см - нужно больше места пешеходам  и велосипедистам Московские власти просят ГАИ сузить парковочные места на 25 см - нужно больше места пешеходам и велосипедистам
Сужение машиноместа до 2,25 м на центральных улицах, в том числе внутри Садового кольца, позволит в каких-то точках увеличить количество парковок, в других - расширить тротуар или организовать велодорожку, поясняют в мэрии.
9 ноября 2015 г., 13:53
Воронежский участок трассы "Дон" длиной  89 км  стал платным Воронежский участок трассы "Дон" длиной 89 км стал платным
Стоимость въезда на платный участок в Воронежской области в зависимости от времени суток и направления для легковых автомобилей составит от 50 до 70 рублей, для пикапов и мини-фургонов - от 70 до 100 рублей, для грузовиков и автобусов - от 100 до 130 рублей, для большегрузов и грузовиков с прицепами - от 200 до 260 рублей.
9 ноября 2015 г., 12:57
Верховный суд  спас  от тюрьмы водителей,  повторно попавшихся пьяными  до 1 июля Верховный суд спас от тюрьмы водителей, повторно попавшихся пьяными до 1 июля
Суд принял важное решение для водителей, повторно попавшихся пьяными за рулем, но нарушивших при этом правила в переходный период с одного наказания на другое: с одной стороны, они совершили нарушение, когда действовала одна норма закона, с другой - в отношении них должны применяться новые нормы.
9 ноября 2015 г., 11:45
Lada стала лидером по темпам роста цен, а новый кроссовер  может  еще больше  ухудшить продажи бренда Lada стала лидером по темпам роста цен, а новый кроссовер может еще больше ухудшить продажи бренда
В 2015 году бренд "АвтоВАЗа" стал лидером по темпам роста цен среди наиболее популярных моделей автомобилей. С начала года модельная линейка Lada подорожала на 22%.
9 ноября 2015 г., 10:37