NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google показал новое ВИДЕО с испытаний своего революционного беспилотного автомобиля Google показал новое ВИДЕО с испытаний своего революционного беспилотного автомобиля
Основу автопилота Терна составляет специальный компьютер, получающий данные с видеокамер, радиолокационных датчиков и лазерного дальномера. Принцип управления беспилотной машиной прост. Сидящий в салоне пассажир сообщает ей при помощи ноутбука маршрут следования, все остальное за него выполняет электроника.
11 апреля 2011 г., 19:00
Немецкая фирма разработала автодом-трансформер класса суперлюкс, оборудованный гаражом и машиной Немецкая фирма разработала автодом-трансформер класса суперлюкс, оборудованный гаражом и машиной
В ультрароскошном автодоме Ketterer Continental имеется гостиная на пять персон с кухней, спальня, ванная комната с душевой и туалетом. Еще одна интересная особенность передвижного дома – раздвижная конструкция, увеличивающая жилую площадь на один метр в ширину.
11 апреля 2011 г., 18:04
Угнали и, возможно, разобрали на запчасти машину Лимонова Угнали и, возможно, разобрали на запчасти машину Лимонова
Правоохранительные органы выдвигают две версии кражи: Kia Лимонова была угнана либо подростками, чтобы покататься, либо ворами для разборки на запчасти. В том случае, если автомобиль был угнан для разборки, его, скорее всего, уже не существует, отметили в полиции.
11 апреля 2011 г., 17:59
Cамый бюджетный кроссовер Audi дебютирует на Шанхайском автосалоне (ФОТО) Cамый бюджетный кроссовер Audi дебютирует на Шанхайском автосалоне (ФОТО)
По неофициальным данным, в основе Audi Q3 лежит платформа Volkswagen Tiguan. В базе автомобиль оснастят 2,0-литровым двигателем мощностью 170 л.с. и механической коробкой. Будут доступны также 211-сильный бензиновый и 170-сильный дизельный моторы с коробкой S Tronic. Продажи начнутся этой осенью, пишут СМИ.
11 апреля 2011 г., 17:21
Концерн BMW в марте побил рекорд продаж. Спрос на Rolls-Royce зашкаливает Концерн BMW в марте побил рекорд продаж. Спрос на Rolls-Royce зашкаливает
По итогам первого квартала было продано 382 758 автомобилей BMW и входящих в группу подразделений MINI и Rolls-Royce, причем последний продал автомобилей сразу на 159,1% больше, чем в начале прошлого года. Всего в 2011 году BMW планирует реализовать в мире более 1,5 миллиона машин.
11 апреля 2011 г., 17:16
Высшие чиновники РФ раскрыли сведения о своих автомобилях: у Путина "Нива", у Трутнева - Porsche и Maserati Высшие чиновники РФ раскрыли сведения о своих автомобилях: у Путина "Нива", у Трутнева - Porsche и Maserati
У министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева в собственности Рorsche Cayenne Turbo и Maserati GT, у главы Минэкономразвития Набиуллиной с супругом - Jaguar S-Type и Infiniti M35. По сравнению с прошлым списком аппетиты у российского руководства значительно поскромнели, пишут СМИ.
11 апреля 2011 г., 16:22
Штраф за парковку на местах для инвалидов увеличится в десятки раз Штраф за парковку на местах для инвалидов увеличится в десятки раз
Согласно законопроекту, штраф за это правонарушение ужесточится в 25 раз - с нынешних 200 рублей до 5 тысяч рублей. При этом такая мера, как предупреждение, из практики исчезнет. Соответствующие поправки приняты депутатами Госдумы РФ в первом чтении.
11 апреля 2011 г., 14:52
В Москве схватили лжеинспектора ГИБДД, штрафовавшего автомобилистов за нарушения ПДД В Москве схватили лжеинспектора ГИБДД, штрафовавшего автомобилистов за нарушения ПДД
Аферист в форме инспектора ГИБДД стоял на обочине Перовской улицы, останавливал автомобили и проверял документы у водителей, при этом требовал оплатить на месте штрафы за якобы совершенные ими нарушения. Мошенник попался в воскресенье во время сбора денег за очередное нарушение с водительницы китайского авто.
11 апреля 2011 г., 13:42
С 12 апреля водителям упростят регистрацию перекрашенной машины и авто, взятого в лизинг С 12 апреля водителям упростят регистрацию перекрашенной машины и авто, взятого в лизинг
В последнее время стало модным оклеивать кузов цветной пленкой, но до настоящего момента такие автомобили ставились на учет с заменой свидетельства о регистрации. Теперь процедура упрощена. В ПТС появилась графа "цвет, нанесенный на наружные поверхности кузова".
11 апреля 2011 г., 12:51
Российские чиновники разместили заказы на приобретение нескольких "суперавто" Российские чиновники разместили заказы на приобретение нескольких "суперавто"
ГУВД по Ростовской области закупит авто почти за 6 миллионов рублей, Управлению делами губернатора Челябинской области автомобиль нужен за 7 миллионов, но больше всего впечатлил заказ Центральной таможни, которой для служебных нужд потребовался автомобиль с массажером по цене Bentley - за 8,3 миллиона рублей.
11 апреля 2011 г., 12:04
В Петербурге задержали банду угонщиков Lexus и их покровителя - гаишника-"оборотня" В Петербурге задержали банду угонщиков Lexus и их покровителя - гаишника-"оборотня"
Входящий в банду сотрудник ГИБДД задерживал постановку похищенных автомобилей в розыск, обеспечивал угонщиков документами, разрешающими беспрепятственный проезд, оказывал помощь в легализации машин. С июля 2009 года злоумышленники похитили более 20 автомобилей Lexus и Toyota.
8 апреля 2011 г., 19:34
Ferrari выпустила книгу по цене суперкара, первый экземпляр уже купили Ferrari выпустила книгу по цене суперкара, первый экземпляр уже купили
Инкрустированная бриллиантами книга Official Ferrari Opus Enzo Diamante оценена в 275 тысяч долларов. Она содержит более 2 тысяч фотографий и рассказы обо всех дорожных и гоночных автомобилях Ferrari. Вес книги, состоящей из 852 страниц, составляет 37 килограммов.
8 апреля 2011 г., 18:20
Сумасшедший трюк марокканского байкера: промчался со скоростью 140 км/ч на мопеде в позе ласточки (ВИДЕО) Сумасшедший трюк марокканского байкера: промчался со скоростью 140 км/ч на мопеде в позе ласточки (ВИДЕО)
Лихач, лежа на мопеде, проехал со скоростью 140 километров в час и обогнал несколько автомобилей. "Судя по звуку надрывающегося двигателя, это был единственный способ развить такую скорость на этой развалюхе", - комментируют запись СМИ.
8 апреля 2011 г., 17:36
Toyota Мotor с 18 апреля возобновит работу всех своих заводов, остановленных после землетрясения  в Японии Toyota Мotor с 18 апреля возобновит работу всех своих заводов, остановленных после землетрясения в Японии
Дату возобновления производства озвучил президент компании Акио Тойода. Ранее Toyota Motor была вынуждена отложить отгрузку свыше 500 тысяч автомобилей в Японии из-за нехватки комплектующих. В России зафиксирован повышенный спрос на машины Toyota.
8 апреля 2011 г., 16:34
Chevrolet отметила 100-летний юбилей выпуском специальной серии спорткара Corvette Centennial Edition Chevrolet отметила 100-летний юбилей выпуском специальной серии спорткара Corvette Centennial Edition
Машины будут выпущены ограниченным тиражом. Отличить их на дороге можно будет по черной краске кузова Carbon Flash Metallic, красным суппортам, 20-дюймовым дискам с гравировкой портрета Луи Шевроле. Corvette способен разгоняться до 100 км/ч за 3,4 секунды, максимальная скорость - 330 км/ч.
8 апреля 2011 г., 15:57