Новый Renault DUSTER
 
 
 
Новый Renault DUSTER
Renault Россия / ВКонтакте

Российское представительство компании Renault 11 марта объявило о старте продаж кроссовера Renault Duster нового поколения, который был официально представлен в России в середине февраля.

"С сегодняшнего дня вы можете приобрести Новый Renault Duster во всех дилерских центрах Renault и в онлайн-шоуруме! Новый Renault Duster - легендарный внедорожник, сохранивший впечатляющие внедорожные характеристики предыдущего поколения, и полную готовность к самым неожиданным приключениям", - говорится в сообщении компании.

Напомним, новый Duster заметно изменился внешне, сохранив при этом характерные черты, а также получил полностью переработанный интерьер. Новая передняя панель оформлена в стиле купе-кроссовера Arkana. Мультимедийная система нового Duster поддерживает протоколы Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, а также может быть дополнена сервисами "Яндекс.Авто" при помощи синхронизации со смартфоном.

Кроссовер доступен в России сразу с четырьмя моторами. Базовым стал 1,6-литровый бензиновый двигатель Н4М в версиях мощностью 114 и 117 лошадиных сил. Первая версия мотора работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом, а 117-сильная - с шестиступенчатой "механикой" и полным приводом. Также кроссовер будут оснащать 2,0-литровым мотором мощностью 143 лошадиные силы, который устанавливается на прежнее нынешнее поколение Duster, 1,5-литровым дизелем мощностью 109 лошадиных сил и 1,3-литровым турбомотором мощностью 150 лошадиных сил. Эти три мотора будут доступны только покупателям полноприводных версий Renault Duster.

Список комплектаций Duster насчитывает пять вариантов (Access, Life, Drive, Edition One, Style). В стандартном исполнении Access стоимостью от 945 тыс. рублей кроссовер предлагается со 114-сильным двигателем и передним приводом. Оснащение автомобиля включает электрический центральный замок, электроусилитель руля, две фронтальные подушки безопасности, светодиодные дневные ходовые огни, передние электростеклоподъемники и розетку 12В для пассажиров второго ряда.

Покупатели Duster в версии Life стоимостью от 1,15 млн рублей смогут выбрать машину со 117- или 143-сильным бензиновым мотором, а также с дизельным двигателем. В этой версии кроссовер оснащается аудиосистемой с USB и Bluetooth, кондиционером, регулировкой рулевой колонки по высоте и вылету, системой ESP, системой контроля тяги, а также системами помощи при трогании на подъеме и спуске с горы.

Версия Renault Duster Drive будет стоить от 1,23 млн рублей. В этом исполнении кросовер получил систему дистанционного запуска двигателя, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, 16-дюймовые диски, задние светодиодные габаритные огни, четыре электростеклоподъемника, боковые подушки безопасности, круиз-контроль и ограничитель скорости.

Комплектация Style дополнительно включает хромированную радиаторную решетку, 17-дюймовые двухцветные диски, тонировку задних стекол, климат-контроль, датчики света и дождя, обогрев руля, задний парктроник и заднюю камеру, а также мультимедийную систему Easy Link. В этой версии кроссовер стоит от 1,37 млн рублей.

Наконец, в лимитированной серии Edition One стоимостью от 1,27 млн рублей Renault Duster будет доступен цвете кузова Atacama с 16-дюймовыми дисками черного цвета, расширителями колесных арок, бамперами с серебристыми накладками и оранжевыми вставками в салоне. Оснащение этой версии включает систему дистанционного запуска двигателя, датчики дождя и света, обогрев руля и лобового стекла, климат-контроль и тонировку задних стекол.