NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве и Петербурге появились такси со шлемами виртуальной реальности В Москве и Петербурге появились такси со шлемами виртуальной реальности
Отличиться решил сервис такси "Яндекса". Никаких специальных условий для вызова такси со шлемами нет. Пассажиры как обычно должны вызвать такси, а если на вызов откликнется машина со шлемом, то приложение сообщит о предстоящем виртуальном путешествии.
11 ноября 2015 г., 21:17
  Эксперты назвали самые покупаемые в России китайские авто Эксперты назвали самые покупаемые в России китайские авто
В частности, в октябре в стране было продано 1787 автомобилей марки, вернувшей себе лидерство. Это на 14% меньше, чем ровно год назад, но на 23% больше, чем в сентябре. Локальный успех бренда связан с высоким спросом на его новинку.
11 ноября 2015 г., 19:33
В Госдуме задумали ряд мер по облегчению работы  официальных служб такси и таксистов В Госдуме задумали ряд мер по облегчению работы официальных служб такси и таксистов
Согласно инициативам депутатов, предлагается ввести ответственность для диспетчеров за передачу заказа неофициальным службам такси, а также - сократить количество технических осмотров для такси и медосмотров их водителей.
11 ноября 2015 г., 19:03
"Рекорд минимализма": Rolls-Royce отозвал 1 автомобиль из-за проблемы с подушкой  безопасности "Рекорд минимализма": Rolls-Royce отозвал 1 автомобиль из-за проблемы с подушкой безопасности
Представитель британской компании пояснил, что проблема заключается в некорректной маркировке подушки, которую выявили при проверке автомобиля после перевозки в США, но перед доставкой покупателю.
11 ноября 2015 г., 17:50
Бывшие сотрудники проекта "Ё-мобиль"  перешли на  тюнинг "мерседесов" Бывшие сотрудники проекта "Ё-мобиль" перешли на тюнинг "мерседесов"
В интернете появились фотографии кабриолета ё-type, сделанного в единственном экземпляре сотрудниками бывшей компании "Ё-инжиниринг", занимавшейся разработкой "Ё-мобилей".
11 ноября 2015 г., 16:45
Власти  пошли  на уступку дальнобойщикам после всероссийской  акции протеста Власти пошли на уступку дальнобойщикам после всероссийской акции протеста
Хотя система взимания сборов за проезд по федеральным трассам все-таки начнет работать на территории всей страны с 15 ноября, штрафы за неоплаченный проезд с этой даты будут брать пока только в Подмосковье.
11 ноября 2015 г., 15:24
Водителям-должникам ограничивают доступ к автомобилям Водителям-должникам ограничивают доступ к автомобилям
Законопроект, который наделяет приставов новыми инструментами воздействия на должников, Госдума приняла во втором чтении. По оценке Федеральной службы судебных приставов, действие законопроекта может коснуться 300 тыс. человек.
11 ноября 2015 г., 11:28
По всей  России начались протестные акции   дальнобойщиков, требующих отменить плату за проезд  по трассам По всей России начались протестные акции дальнобойщиков, требующих отменить плату за проезд по трассам
11 ноября проходит всероссийская акция дальнобойщиков, протестующих против введения для 12-тонных грузовиков платы за проезд по федеральным дорогам, которую власти планируют взимать с 15 ноября.
11 ноября 2015 г., 10:49
Еврокомиссия попросила  Volkswagen рассказать правду  Еврокомиссия попросила Volkswagen рассказать правду
Новому генеральному директору компании Volkswagen направлено письмо с просьбой пояснить, по каким моделям имеются отклонения по выделениям СО2. Эта информация от автоконцерна поможет актуализировать статистику ЕК, но также в результате на компанию может быть наложен штраф.
10 ноября 2015 г., 20:15
Hyundai опубликовала первые тизеры своего нового  флагмана-"атлета" Hyundai опубликовала первые тизеры своего нового флагмана-"атлета"
Премиум-седан Genesis G90, призванный стать преемником модели Hyundai Equus, будет продаваться на корейском рынке под именем EQ900. Сборка новинки будет запущена в начале декабря 2015 года.
10 ноября 2015 г., 19:46
На  юного  водителя Ferrari, устроившего "огненное ДТП" в центре Москвы, все-таки завели уголовное дело На юного водителя Ferrari, устроившего "огненное ДТП" в центре Москвы, все-таки завели уголовное дело
Московская полиция возбудила дело в отношении 18-летнего Томаса Левиева, устроившего аварию возле Крымского моста, не имея при этом водительских прав. Сначала он получил штраф в 15 тысяч рублей. В ходе инцидента тяжело пострадал гражданин Франции.
10 ноября 2015 г., 17:18
Под горку с ускорением: продажи легковых автомобилей и LCV  в октябре рухнули на 38,5%, "АвтоВАЗа" - на 46% Под горку с ускорением: продажи легковых автомобилей и LCV в октябре рухнули на 38,5%, "АвтоВАЗа" - на 46%
Эксперты АЕБ отмечают, что после короткой передышки в августе и сентябре темп падения авторынка РФ в октябре вновь ускорился. Основная причина разворота тренда - стабильный курс рубля, неожиданное падение которого в августе привело к временному укреплению продаж.
10 ноября 2015 г., 15:24
Правительство пошло на скидку  дальнобойщикам: плата за проезд 12-тонников  будет ниже  запланированной Правительство пошло на скидку дальнобойщикам: плата за проезд 12-тонников будет ниже запланированной
До 29 февраля 2016 года включительно размер платы составит 1,53 рубля на один километр пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года включительно - 3,06 рубля. Ранее планировалось, что уже с 15 ноября перевозчикам придется платить 3,73 рубля - но они пригрозили акциями протеста.
10 ноября 2015 г., 12:41
Водитель-сорвиголова пересел на заднее сидение Tesla и показал, как машина едет на полном автопилоте (ВИДЕО) Водитель-сорвиголова пересел на заднее сидение Tesla и показал, как машина едет на полном автопилоте (ВИДЕО)
На ролике, выложенного под названием "Полный идиот испытывает автопилот Tesla на голландском шоссе без водителя", автомобиль разогнался до 83 км/час. Ранее Элон Маск просил так не делать.
10 ноября 2015 г., 11:24
Гражданин Швеции  погиб в Австралии, разогнавшись  с приятелем на  тележке из магазина до 80 км/ч Гражданин Швеции погиб в Австралии, разогнавшись с приятелем на тележке из магазина до 80 км/ч
Молодые люди возвращались домой поздно ночью, когда заметили пустую тележку. Один из них забрался внутрь, другой встал на подножку, после чего друзья съехали по крутому склону шоссе в сторону пляжа, врезавшись в автомобиль.
10 ноября 2015 г., 10:15