NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Турции для гламурных девушек появилось новое розовое такси В Турции для гламурных девушек появилось новое розовое такси
Турецкая служба такси Pudracar решила позаботиться о своих пассажирках ? любительницах красивой жизни. Теперь девушки будут пользоваться особым транспортом ? автомобилем BMW 3 серии розового цвета, полностью оборудованным, как "гламуромобиль".
11 декабря 2007 г., 16:54
В Екатеринбурге началась операция "Катушка" В Екатеринбурге началась операция "Катушка"
В Екатеринбурге стартовали мероприятия под названием "Катушка", в рамках которых инспекторы ГАИ и сотрудники коммунальных служб должны будут выявлять горки и наледи, склоны которых выходят на проезжую часть.
11 декабря 2007 г., 15:30
Самые продаваемые иномарки в России за 11 месяцев 2007 года Самые продаваемые иномарки в России за 11 месяцев 2007 года
По данным Комитета автопроизводителей АЕБ, за период с января по ноябрь 2007 года российские автолюбители купили на 63% больше иномарок, чем за аналогичный период прошлого года. На основании результатов проведенного исследования определены лидеры российских продаж среди иностранных автомобилей.
11 декабря 2007 г., 15:01
Европейский авторынок может стать крупнейшим в мире Европейский авторынок может стать крупнейшим в мире
По итогам 2007 года объемы продаж автомобилей в странах Европы заметно увеличились и практически догнали мирового лидера - североамериканский рынок. Аналитики уверены, что в будущем году Европа перегонит США по количеству проданных машин и станет крупнейшим в мире авторынком.
11 декабря 2007 г., 14:11
В 2008 году появятся новые Lada Priora с двигателями 1,8 литра В 2008 году появятся новые Lada Priora с двигателями 1,8 литра
В будущем году концерн "АвтоВАЗ" и его партнер "Супер-Авто" планируют совместно начать выпуск мелкосерийных моделей на базе Lada Priora. Компании оснастят новые седаны и хетчбэки оригинальными моторами объемом 1,8 литра, отличающиеся тем, что максимальный крутящий момент достигается на более низких оборотах.
11 декабря 2007 г., 13:27
Через 3 года в Великобритании появится электрический миникар  Mitsubishi i Через 3 года в Великобритании появится электрический миникар Mitsubishi i
В 2011 году японский автоконцерн Mitsubishi планирует начать продажи своих малогабаритных моделей Mitsubishi i с электрическим двигателем на территории Великобритании. Об этом на днях официально заявил директор по менеджменту компании Джим Тиррелл.
11 декабря 2007 г., 12:54
В Москве неизвестные выбросили бизнесмена из его собственного джипа В Москве неизвестные выбросили бизнесмена из его собственного джипа
В понедельник поздно вечером московский предприниматель лишился своего автомобиля Range Rover в результате нападения неизвестных. Преступники выкинули мужчину из машины на дорогу, после чего скрылись.
11 декабря 2007 г., 12:12
С 1 января 2008 года автомобилям экологического класса ниже "Евро-3" не будут выдавать ПТС С 1 января 2008 года автомобилям экологического класса ниже "Евро-3" не будут выдавать ПТС
Российская таможенная служба предупреждает, что с нового года паспорт транспортного средства не будет выдаваться автомобилям, чей экологический класс окажется ниже стандарта "Евро-3". Каждый водитель может узнать экокласс приобретаемой машины, базируясь всего лишь на знании некоторых ее критериев.
11 декабря 2007 г., 11:44
Японский финансист водил автомобиль без прав 15 лет Японский финансист водил автомобиль без прав 15 лет
35-летний служащий Осаму Сухара во вторник утром поехал из пригорода к месту работы, как обычно, на своем автомобиле, но уже на ближайшем перекрестке попал в аварию. После того, как прибывший на место ДТП полицейский потребовал у него предъявить документы, мужчина признался, что ездит без водительских прав с 1992 года.
11 декабря 2007 г., 11:14
С нового года штрафы за нарушения ПДД вырастут в несколько раз (таблица) С нового года штрафы за нарушения ПДД вырастут в несколько раз (таблица)
С 1 января 2008 года в России штрафы за грубые нарушения правил дорожного движения резко возрастут. К таким нарушениям будут относиться и значительное превышение скорости, и выезд на полосу встречного движения, и проезд на "красный", и непристегнутый ремень безопасности. Более того, водителей начнут подвергать административному аресту.
11 декабря 2007 г., 10:38
Появились первые фотографии нового Cadillac CTS-V без камуфляжа Появились первые фотографии нового Cadillac CTS-V без камуфляжа
Тест-драйвы нового Cadillac CTS-V проводятся уже несколько месяцев. Недавно американский седан показался фотографам без защиты. На опубликованных снимках видно, что переднюю часть машины украшают новые решетки радиатора, а на капоте образовалась своеобразная выпуклость.
11 декабря 2007 г., 09:01
В Болонье китайского "клона" Smart выгнали даже с парковки В Болонье китайского "клона" Smart выгнали даже с парковки
Итальянский суд запретил показ на автосалоне в Болонье китайского автомобиля Shuanghuan Bubble, который является "клоном" популярной немецкой модели Smart ForTwo. Однако презентация модели все же состоялась, правда не в павильоне, а на обычной парковке возде выставочного центра.
11 декабря 2007 г., 08:01
"АвтоВАЗ" переведет свои автомобили на "Евро-3" уже в этом году "АвтоВАЗ" переведет свои автомобили на "Евро-3" уже в этом году
В пресс-центре "АвтоВАЗа" сообщили, что во второй половине декабря концерн полностью переведет свой модельный ряд на экологический стандарт "Евро-3". Будут модернизированы все автомобили, предназначенные для внутреннего рынка, кроме Lada Priora и Lada Kalina 1,4, с самого начала выпуска соответствующие евростандарту.
11 декабря 2007 г., 00:01
Производители иномарок недовольны качеством российских запчастей Производители иномарок недовольны качеством российских запчастей
Концерны General Motors и Ford призвали российских производителей автокомпонентов заняться повышением качества своей продукции. По их мнению, запчасти, выпускаемые в России идут очень плохого качества, и лишь 5% всех предприятий по производству комплектующих отвечают западным стандартам.
10 декабря 2007 г., 16:31
Все версии Saab 9-3 показали отличные результаты в краш-тестах Все версии Saab 9-3 показали отличные результаты в краш-тестах
Американский институт дорожной безопасности (IIHS) провел серию краш-тестов всех вариантов модели Saab 9-3. По итогам тестов все три модификации - спортседан, универсал SportCombi и кабриолет - получили по пять звезд, а марка Saab удостоилась награды "Top Safety Pick 2008".
10 декабря 2007 г., 15:44